28 февраля 2013

Ребенку назначили Цефотасим.

У малышки уже 4 день высокая температура, в понедельник был врач сказал, что красное горло, назначил Афлубин, Цефалексин, Линекс. Сегодня снова вызвала врача, так как температуру всеравно гонит и сегодня иногда начала покашливать. Врач сказал, что левая сторона горлышка сильно красная, легкие вроде как чистые и назначил Цефалексин не давать, а приписал уколы Цефотаксим, Афлубин продолжать давать, Линекс, Ингалиптом брызгать горлышко ( я еще вчера начала брызгать) и капать 3 капли Вокара.  Вот что мне делать колоть ребенка Цефотаксимом или нет?
Аноним 28 февраля 2013
А диагноз-то какой?
автор Мама Карло 28 февраля 2013
Ой, извините, Цефотаксим.
автор Мама Карло 28 февраля 2013
Сказал, что вроде как ангина начинается, но очень неуверено.
Аноним 28 февраля 2013
как сказал Комаровский, нет такого лекарства в уколах, которое нельзя бы давать детям в суспензии. но наши врачи перестраховываются и назначают уколы зачастую....хотя если состояние тяжелое и угрожает перейти в пневмонию, ангину и т.д., то тогда уколы оправданны.
Аноним 28 февраля 2013
у вас грипп или орз зачем колоть такую гадость ???в легких чисто все ок!температура падает обычно после 5 суток!врач паникерша застраховаться хочет от осложнений!если каждое красное горло лечить антибиотиками последнего поколения то не дай бог что то серьезное тогда чем лечить вас будут!!??
автор Мама Карло 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
как сказал Комаровский, нет такого лекарства в уколах, которое нельзя бы давать детям в суспензии. но наши врачи перестраховываются и назначают уколы зачастую....хотя если состояние тяжелое и угрожает перейти в пневмонию, ангину и т.д., то тогда уколы оправданны.
Наверное, оправданы, так уже 4 день высокая температура. Ставлю свечку Нурофен вроде температура падает, а через 5-6 часов снова за 38 валит, пока свечку не поставишь. Сказал колоть 3 дня. Это правильно?
Аноним 28 февраля 2013
Антибиотики одной группы.Смысл менять шило на мыло?Да ещё и попу ребёнка терзать?А вы на какой день температуры начали давать цефалексин?
Аноним 28 февраля 2013
Антибиотик врач назначил, т.к. думает, что у ребенка гнойная ангина начинается. Горло воспаленное может гнать высокую температуру. я бы вам посоветовала прополоскать раствором декасана (если ребенок умеет полоскать). У нас была гнойная ангина (гной было видно не вооруженным глазом), декасан за один день снял налет
vivaoliva 28 февраля 2013
а сколько лет ребенку?
автор Мама Карло 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
у вас грипп или орз зачем колоть такую гадость ???в легких чисто все ок!температура падает обычно после 5 суток!врач паникерша застраховаться хочет от осложнений!если каждое красное горло лечить антибиотиками последнего поколения то не дай бог что то серьезное тогда чем лечить вас будут!!??
Даже не знаю что делать( Очень не хочу колоть, но боюсь последствий. А вдруг он не услышал хрипов, а они есть?
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
как сказал Комаровский, нет такого лекарства в уколах, которое нельзя бы давать детям в суспензии. но наши врачи перестраховываются и назначают уколы зачастую....хотя если состояние тяжелое и угрожает перейти в пневмонию, ангину и т.д., то тогда уколы оправданны.
у вас вирусняк простым языком!антибиотики до фене тем более вы даете непонятно зачем так еще и колоть???
автор Мама Карло 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Антибиотики одной группы.Смысл менять шило на мыло?Да ещё и попу ребёнка терзать?А вы на какой день температуры начали давать цефалексин?
Цефалексин начали давать с 1 дня. Малышке 2,3.
Аноним 28 февраля 2013
если был бы надсадный кашель температура свыше 6 суток еще чего нибудь вылезло да можно подключить антибиотики!!но сразу зачем??организму и так плохо с вирусом так еще травим все внутренности ядом???!!
Аноним 28 февраля 2013
Нам кололи, очень болючий. Малыш орал не своим голосом и писался. Я его держала и плакала. Был бронхит. Может у Вас есть ещё врач на примете, а лучше два, переспросить и перестраховаться?
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Наверное, оправданы, так уже 4 день высокая температура. Ставлю свечку Нурофен вроде температура падает, а через 5-6 часов снова за 38 валит, пока свечку не поставишь. Сказал колоть 3 дня. Это правильно?
У вас обычное ОРВИ,которое по вине врача,назначившего сразу антибиотик,перейдёт и в ангину,и во что угодно.Она перестраховала себя,а вы испугавшись совершили большую ошибку.При ангина температура гачит за 39 и выше,и сбивается очень тяжело до 38,5и через час опять лезет.Ещё и такой тяжёлый антибиотик назначила.Ангину начинают лечить Аугментином для начала(даже пневмонию им можно спокойно вылечить,если врач не дебил).Но вам уже однозначно надо принимать антибиотики(и какие 3 дня?!),если неделю.Сейчас бросите,то остануться бактерии,устойчивые к этому виду антибиотика.Ну у вас же не младенец-чтож так паниковать?!Кому теперь хуже сделали?!
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Наверное, оправданы, так уже 4 день высокая температура. Ставлю свечку Нурофен вроде температура падает, а через 5-6 часов снова за 38 валит, пока свечку не поставишь. Сказал колоть 3 дня. Это правильно?
странно, что 3 дня. обычно 5 дней, иногда 7. единственный антибиотик, что дается 3 дня - сумамед... а все цефалоспорины не менее 5... но я не врач...
Nalin 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Даже не знаю что делать( Очень не хочу колоть, но боюсь последствий. А вдруг он не услышал хрипов, а они есть?
У нас температура 2 дня от 38 до 39,5 два дня была!
Были у 3-х врачей(разные диагнозы) и только последний услышал хрипы и прописал нужное лечение!
И только сегодня температура спала(на 2-й день) назначенного лечения!

