28 марта 2012

Ох уж эти бабушки

Девочки кто как борется с бабушками,которые так и норовят дать ребенку что-то съесть(то чего нельзя или рано) вечно надо одеть ребенка как  будто на севере живем о том что ребенку и рот не дают открыть вообще молчу,после бабушек еще два дня потом воюю потому как ребенок чуть что в слезы и капризы.И вообще у меня например один ребенок и мне хочется первую морковку самой дать а не узнавать о том что его уже этим накормили от щечек на которых сыпь.Словами нормальными непонимают-обижаются,а  я обидеться не могу ведь они же не со зла а как лучше хотели,а меня аж зло берет!

показать весь текст
Maria714 28 марта 2012
У меня только свекровь, за 9 лет почти привыкла к ее выходкам,и все же когда родилась у меня вторая дочь,ее попустило.Может потому что ,она посчитала,типа умная стала, второй ребенок все таки.
Но надо действовать по умному,при муже я с ней не ругаюсь,он только за порог,я не сдерживаюсь,это вредно, говорю ей все на прямую.Хорошо хоть раздельно живем.
vasyta 28 марта 2012
И я в один прекрасный момент поставила свою свекровь на место, она после рождения внучки как будто возомнила что все решает и лучше знает, а у меня было такое чуство что я ей экзамен по материнству сдаю, то какието режимы свои пыталась ребенку устанавливать, а мы с мужем их видители сбиваем, когда я грудью кормила бегала через каждые пять минут в комнату проверяла "ну что еще смокчет? Она уже наелась. Давай мне на ручки", а один раз когда доця у нее долго плакала я пришла забрать, а она мне говорит типа "Ты думаеш у тебя не будет плакать" и отворачивается не дает дите ну все я малую выдрала и потом в писуствии мужа (он меня полностью поддерживал) все ей высказала, что это мой ребенок и я занимаюсь воспитанием и всем остальным (режимы, кормления, во что одеть). И о чудо ее как подменили говорит да-да ты только не нервничай молоко пропадет и все стало на свои места, я МАМА, а она бабуля
-Эллина- 28 марта 2012
Моя после рождения моего первого ребенка пришла к нам вечером, а малой сильно плачет от колик. Она его укачивала-укачивала на руках, а потом сказала, что он у меня голодный. И вообще, типа, "откуда там молоко, грудь маленькая... Завтра как бы не пришлось ехать за смесью". И потом тоже часто доставала, то ребенку молока не хватает, надо докармливать, то пальчики у него худенькие... Как меня это бесило!!!... Если бы я ее тогда послушала, то ребенок у меня был бы искусственник. Слава Богу слушала мамины советы и кормила грудью год и два месяца. Второго ребенка уже год кормлю грудью. Свекровь больше не лезет ко мне по этому поводу, так как знает, что грудью буду кормить. И столько, сколько считаю нужным.
Alex_22 29 марта 2012
Мы тоже живет отдельно от бабушек,просто когда родился малыш,мы жили у родителей мужа,потому что была зима,а там дом большой и отопление автономное,вот мы и заняли первый этаж,так сказать перезимовать))))думала конечно что может что-то свекровь помогать будет,а было все так-нам никто не помогал вообще,у малого были страшные колики и он до трех месяцев просто разрывался в плаче,но наша бабушка всегда была занята собой,мне 23 года,малого родила в 20,родители я все понимаю молодые,свекрови тогда был 41 год,но она вообще не помогала,муж на работе целый день,а она максимум могла спустится и мунут 10 его подержать,и все потом у нас телефон звонил и мы уходили разговаривать,я сначала плакала,так обидно было,а сейчас он вырос,болтун стал так и она подпряглась с советами,а где она раньше то была,думала я.А сейчас поняла,что как хорошо то было без неё)))))малой подрос и в мае,ему было пол года, мы уже уехали к себе домой.После той ситуации с кормешкой,она вообще притихлаЮа сейчас когда к ним приезжаем,и малой что то просит,говорит иди у мамы спроси,можно или нет)))мне ещё конечно повезло что муж меня поддерживал,мы планировали этого малыша,готовились к его рождению.
Катя Катерина 29 марта 2012
Для меня главный помощник с детьми это ДЕДУШКА(мой папа) Дай Бог ему здоровья и долголетия, все сделает как я скажу, и покормит чем оставлю и спать положит когда нужно. Чего бабушки просто не делают,т.к. считают себя умнее других и они же больше знают. С первым ребенком свекровь приехала на выходные с ночевкой, это ужас был:"С собой в кровать не ложи, корми и сразу в манеж" "Памперсы не одевай, пусть в пеленочке спит" и это ЗИМОЙ. вытрепала нервы все, молоко в итоге после ее советов пропало, приезжает раз в 3-4 месяца и всеравно командует. То комбинезон не тот, то шапка не нравится, но один раз я набралась сил и сказала "Вы воспитали своих детей как хотели, а теперь своих я буду воспитывать сама." ТТТ со вторым не лезла.
Аноним 19 апреля 2012
ооо ,моя свекровь просто ангел на фоне этих историй! хотя тоже всякое было - и качали мне ребенка в неположенное время, укачивалидо полуоморока, а потом полночи не спал, и копченое мясо с конфетками пхали в рот за спиной, и маринованный огурец пытались дать в 4 мес - это был первый и послед раз когда я заорала в присутствии семьи мужа)) а кутают как! а лечение какими-то дикими средствами нетрадиционной медицины! в прошлом году я услышала, как она шипит свекру - не давай малому колбасу, ЭТА наорет! зато теперь она спрашивает, что можно, дает ему пусть жирное молоко и сметану, но домашнее, а не подороже из магазина. и надо отдать должное - когда мне было дюююже худо, она присыпала мне ребенка, чтоб я могла искупаться или отлежаться, и убедила меня, что 2мес младенец спит лучше в пеленке и под пуховым платком, а не по Комаровскому))
nova_mama 06 мая 2012
У меня свекровь пыталась вначале советовать с прикормами (типа соки с месяца, желток - с трёх и т.п.). Я пару раз сказала, что современные врачи до первого зуба не рекомендуют ничего давать, кроме грудного молока.
А на аргумент, что её дети так выросли, я ответила, что по старым нормам так и надо было, т.к. 50 лет назад мама оставляла двухмесячное дитя в яслях, молоко у неё пропадало, качественных смесей не было, и приходилось кормить коровьим молоком, и корректировать всякими добавками.
Сложнее было с кутаньем, особенно с шапками. Пришлось раз 10, наверное, повторить на разный манер слёзную историю, что самым страшным воспоминанием из моего детства были тугие шапки, оставляющие на голове след, кусающие свитера с узким горлышком, и вечно мокрая спина после улицы. Муж поддержал - он тоже помнит эти шапки и свитера. Помог и сын - когда бабушка связала ему шапочку впритык и попробовала надеть, поднял дикий вой, и я сказала: "Видите, точно, как мы с мужем, - не любит, чтобы ему давило и было жарко".
Зимой в комбез паковала его уже на лестнице. На фразу, что замёрзнет, отвечала, что в подъезде не холодно, и пусть лучше ему две минуты будет прохладно, чем он взмокнет, а на улице потом простынет.
Очень помогает говорить это спокойно и с улыбкой.
Мне повезло - свекровь у меня математик, если хорошо аргументировать своё мнение, со временем смиряется :)