28 января 2015

Подарок от свекрови.

Со свекровью я не общаюсь, примерно 2 года.
я плохая, ребенок мой тупой, плаксивый, не похож на наш род, это она мне все говорила. Плюс постоянная критика в мой адрес. Все не так , и все плохо.
Ребенка, ни когда не любила, и не общалась с ним. Теперь он ее не знает, и не вспоминает даже про нее.
И тут вчера, муж приносит подарок от нее, типа на Новый год, для нашего сына.(5 лет).
Подарок-ракетки для бадминтона, одна поломанная и на них маркером написано 21 грн. и конфетный подарок от Рошен. Но конфеты рошен высыпали, а насипали самых дешовых, с непонятной начинкой, и немного побитого печенья. И все залепили скотчем.

Живут свекры в материальном плане, нормально. Пенсия и плюс небольшой бизнес (подаботок).
Мне не нужны их подарки, 5 лет, жила без них. Ребенку нужное куплю, но зачем такое дарить.
Меня понесло, я все высказала мужу, он на меня обиделся, типа мама старалась, а я неблагодарная.Общаемся сквозь зубы.

Может я неправа, как бы поступили вы?
Не за Будка 28 января 2015
ну честно говоря так бы и поступила. Или муж до этого не слышал говорит обо мне его мать?
Люблю Украину 28 января 2015
при таком отношении ко мне и моим детям-я бы вообще не брала подарков...спасибо,не надо!
il-mari 28 января 2015
а что муж слепой-не видит подарка? капец...
Радуга-дуга 28 января 2015
О,прям как моя ... Выбрасываю все. Считаю её подарки пропиты плохой энергией.
ЛисАпедная 28 января 2015
моя такая же-беру подарок(подарки раз в 2-3 бывают) и по тихому в мусор,все тихо мирно.Мужу то зачем высказывать-маму не выбирают...
рукиЖимолости 28 января 2015
Ох, как я вас понимаю, похожая ситуация, я бы тоже высказала, наверно мудрее про молчать)
всегдаДаДа 28 января 2015
Ответ дляРадуга-дуга
О,прям как моя ... Выбрасываю все. Считаю её подарки пропиты плохой энергией.
Г@Л@В@ломка 28 января 2015
Если вам дороги ваши отношения в семье - надо было сказать ребенку, что подарок от бабушки, что она есть у тебя, а там будет - не будет он играть ракетками или есть конфеты - дело десятое. Будьте мудрее
автор СССРовна 28 января 2015
Ответ дляil-mari
а что муж слепой-не видит подарка? капец...
типа, жалко маму.
Аноним_Русалка 28 января 2015
я бы промолчала, подарки незаметно вынесла бы на мусорку )
Семенна Семеныч 28 января 2015
Скажу так- мужа я себе выбрала адекватного, одинаково со-мной смотрящего на жизнь. И если бы нам передали такой подарок,он бы сам все увидел и понял. Может ребенку и не давал,а сам купил что-то и подарил как от бабушки. Какая бы бабушка не была,она существует,а жизнь впереди долгая и как сложатся отношения,никто не знает. Поэтому факт бабушки/дедушки в такой ситуации мой ребенок бы знал,ничего плохого о ней не слышал. А с мужем решили бы вопрос так- твои родители пусть живут долго и счастливо, но лично наши отношения с ними не скалыдваются,а поэтому я ничего говорить о них не буду, но и ты сам не настаивай на нашем сближении,на такого плана подарках...
Любавишна 28 января 2015
Ответ дляСССРовна
типа, жалко маму.
А ребенка своего ему не жалко????
Аноним ФЕЯ 28 января 2015
спрячьте, передарите ей эти ракетка и вкусняшки на 8 марта! Дадите мужу пусть отнесет
Босоножка 28 января 2015
Я бы не стала ругаться с мужем, так как он не виноват. От того, что Вы с ним поссоритесь ничего не измениться, кроме того, что будет напряжение в Вашей семье. Подарки бы выбросила в мусорник и делов то.
рукиЖимолости 28 января 2015
Не понимаю, сто у свекровей в голове творится, ведь таких случаев очень много, а еще говорят бабушки любят внуков больше чем детей, видать к свекровям это не относится)
рукиЖимолости 28 января 2015
Что*
автор СССРовна 28 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