Мой совет: пусть послушает ребеночка другой врач(для перестраховки)!
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
У вас обычное ОРВИ,которое по вине врача,назначившего сразу антибиотик,перейдёт и в ангину,и во что угодно.Она перестраховала себя,а вы испугавшись совершили большую ошибку.При ангина температура гачит за 39 и выше,и сбивается очень тяжело до 38,5и через час опять лезет.Ещё и такой тяжёлый антибиотик назначила.Ангину начинают лечить Аугментином для начала(даже пневмонию им можно спокойно вылечить,если врач не дебил).Но вам уже однозначно надо принимать антибиотики(и какие 3 дня?!),если неделю.Сейчас бросите,то остануться бактерии,устойчивые к этому виду антибиотика.Ну у вас же не младенец-чтож так паниковать?!Кому теперь хуже сделали?!
согласна на все 100 пой пост выше толкую толкую и все одно не доходит!!если каждую темп лечить антибиотиком последнего покаления то что дальше будет причом сразу!!??
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Цефалексин начали давать с 1 дня. Малышке 2,3.
Ну вот капец!!!!Даже,если это ангина,то надо ждать 2 дня хотя бы,чтоб иммунитет ребёнка выработал свои антитела(т.е научился распознавать бактерию),чтоб чере 2 недели не случился рецидив.Ну я понимаю,когда критическая ситуация,когда вопрос жизни и смерти,а у вас что было страшного?...А теперь когда подключился бы иммунитет дочки,вы его задавили антибиотиком.Автор пересмотрите свой подход к лечению ребёнка и не паникуйте,а то с таким переляком и мононуклеоз можно заработать.
автор Мама Карло 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
странно, что 3 дня. обычно 5 дней, иногда 7. единственный антибиотик, что дается 3 дня - сумамед... а все цефалоспорины не менее 5... но я не врач...
Он сказал дня 3, а потом посмотрим.
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Он сказал дня 3, а потом посмотрим.
это ваш врач из поликлиники??вы мать и спросите если так все плохо что колоть может лучше в больницу?пусть объяснит свои действия? вы хоть кровь на анализ сдавали?или этот врач такого не знает??
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
странно, что 3 дня. обычно 5 дней, иногда 7. единственный антибиотик, что дается 3 дня - сумамед... а все цефалоспорины не менее 5... но я не врач...
Начнём с того,что антибиотики выписывают к установленному диагнозу.3 дня-конечно нет,5-7!!!Даже суммамед-3 дня это в лёгких случаях.Автор,а Вы потом проверьте в карточке ребёнка,какой вам диагноз поставит врач и какие лекарства он напишет.Ой,как вы удивитесь!Про антибиотик и слова там не будетПри ангине,пневмонии,бронхите,врач должен был вас уложить в стационар.
Аноним 28 февраля 2013
При ангине применяют антибиотики, но зачем менять препараты одной группы? Если цефалоспорин неэффективен, поменяла бы на макролиды, например, тот же сумамед в сиропе... Непонятно... Повод задать вопрос врачу по телефону(
Современные препараты в сиропе не менее эффективны, чем в уколах. Почему уколы? А если колоть некому?
Дальше, читаем инструкцию Цефотаксим... Противопоказания...гиперчувствительность..., беременность..., _детский возраст — до 2,5 лет (для в/м введения).
Сколько лет ребенку?
Какое местное лечение горла назначено? Обычно назначают полоскание или (если ребенок не может сам) - обработка: промывать шприцом без иглы раствором фурацилина или диоксидина (на вкус последний мерзкий), брызгать гексоралом или орасептом...

