27 января 2015

Генеральная уборка вместе (фото)

Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))

Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
мадам Везувий 27 января 2015
ой,а лимонка не опасно?

надо бы и себе попробовать
как Вы делаете?
Яичница с беконом 27 января 2015
а так можно или так нужно с лимонной кислотой?
автор Добрый Жук 27 января 2015
а чего опасного, я давно этот совет еще от мамы узнала)))
-Малинка- 27 января 2015
И можно и нужно.Я сыплю и на 90 нрадусов
автор Добрый Жук 27 января 2015
вот что в нете нашла

Можно почистить стиральную машину от накипи с помощью лимонной кислоты – это достаточно эффективный способ почистить ТЭН от накипи. Очистку проводят при холостой работе машины со специальными чистящими средствами. Такой способ достаточно дёшев, но при этом он не очень действен.

Почистить машину лимонной кислотой очень просто: для этого засыпьте в бельевой бак 200 г лимонной кислоты и установите программу основной стирки, включив при этом максимально возможную температуру. Лимонная кислота в момент работы машины очищает нагревательный элемент и поверхности бака и барабана. Лимонная кислота, вступая в химическую реакцию с накипью, растворяет соли, в результате чего нагревательный элемент очищается.

Чтобы чистка стиральной машины лимонной кислотой была более эффективна, вы можете добавить к кислоте 200 г хлорки (белизны). При этом лучше открыть при работе машины все окна в квартире для того, чтобы обеспечить проветривание. Это нужно потому, что в процессе чистки будет происходить выделение едких паров хлора, раздражающих слизистую оболочку, а также дыхательные пути. Но после подобной чистки машина приобретёт первозданный блеск, а бельё не будет застирываться, приобретая сероватый оттенок.

Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру раз в 2 месяца. Единственное, что при постоянном применении кислота начнёт не только разрушать известковый налет, но и может разъесть резиновые детали машины.
Я только за! 27 января 2015
Ответ для-Малинка-
И можно и нужно.Я сыплю и на 90 нрадусов
а сколько сыпать? у меня машинка на 5,5 кг
КапитанльнаЯ 27 января 2015
поддерживаю насчет лимонки. чтоб такого почистить... Хорошо я завтра тоже стиралку
2882877 27 января 2015
на 90 градусов и без отжима
Носки на подтяжках 27 января 2015
Я засыпаю прямо в барабан пакетов 10 и на 90 градусов. 15 лет машинке и никаких КАлгонов.
MASHUNCHIK_BUKA 27 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
а так можно или так нужно с лимонной кислотой?
нам когда то мастер по ремонту стир. машинок советовал лимонную кислоту
Точная копия плова 27 января 2015
Автор,поделитесь как делаете?
КротоТо 27 января 2015
Девочки! Лимонная кислота это супер средство! Давно пользуемсЯ и я и мама и сестры, все хорошо с машинками
Стильная штучка2 27 января 2015
и со мной
Указка 27 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Я засыпаю прямо в барабан пакетов 10 и на 90 градусов. 15 лет машинке и никаких КАлгонов.
я 3 пачки и она как новая, 11 лет, моя любимая ардошка...сверху сгнила почти, но мастер сказал внутри как новая, вот так то.
автор Добрый Жук 27 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
Автор,поделитесь как делаете?
о ну я столько пачек не сыплю как тут написали))) У меня одна пачка начатая было, в ней грамм 50. Я высыпала и поставила на 90 градусов. Стирала не все время, а только круг с кипятком и полоскание. Чо свет гонят зря и воду)))
Указка 27 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
вот что в нете нашла

Можно почистить стиральную машину от накипи с помощью лимонной кислоты – это достаточно эффективный способ почистить ТЭН от накипи. Очистку проводят при холостой работе машины со специальными чистящими средствами. Такой способ достаточно дёшев, но при этом он не очень действен.

Почистить машину лимонной кислотой очень просто: для этого засыпьте в бельевой бак 200 г лимонной кислоты и установите программу основной стирки, включив при этом максимально возможную температуру. Лимонная кислота в момент работы машины очищает нагревательный элемент и поверхности бака и барабана. Лимонная кислота, вступая в химическую реакцию с накипью, растворяет соли, в результате чего нагревательный элемент очищается.

