27 января 2015

Алименты,кто знает ?

С мужем развелась еще в октябре прошлого года тогда же подала и на алименты.Теперь у меня вопрос:официально он мне не платит алиментов,но кидает на карточку деньги иногда 100-200грн.А сейчас думаю если я подам через пол года доки,что он не платит официально,будут ему защитываться эти деньги в качестве алиментов или нет?
Спасибо всем
janelle 27 января 2015
что значит - не платит официально? решение суда не выносилось по вашему иску?
автор Ластоноша 27 января 2015
Ответ дляjanelle
что значит - не платит официально? решение суда не выносилось по вашему иску?
выносилось..
на двоих детей он должен платить в пределах 800грн( так как он безработный)
800 не платит-бывает такое что кинет на карту,вот об этом и думаю-будет это ему считаться за алименты?
Завтра не пью 27 января 2015
У Вас есть решение суда по иску?Алименты могут быть в твердой денежной сумме и в части от зарплаты в зависимости от числа детей
Ду да ду да ду 27 января 2015
Да, будут. Принесет распечатку из банка, сумма не имеет значение, важен факт проплаты.
SabrinaKRM 27 января 2015
если докажет, что эти суммы перечислялись в качестве алиментов, то засчитают.
Фамильная фондюшница 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
выносилось..
на двоих детей он должен платить в пределах 800грн( так как он безработный)
800 не платит-бывает такое что кинет на карту,вот об этом и думаю-будет это ему считаться за алименты?
значит он платит частично, будете взыскивать задолженность по алиментам. Если бы не платил вообще более 3 месяцев подряд,можно было бы к уголовной ответственности привлечь.
автор Ластоноша 27 января 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Да, будут. Принесет распечатку из банка, сумма не имеет значение, важен факт проплаты.
Ото то,значит если он за пол года хоть 100грн мне оплатит значит я уже не смогу обратиться в соцссобес с докукментами,что он не платит.

Точно не знаю,но сказали если не будет платить в течении полгода,то надо взять справку с исполнительной службы и потом я смогу получать с соцсобеза
Завтра не пью 27 января 2015
Тогда деньги которые он Вам выплачивал будут считаться выплатой алиментов,но не в полном объеме.Так можно подождать год и подать в суд на пеню неплохие суммы набегают.Я в суде выиграла пени не поверите,но правда- 1 450 000.
Завтра не пью 27 января 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
значит он платит частично, будете взыскивать задолженность по алиментам. Если бы не платил вообще более 3 месяцев подряд,можно было бы к уголовной ответственности привлечь.
Не привлечете,4 года пытаюсь долг больше миллиона гривень ,милиция и прокуратура ничего делать не хотят.
Ду да ду да ду 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Ото то,значит если он за пол года хоть 100грн мне оплатит значит я уже не смогу обратиться в соцссобес с докукментами,что он не платит.

Точно не знаю,но сказали если не будет платить в течении полгода,то надо взять справку с исполнительной службы и потом я смогу получать с соцсобеза
Да, правильно. В собес обратиться не сможете в Вашем случае.
автор Ластоноша 27 января 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Да, правильно. В собес обратиться не сможете в Вашем случае.
Все спасибо,поняла.
АнтиТанкист 27 января 2015
Автор,можу сказати одне точно. Якщо чоловік буде продовжувати не платити аліменти (а він їх не платить, бо аліменти 800, а він якихось 100-200 від сили кидає), то суд не змусить ніяк його платити бо він безробітний.
Виплату аліментів переведуть на якусь службу і Вам будуть давати в якості аліментів мінімалку - 300-400 грн.
Як сказали мені, так говорю і Вам
АнтиТанкист 27 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Все спасибо,поняла.
Соцзабез платить 300-400 грн від сили, як я вже написала. Вирішуйте самі, звертатись чи ні)
Фамильная фондюшница 27 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Не привлечете,4 года пытаюсь долг больше миллиона гривень ,милиция и прокуратура ничего делать не хотят.
привлекали и без проблем.. Ну в наше время - смотря кто) А простых людей привлекают и на исправ работы вперед,дитям денюжку платить..
Дежурняшная 27 января 2015
должен всю сумму по исполнительному листу(если лист в исполнительной службе) за вычетом сумм, перечисленных Вам.
Если он не сохранил квитанция - то на Вашу совсеть, сообщать-не сообщать об этих сумах исполнителю