В качестве противоотечного еще часто назначают антигистамины.

Афлубин и Вокара - фуфломицин, по моему мамскому мнению( Т.е. препараты с недоказанной терапевтической эффективностью, я бы не давала.

Я не врач, я мама двиох детей
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
При ангине применяют антибиотики, но зачем менять препараты одной группы? Если цефалоспорин неэффективен, поменяла бы на макролиды, например, тот же сумамед в сиропе... Непонятно... Повод задать вопрос врачу по телефону(
Современные препараты в сиропе не менее эффективны, чем в уколах. Почему уколы? А если колоть некому?
Дальше, читаем инструкцию Цефотаксим... Противопоказания...гиперчувствительность..., беременность..., _детский возраст — до 2,5 лет (для в/м введения).
Сколько лет ребенку?
Какое местное лечение горла назначено? Обычно назначают полоскание или (если ребенок не может сам) - обработка: промывать шприцом без иглы раствором фурацилина или диоксидина (на вкус последний мерзкий), брызгать гексоралом или орасептом...

В качестве противоотечного еще часто назначают антигистамины.

Афлубин и Вокара - фуфломицин, по моему мамскому мнению( Т.е. препараты с недоказанной терапевтической эффективностью, я бы не давала.

Я не врач, я мама двиох детей
и небольшой довесок-СМЕНИТЕ ВРАЧА!!!!Он(она) не лечит, а калечит детей.
автор Мама Карло 28 февраля 2013
Так что лучше подавать Сумамед, а уколы не нужно?
Аноним 28 февраля 2013
Автор тут нужно смотреть в динамике, что значит высокая температура, была 38 а через несколько дней пошла на спад или все 4 дня 38? потом честно сказать если ангина то Вы ее толком еще и лечить не начинали, а она гонит температуру ого го го. посмотрите саме ребенку горло.
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так что лучше подавать Сумамед, а уколы не нужно?
Лучше ещё других врачей спросить. Кто же Вам тут диагноз поставит?
Аноним 28 февраля 2013
Вызовите скорую, пусть еще они посмотрят. потому что ребенок маленький, а назначеные Вашим врачем лекарства... это что попало как на меня. при ангине Флемоксин Солютаб по крайней мере моим выписывают, суммамед если кашель и тд...
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так что лучше подавать Сумамед, а уколы не нужно?
Суммамед и Цефалексин-это два разных препарата.Для того,чтобы их применять нужен диагноз,а у Вас его нет.Пейте то,что пили,а для того,чтобы сменить препарат,нужна консультация врача и опять же диагноз.Вызовите скорую,пусть они посмотрят ребёнка.Если ангина началась,то они её уж точно увидят.
автор Мама Карло 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Суммамед и Цефалексин-это два разных препарата.Для того,чтобы их применять нужен диагноз,а у Вас его нет.Пейте то,что пили,а для того,чтобы сменить препарат,нужна консультация врача и опять же диагноз.Вызовите скорую,пусть они посмотрят ребёнка.Если ангина началась,то они её уж точно увидят.
Диагноз поставил такой. Начинается ангина.