27 января 2015

Девочки, зайдите все сюда

Девочки, возможно кто-то из вас или ваших мужей, кто имеет отношение к органам, юриспруденции сможет мне подсказать как ответить в данной ситуации, я просто вообще не компетентна в данных делах. Дело вот в чем.
Обратилась я со своими сотрудниками в прокуратуру с коллективным заявлением на нарушения трудового законодательства, вдаваться в подробности не буду, вызвали нас на дачу показаний, после мы попросили дать нам повестки и копию документа с показаниями - нам отказали и в этих просьбах. Сейчас понимаем что дело не двигается, пришли поинтересоваться как обстоят дела по нашему заявлению, нам ответили - нуууу вы понимаете, вы ничего не добьетесь и все в таком духе. Собираемся обращаться в суд и вот там для полного пакета документов не хватает тех самых повесток, которые нам должны были выписать. Обратились в телефонном режиме к ним с данной просьбой,ответ один и тот же - зачем они вам нужны, вы понимаете их выписывать надо, бланка нет, начальства нет, звоните завтра.
Могу ли я основываться на какой-то документ или что дает мне право требовать эту самую повестку, подскажите миленькие.
АнтиТанкист 27 января 2015
жалуйтесь в прокуратуру на прокуратуру
...аяприкольная 27 января 2015
Обратитесь с жалобой в генпрокуратуру
ТрамвайGirl 27 января 2015
напишите письменный запрос с уведомлением.
МоДнАя_КоШеЧкА 27 января 2015
первое что сделать - 2 экз. заявления с просьбой выдать нужные доки вам. 1 визируете у секретаря себе, второй отдаете им. у них уже будут не усные просьбы, а письменное заявление, на которое они обязаны ответить. не примет секретарь - заказным письмом с описью отправляете.

вот у вас уже будут либо нужные доки, либо док. для суда, что прокуратура нарушает права.
Непостоянная постоянность 27 января 2015
Что Вам даст наличие у вас повестки? Она не является каким либо доказательством по делу. Просто в иске указываете, что обращались в прокуратуру. Суд при наличии необходимости за требует у прокуратуры Ваше дело. И кстати все трудовые споры решаются в судебном порядке, так как данные правоотношения относятся к категории гражданско- правовых. И кстати иск пишется в суд от аждого отдельно. У вас задолженность по за?
Lenis 27 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
напишите письменный запрос с уведомлением.
они должны или дать или написать официальный отказ на бланке как вы говорите
Гуру троллинга 27 января 2015
Вы как дети малые! Кто в прокуратуру ходит по телефонному звонку, блин.
Скажите, что на работе ставят прогулы, кто приходит на дачу показаний, требуют потверждения, где были! Хорошо б было если начальство ваше как то посуетилось, или на крайняк кадровики
автор Редиска Я 27 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Что Вам даст наличие у вас повестки? Она не является каким либо доказательством по делу. Просто в иске указываете, что обращались в прокуратуру. Суд при наличии необходимости за требует у прокуратуры Ваше дело. И кстати все трудовые споры решаются в судебном порядке, так как данные правоотношения относятся к категории гражданско- правовых. И кстати иск пишется в суд от аждого отдельно. У вас задолженность по за?
нет, при слиянии двух предприятий должно было быть сокращение сотрудников, но этого не было, просто под предлогом выговора, подведения под растрату средств, хищения имущества нас вынудили написать заявление по согласованию сторон. При этом среди уволенных есть матери одиночки, сотрудники профсоюза, декретчики.
автор Редиска Я 27 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
Вы как дети малые! Кто в прокуратуру ходит по телефонному звонку, блин.
Скажите, что на работе ставят прогулы, кто приходит на дачу показаний, требуют потверждения, где были! Хорошо б было если начальство ваше как то посуетилось, или на крайняк кадровики
мы звонили спросить подготовили ли поветски, как обещали. чтобы ни ехать зря.

