27 января 2015

Девочки-волонтеры,подскажите как правильно?У ребенка опухоль мозга.

У ребенка сотрудницы перед НГ обнаружили опухоль головного мозга,все было нормально тут ребенок начал тянуть ножку,они сразу в больницу и выявили там опухоль,их направили в Киев,там сразу же сделали операцию.Сейчас опухоль родители хотят отправить в Германию и Москву на исследование,в Германию около 5000грн,в Москву около 500грн.По результатам им поставят диагноз окончательный,пока их лечат,как после операции и все.Они не знают к кому обратиться чтоб узнать как организовать лечение в Германии,например,как это делается,что для этого надо.Денег у них на оплату всего лечения не будет,я планировала потом,когда будут счета, создать тему в разделе Благотворительность,но подскажите,может кто сталкивался, как организовать лечение,какие-то координаты может быть, хоть что-то.В больнице им предлагают через частную клинику какую-то,там они за посредничество берут около 8 тыс евро...может как-то по-другому можно?Буду благодарна за любые советы....ребеночку всего 1,9 года...
УраганнаЯ 27 января 2015
Здесь есть вся контактная информация http://www.donor.org.ua/index.php?module=pages&pag...
lilia1988 27 января 2015
надо спрашивать волонтеров, их больше вконтакте, чтоб просить связаться с клиникой на прямую
какая клиника?
или еще совет, спросить у мамочек у кого детки там или лечились или собирают деньги, как и где они брали счет
Королева красоты 27 января 2015
Есть сайт donor.org.ua , на котором в разделе ’О нас’ есть координаты волонтеров в каждом детском онкологическом медицинском учреждении Украины. Найдите волонтеров вашего отделения и посоветуйтесь с ними.
Xвостокрутелка 27 января 2015
Сразу на Германию собирать денежку, никаких московий... если есть хоть кто-то в Германии - нужно обратиться к их фондам. Они помогают очень сильно! к посредникам обращаться не советую.
lilia1988 27 января 2015
может и есть другие клиники, нужно изучать и читать отзывы
автор Схема сыра 27 января 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Здесь есть вся контактная информация http://www.donor.org.ua/index.php?module=pages&pag...
спасибо большое,буду читать и им сброшу координаты
автор Схема сыра 27 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Сразу на Германию собирать денежку, никаких московий... если есть хоть кто-то в Германии - нужно обратиться к их фондам. Они помогают очень сильно! к посредникам обращаться не советую.
так а как их найти эти клиники?в гугле сейчас буду пытаться что-то выискать.
Xвостокрутелка 27 января 2015
Ответ дляYUKKA25
так а как их найти эти клиники?в гугле сейчас буду пытаться что-то выискать.
вам нужны те, кто уже успешно перенес операции в германии. ищите в своем городе таких людей.
автор Схема сыра 27 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
вам нужны те, кто уже успешно перенес операции в германии. ищите в своем городе таких людей.
у нас таких вроде нет...
Неутомимые шахматы 27 января 2015
Дайте запросы в неммецкие клиники charite, унниверитетская клиника города Эссен, в мюнхенскую клинику. Когда получите ответ, сразу нужно обращаться в немецкие фонды Ein herz fur kinder, AWD - это самые большие, есть и другие, которые помогают.
Неутомимые шахматы 27 января 2015
Извиините за орфографию, буквы западают(
автор Схема сыра 27 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Дайте запросы в неммецкие клиники charite, унниверитетская клиника города Эссен, в мюнхенскую клинику. Когда получите ответ, сразу нужно обращаться в немецкие фонды Ein herz fur kinder, AWD - это самые большие, есть и другие, которые помогают.
Большое спасибо!
Шиндыручек 27 января 2015
Может не совсем по теме, но у нас в Одессе( не знаю, может и в других городах), очень большой популярностью пользуются благотворительные ярмарки. Я часто учавствую в таких мероприятиях. Собирается группа неравнодушных людей, которые хотят помочь какому то ребенку. Хозяюшки делают выпечку, компоты, леденцы...Кто то приносит изделия ручной работы. Делаем лотерею, приглашаем аниматоров деткам, мыльные пузыри, аквагримм, косички, ведущий, музыка...В общем праздник с полным размахом! Обязательно заблаговременно развешивают афиши и на самой ярмарке раздают флаера с реквизитами. За одно такое мероприятие получается собрать в среднем 20 тысяч( бывало и 60), ну и заодно это хорошая ’реклама’, если можно так сказать...Люди узнают о таком ребенке, что ему нужна помощь и охотнее помогают. Желающих поучаствовать кто чем может всегда много!
Неутомимые шахматы 27 января 2015
Ответ дляYUKKA25
так а как их найти эти клиники?в гугле сейчас буду пытаться что-то выискать.
автор Схема сыра 27 января 2015
спасибки
автор Схема сыра 27 января 2015
Ответ дляШиндыручек
Может не совсем по теме, но у нас в Одессе( не знаю, может и в других городах), очень большой популярностью пользуются благотворительные ярмарки. Я часто учавствую в таких мероприятиях. Собирается группа неравнодушных людей, которые хотят помочь какому то ребенку. Хозяюшки делают выпечку, компоты, леденцы...Кто то приносит изделия ручной работы. Делаем лотерею, приглашаем аниматоров деткам, мыльные пузыри, аквагримм, косички, ведущий, музыка...В общем праздник с полным размахом! Обязательно заблаговременно развешивают афиши и на самой ярмарке раздают флаера с реквизитами. За одно такое мероприятие получается собрать в среднем 20 тысяч( бывало и 60), ну и заодно это хорошая ’реклама’, если можно так сказать...Люди узнают о таком ребенке, что ему нужна помощь и охотнее помогают. Желающих поучаствовать кто чем может всегда много!
Да,молодцы,кто такое делает...но у нас городок маленький,обычно на кассах всех магазинов коробки со сбором средств и все.
УраганнаЯ 27 января 2015
http://vk.com/club14525396 Это реальный ребенок.Есть реальный результат.Лечение и реабелитация в Германии.Попробуйте связаться с мамой и их волонтерами.Волонтеры с сайта донор.Там можно найти координаты