28 января 2015

Сбербанк и блокировка. Я в шоке

Заказывала в понедельник и такого не было.

Сейчас позвонила в банк
курс блокировки 23!! +36% дополнительно. И это все в блок.
Списание 21+1%

У меня шок от суммы блокировки это получается такая математика
100уе покупка,
а в блок загонят 136 уе, еще и по курсу 23.
Как Вам???

У меня челюсть отвисла, как услышала.
Кишечная палочка 28 января 2015
Еще и за обслуживание карты ежемесячно, курс как у привата. В чем смысл?
Чудо-Рыба-кит 28 января 2015
когда начинаются такие приколы то сразу приват не такой и плохой...
Морковна 28 января 2015
не ну а чего Вы ждали...все банки, которые пропускали курс ниже привата, теперь отбивают потери. Вот мне интересны те девочки, которые на советчице скакали с курсом 17-18. Я еще с середины декабря писала, что рекомендую выкуп только по привату.
Морковна 28 января 2015
И запомните все, курса ниже привата нет, выше да, ниже нет. Ну разве, что 19+10% комиссии, игра на тех кому морально легче купить по курсу 19 и заплатить комиссию.
автор Плюшевая дыба 28 января 2015
Та вот тож,
я не посредник сразу пишу. Годовое обслуживание отбила себе тогда на курсовой разнице, но чувствую пойду закрывать карту. Очень не выгодно.

Приват -не люблю, был укрсиббанк. Но, у них очень неудобный банкинг. В сбербанке все устраивало, но...
Накрыло-не отпускает 28 января 2015
я в укрсибе стабильно нет такого скачка в валюте блокировка идет на 10 дней и пока не меняли , а скачки за день в привате меняют курс три раза на дню
Неместная Я 28 января 2015
Автор такая блокировка и была у сбера, на прошлой неделе блокировали по 24, после спиания возвращаются деньгои.
автор Плюшевая дыба 28 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Автор такая блокировка и была у сбера, на прошлой неделе блокировали по 24, после спиания возвращаются деньгои.
Нет, у меня было меньше. +36% не было.
Алиса в стране Советчица 28 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Автор такая блокировка и была у сбера, на прошлой неделе блокировали по 24, после спиания возвращаются деньгои.
Да? 25 числа сбербанк 19,90 12% блокировка
Неместная Я 28 января 2015
Ответ дляМорковна
не ну а чего Вы ждали...все банки, которые пропускали курс ниже привата, теперь отбивают потери. Вот мне интересны те девочки, которые на советчице скакали с курсом 17-18. Я еще с середины декабря писала, что рекомендую выкуп только по привату.
А кто вы такая что б реккомендовать людям как им распоряжаться деньгами? Я покупала по 17-18 и скажу вам, я заработала столько, что даже последний кидоук с пейпал меня не очень расстроил. Ни на минуту не жалею что связалась Сейчас когда сровнялись, вернусь на приват
Апочемучка 28 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Та вот тож,
я не посредник сразу пишу. Годовое обслуживание отбила себе тогда на курсовой разнице, но чувствую пойду закрывать карту. Очень не выгодно.

Приват -не люблю, был укрсиббанк. Но, у них очень неудобный банкинг. В сбербанке все устраивало, но...
...не спешите закрывать карту, гонят все на приват, а потихоньку все банки подымают курс втихаря, укргазбанк вообще 30% свыше блокирует и НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ПОТОМ.такая у них комиссия.я офигела была.сама сотрудник.
Алиса в стране Советчица 28 января 2015
автор, спасибо, что написали, даже и не думала звонить каждый раз проверять не изменилось ли чего.
Неместная Я 28 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да? 25 числа сбербанк 19,90 12% блокировка
Да, на прошлой неделе пару дней блокировало по 24 с мелочью, я сначала в шоке была.
автор Плюшевая дыба 28 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да? 25 числа сбербанк 19,90 12% блокировка
Вот и я о том же,

Моя выписка в сбербанке -заказывала 26 числа
26.01.15 15:29:29 27.01.15
342598 *6038 POS Purchase (IHERB.COM USD, MORENO VALLEY,
USD -184,36
UAH - 3984,60 (USA)
автор Плюшевая дыба 28 января 2015
Ответ дляАпочемучка
...не спешите закрывать карту, гонят все на приват, а потихоньку все банки подымают курс втихаря, укргазбанк вообще 30% свыше блокирует и НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ПОТОМ.такая у них комиссия.я офигела была.сама сотрудник.
Еще веселее,

Закрывать наверное не буду, но и как оплачивать не знаю.
Минус еще и то, что блокировка по 30 дней висит.
Мой уже почти ОПЯТЬ любимый укрсиббанк -14 дней.
Курс сегодня в укрсиббе -22 блокировка, 20.70 -списание. Без всяких допольнительных %%%%
автор Плюшевая дыба 28 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
автор, спасибо, что написали, даже и не думала звонить каждый раз проверять не изменилось ли чего.
Пожалуйста, наверное надо было сделать советом.
Больше бы людей узнало, не думаю что большинство еще в курсе о нововведениях Сбербанка.
Алиса в стране Советчица 28 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Еще веселее,

Закрывать наверное не буду, но и как оплачивать не знаю.
Минус еще и то, что блокировка по 30 дней висит.
Мой уже почти ОПЯТЬ любимый укрсиббанк -14 дней.
Курс сегодня в укрсиббе -22 блокировка, 20.70 -списание. Без всяких допольнительных %%%%
блокировка по 30 дней в сбере?
у нас дней 4-5 пока только было.

хотим уходить из сбербанка (я не посредник), но пока не знаем куда
автор Плюшевая дыба 28 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
блокировка по 30 дней в сбере?
у нас дней 4-5 пока только было.

хотим уходить из сбербанка (я не посредник), но пока не знаем куда
Нет, это блокировка в случае отмены магазином заказа.

Вот у меня уже в блоке сумма 1780, и так еще будет 18 дней. Раньше не разблокируют, даже заявление с копией отмены ордера не поможет.

Укрсиббанк -такие моменты разблокирует через 14 дней.
Алиса в стране Советчица 28 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Нет, это блокировка в случае отмены магазином заказа.

Вот у меня уже в блоке сумма 1780, и так еще будет 18 дней. Раньше не разблокируют, даже заявление с копией отмены ордера не поможет.

Укрсиббанк -такие моменты разблокирует через 14 дней.
а, сорри, не поняла сразу )
тоже полезная инфо