Чтобы чистка стиральной машины лимонной кислотой была более эффективна, вы можете добавить к кислоте 200 г хлорки (белизны). При этом лучше открыть при работе машины все окна в квартире для того, чтобы обеспечить проветривание. Это нужно потому, что в процессе чистки будет происходить выделение едких паров хлора, раздражающих слизистую оболочку, а также дыхательные пути. Но после подобной чистки машина приобретёт первозданный блеск, а бельё не будет застирываться, приобретая сероватый оттенок.

Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру раз в 2 месяца. Единственное, что при постоянном применении кислота начнёт не только разрушать известковый налет, но и может разъесть резиновые детали машины.
Это гонево, чистить надо раз в 4-5 мес.
Аннуитет 27 января 2015
Ответ длямадам Везувий
ой,а лимонка не опасно?

надо бы и себе попробовать
как Вы делаете?
нет не опасно, уже 4 года так делаем...раз в 6 месяцев где то
автор Добрый Жук 27 января 2015
Ответ дляУказка
Это гонево, чистить надо раз в 4-5 мес.
Возможно, я редко так делаю, может раз в 6 месяцев.
До этой машины была машинка проработала 8 лет, поменяли потому что мала стала для семьи из 4 человек. Теперь она продолжает работать у бабули. Так что не думаю что такой метод испортит)))
мадам Везувий 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Возможно, я редко так делаю, может раз в 6 месяцев.
До этой машины была машинка проработала 8 лет, поменяли потому что мала стала для семьи из 4 человек. Теперь она продолжает работать у бабули. Так что не думаю что такой метод испортит)))
спасибочки
завтра займусь
Носки на подтяжках 28 января 2015
Я так и чайник электро чищу. 2 пакета лимонной кислоты и вуаля, чайник как новый. А раньше, лет 10 назад чистила чайник СПРАЙТОМ , тот же эффект. Так что девочки от СПрайта откажитесь
Благоуханочка 28 января 2015
Кислоту нужно засыпать прямо туда куда белье кладут, чтобы в дырочки проваливалась?! Извините за глупый вопрос, не могу сообразить на ночь)
Носки на подтяжках 28 января 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Кислоту нужно засыпать прямо туда куда белье кладут, чтобы в дырочки проваливалась?! Извините за глупый вопрос, не могу сообразить на ночь)
Да-да в сам барабан.
Пушистый Пельмень 28 января 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Кислоту нужно засыпать прямо туда куда белье кладут, чтобы в дырочки проваливалась?! Извините за глупый вопрос, не могу сообразить на ночь)
сыпьте как порошок ина 90!!
-Малинка- 28 января 2015
Ответ дляЯ только за!
а сколько сыпать? у меня машинка на 5,5 кг
Я 4 пакетика,хотя смотрите сколько грамм..
Мини-бикини 28 января 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Кислоту нужно засыпать прямо туда куда белье кладут, чтобы в дырочки проваливалась?! Извините за глупый вопрос, не могу сообразить на ночь)
да, откройте машинку и просто высыпте.
Я нагреваю с кислотой, оставляю на пол часа, потом на стирку 90*
Машинке 8 лет, как новенькая, я фонариком светила внутрь, все блестит /тен/
-Малинка- 28 января 2015
Ответ дляАннуитет
нет не опасно, уже 4 года так делаем...раз в 6 месяцев где то
В 3-4 месяца надо.Чтоб дольше поработала
Носки на подтяжках 28 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
сыпьте как порошок ина 90!!
Я просто в чайник 2 пакета, отлично. А машинка то больше, вот и примерно пакетов 10. Зато потом, нет запаха вонючего, она аж скрипит.
Благоуханочка 28 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
сыпьте как порошок ина 90!!
Спасибо! А то я думаю завтра как наэкспериментирую))) У меня накрылся пылесос и холодильник на подходе, а тут еще машинку добью-так муж мне советчицу закроет)))
-Малинка- 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Да-да в сам барабан.
В какой барабан????????????
Сосулька 28 января 2015
никогда не пользовалась лимонкой.как часто промываете?пачку засыпаете и все-пусть без порошка стирает?