Ох, как я вас понимаю, похожая ситуация, я бы тоже высказала, наверно мудрее про молчать)
Молчать уже поздно, я уже все сказала. Теперь он на меня в обиде.
euhunter 28 января 2015
вы правы, зачем такие напряги, если вы нелюбы. ну не любить невестку - это еще ладно, но чтоб внука не любить - она просто дура, простите. Такой подарок иначе как оскорблением не назовешь. Все в мусор и продолжайте не общаться. Муж... ну, вы имеете право на резкость, это и его вина, что он не может наладить отношения с матерью. Или не хочет. Это уже вопрос к психологам. Вы правы.
ОхиИВздохи 28 января 2015
наша вообще, на день рождения моего ребенка передала 4 гладиолуса(
Кукарачка 28 января 2015
Моя вообще ничего внуку не подарила за 4.5 года.Только. говорит что любит.А видела его всего ОДИН раз!!!!! При встрече даже не приобняла, просто отнеслась как к чужому ребенку
Jasper 28 января 2015
помиритесь с мужем. Он ни при чём, возможно обрадовался, что мама наконец о внуке вспомнила.
Мужики- они как дети :)
Подарки в мусор.
автор СССРовна 28 января 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
спрячьте, передарите ей эти ракетка и вкусняшки на 8 марта! Дадите мужу пусть отнесет
отличный вариант, но муж так не сделает. Но над подарком нужно подумать.
Патриоточка 28 января 2015
Не читая ни одного коментаря скажу, у меня типа вашего. Но я усвоила одну мудрость - кикогда не нужно говорить мужу ничего плохого о его маме. Для него она мама и ничего он не изменит в сложившейся ситуации, а в семье может бить розлад. Смотрите - свекровь подарила дерьмо и спит спокойно, а ви поругались с мужем, он же ведь не причем и наврядли он скажет, что мама сглупила, он ее син. Поєтому, как на меня, нужно било смолчать или поблагодарить ’свекровь’, а с мужем теми по поводу что мама неправа заводить не нужно.
Вкаблучках 28 января 2015
Как обо мне написали,нам правда иногда передает гостинцы,то 5 конфеток.Недавно правда фарш передала ,18,50грн за кг,это я потом узнала сколько он стоит,хорошо ребенка не кормила этими котлетами,сама попробовала,целый день тошнило.
Патриоточка 28 января 2015
Ответ дляКукарачка
Моя вообще ничего внуку не подарила за 4.5 года.Только. говорит что любит.А видела его всего ОДИН раз!!!!! При встрече даже не приобняла, просто отнеслась как к чужому ребенку
О и нас так же. Но я свои ємоции мужу не висказиваю, может он и сам догадиваеться..
ОхиИВздохи 28 января 2015
а еще там платье было, мой ребенок померял а внутри гусиница дитя ущипнула или укусила, не понимаю, тихо все на мусор,но я мужу этого не рассказывала, не хотела огорчать
автор СССРовна 28 января 2015
Ответ дляКукарачка
Моя вообще ничего внуку не подарила за 4.5 года.Только. говорит что любит.А видела его всего ОДИН раз!!!!! При встрече даже не приобняла, просто отнеслась как к чужому ребенку
Так у нас тоже так было, мне все равно, подарков не жду. Но зачем такое передавать.
Люблю Украину 28 января 2015
Ответ дляСССРовна
Молчать уже поздно, я уже все сказала. Теперь он на меня в обиде.
обнимите,скажите,чтобы не обижался,что он у вас самый лучший на свете,что вы не хотели его обидеть...объясните,что у вас есть обида на его мать,что вы не можете ее простить...из-за этого болезненно реагируете на все,что с ней связано...скажите-давай закроем эту тему,и сходим куда-нибудь прогуляемся
рукиЖимолости 28 января 2015
Ответ дляСССРовна
Молчать уже поздно, я уже все сказала. Теперь он на меня в обиде.
А муж считает, что подарок хороший? А вы свекрови что то дарите или вообще не общаетесь?
ЗавЛабСнаб 28 января 2015
Я Вас понимаю, хоть отношения у меня с моей свекровью отличные и я её люблю очень. Просто может Вы в жесткой форме всё высказали мужу?