мы уволены, начальства нет
Непостоянная постоянность 27 января 2015
Ответ дляРедиска Я
нет, при слиянии двух предприятий должно было быть сокращение сотрудников, но этого не было, просто под предлогом выговора, подведения под растрату средств, хищения имущества нас вынудили написать заявление по согласованию сторон. При этом среди уволенных есть матери одиночки, сотрудники профсоюза, декретчики.
и Вы считаете, что Вас неправлмерно уволили? Вы сами написали заявление, в чем тут нарушение трудового законодательства? Вы заявление подписали, а значит приняли решение сами. Я Вам сразу скажу., что Вы ничего не добьетесь. В чем Вы видите нарушение?
автор Редиска Я 27 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
и Вы считаете, что Вас неправлмерно уволили? Вы сами написали заявление, в чем тут нарушение трудового законодательства? Вы заявление подписали, а значит приняли решение сами. Я Вам сразу скажу., что Вы ничего не добьетесь. В чем Вы видите нарушение?
да, я так считаю.
Нас вынудили написать данное заявление, иначе бы нас уволили самостоятельно или бы подвели под статью. Были угрозы, что если мы не уйдем сами, нас уволят самостоятельно. Есть запись разговора где директор говорит что будет с нами в случае отказа добровольно написать заявление.
Непостоянная постоянность 27 января 2015
Ответ дляРедиска Я
да, я так считаю.
Нас вынудили написать данное заявление, иначе бы нас уволили самостоятельно или бы подвели под статью. Были угрозы, что если мы не уйдем сами, нас уволят самостоятельно. Есть запись разговора где директор говорит что будет с нами в случае отказа добровольно написать заявление.
каким образом вынудили? пытали? запись даже для суда не является надлежащим доказательством, так как получена с нарушением норм законодательства.
Вы с юристом консультировались?
Я Вам скажу, что Вы попортите себе нервы и здоровье и ничего не добьетесь. еще и заплатите госпошлину в суде.
Вы уже написали заявление и сами написали. Ваше время упущено, Вам необходимо было когда на Вас оказывали давление, тогда обращаться в прокуратуру и не подписывать, а сейчас ничего не докажете.
В суде:Ваше слово против слова работодателя, но у него все оформлено законно и есть Ваше добровольное заявление, так что ...
автор Редиска Я 27 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
каким образом вынудили? пытали? запись даже для суда не является надлежащим доказательством, так как получена с нарушением норм законодательства.
Вы с юристом консультировались?
Я Вам скажу, что Вы попортите себе нервы и здоровье и ничего не добьетесь. еще и заплатите госпошлину в суде.
Вы уже написали заявление и сами написали. Ваше время упущено, Вам необходимо было когда на Вас оказывали давление, тогда обращаться в прокуратуру и не подписывать, а сейчас ничего не докажете.
В суде:Ваше слово против слова работодателя, но у него все оформлено законно и есть Ваше добровольное заявление, так что ...
давление было в устной форме.
если бы мы не написали сами нас бы уволили по статье, написали бы всякий бред в трудовую книжку, подвели бы под хищение, да все что угодно. Тут уже и выбора не было. Две недели так они на нас наседали Даже запретили зарплату выдавать пока мы не положим на стол заявления. Сами мы с Донецка, не думаю что тут кто-то просто так уволняется, не то положение социальное и обстановка не способствует.
С юристом консультировались - сказал пробуйте, пусть хотя бы вас восстановят и уволят по сокращению с выплатой компенсации, а не по соглашению сторон.
Непостоянная постоянность 27 января 2015
Ответ дляРедиска Я
давление было в устной форме.
если бы мы не написали сами нас бы уволили по статье, написали бы всякий бред в трудовую книжку, подвели бы под хищение, да все что угодно. Тут уже и выбора не было. Две недели так они на нас наседали Даже запретили зарплату выдавать пока мы не положим на стол заявления. Сами мы с Донецка, не думаю что тут кто-то просто так уволняется, не то положение социальное и обстановка не способствует.
С юристом консультировались - сказал пробуйте, пусть хотя бы вас восстановят и уволят по сокращению с выплатой компенсации, а не по соглашению сторон.
но гарантии вам юрист не дал? правильно?
я вам как юрист с немалым опытом говорю, ничего не добьетесь. С его стороны нет нарушений, только псих. давление, а это не нарушение. Вас не восстановят. Увы(
Чисто по человечески понимаю Вас, но дело безнадежное. Потратите нервы и деньги и ничего не добьетесь
автор Редиска Я 27 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
но гарантии вам юрист не дал? правильно?
я вам как юрист с немалым опытом говорю, ничего не добьетесь. С его стороны нет нарушений, только псих. давление, а это не нарушение. Вас не восстановят. Увы(
Чисто по человечески понимаю Вас, но дело безнадежное. Потратите нервы и деньги и ничего не добьетесь
среди уволенных есть тоже юрист, но гарантий действительно нет, т.к. уже и так понятно что даже этому делу не дадут разгона, не те люди стоят. Но пытаться будем, что остается делать.
Гуру троллинга 28 января 2015
Ответ дляРедиска Я
мы звонили спросить подготовили ли поветски, как обещали. чтобы ни ехать зря.

мы уволены, начальства нет
Так вам ни кто и не думает их выдавать задним числом! И копии протоколов вам ни кто не даст.
Еще раз повторяю только все через документы оформленные и зарегистрированные надо работать с гос. структурами.

Если честно, я думаю ваш директор в прокуратуре уже все порешал! Это дешевле и без гемороя, - там одному заплатил, а вас восстанови вы еще больше проблем ему создадите!

Ваше доказательства на словах и записи для прокуратуры не аргумент, вашей рукой написаны заявление - это подтвердит любая экспертиза, а что вы записали угрозы - так он скажет, что это шутка была на 1е апреля и подтвердит конвертом прокурору.
Даже если прокуратура поднимет задницу, то в суде намного легче решить вопрос в пользу директора!!!
Гуру троллинга 28 января 2015
Ответ дляРедиска Я
среди уволенных есть тоже юрист, но гарантий действительно нет, т.к. уже и так понятно что даже этому делу не дадут разгона, не те люди стоят. Но пытаться будем, что остается делать.
Давайте на чистоту!
Быть юристом по диплому и говорить, что да по закону нам положено и это не правильно, одно!
А знать выходы и входы в нужные места, к нужным людям - это совсем другое! А еще если это подкрепляется энной суммой денег, то чхать юрист хотел на матерей одиночек, беременных и декретчиц.