28 января 2015

Вернулась с собрания в школе...

Вчера было собрание, дочка ходит в 1 класс. Кроме всего прочего объявили, что в столовой сломалась духовка, и не могут печь пироги и булочки для детей, делать запеканки, и др. Объявили, что вроде как хотят поменять, так как ремонту не подлежит. Огласили сумму в 10 тысяч гривен за духовой шкаф. В школе 382 ребенка по спискам, если разделить выходит 27 грн на человека. Но при этом просят сдать по пятьдесят.
Вопрос вот в чем, мне сдать не напряжно вообще эти деньги, но как бы странно, не сходятся циферки.
Что бы вы делали? идти к директору или к род комитету школы, просить объяснения, или ну его, сдать и все? а не будут потом каждый раз помимо оплаты за школу будут на каджую поломку просить...
Я не против сдать, но как то хочется понимать на что.
Вопрос решался на общем совете родкомитетов школы, нам просто на собрании огласили результат.
Добро с Кулаками 28 января 2015
а смонтировать шкаф, а если не здадут?
Ирашек 28 января 2015
кто просит?
Ленивица-красавица 28 января 2015
у вас такие мизерные суммы
у нас как не собрания, как сдаем от 200 до 500грн
Манный комочек 28 января 2015
Почему ж на собрании никто не спросил почему не сходиться? И куда денежка остальная пойдет?
Мишка-шалунишка 28 января 2015
есть такие мамы у которых по 2-3 ребенка учится в одной школе,сдают один раз. есть малообеспеченные,со справками-не сдают вообще. может из-за этого такая сумма
Пукимончиг 28 января 2015
А вдруг кто-то не сдаст?
Непонятно 28 января 2015
я бы у этого родкомитета уточнила, каим образом я смогу увидеть отчет о потраченных средствах и сдала бы деньги с многозначительным взглядом. на следующем собрании напомнила бы.
Акукарача 28 января 2015
а что это за такая дешевая духовка???она ж должна быть профессиональной,они минимум по 25 штук
Соня-сонятко 28 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
есть такие мамы у которых по 2-3 ребенка учится в одной школе,сдают один раз. есть малообеспеченные,со справками-не сдают вообще. может из-за этого такая сумма
Неправда. Сдаем на каждого ребенка.
палка-копалка 28 января 2015
а установка, а расходники, за работу? плюс может боятся невписаться в заложенный бюджет. может сразу кто-то не сдаст, и теми деньгами перекроют ну неужели сразу жаловаться??? дома тоже бывает запланируешь одно, а выходит другое.
Сам себе Петросян 28 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
есть такие мамы у которых по 2-3 ребенка учится в одной школе,сдают один раз. есть малообеспеченные,со справками-не сдают вообще. может из-за этого такая сумма
конечно+ которые не захотят сдать
СовНарКом 28 января 2015
Ответ дляПукимончиг
А вдруг кто-то не сдаст?
так вот именно! уже задолбало сдавать за таких хитрых
автор Без Баяна 28 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
у вас такие мизерные суммы
у нас как не собрания, как сдаем от 200 до 500грн
это я вам остальные суммы не огласила просто, но мы их сами обсуждали, это в класс.
А эта сумма общешкольная, плюс еще 70 грн на ремонт типа не хватило денег за ремонтные работы в прошлом семестре
Мишка-шалунишка 28 января 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Неправда. Сдаем на каждого ребенка.
в нашей школе было так ремонт,и всякие там растраты если двое детей то по 50% если трое то 35% это касаемо школы, в классе естественно за каждого
Божья коровка 28 января 2015
может эта сумма завышена с учетом того,что не все сдадут? ведь по любому не все...
Юпитерная 28 января 2015
сдайте 50 грн и не выносите никому мозг за копейки.
Как всегда 30% процентов будет тянуть до последнего, а детям, что из-за таких булки не есть?
Тепличная 28 января 2015
когда у меня не сходятся циферки, на родительском собрании, я не сижу тихо как мышка за первой партой боясь перечить учительнице!! А встаю, последней( я там сижу всегда) и аргументирую свое недовольствие, фактами!!!
автор Без Баяна 28 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Почему ж на собрании никто не спросил почему не сходиться? И куда денежка остальная пойдет?
спрашивали, но нам это все рассказывала девушка, которая от нашего класса на общешкольном собрании была.
СовНарКом 28 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
есть такие мамы у которых по 2-3 ребенка учится в одной школе,сдают один раз. есть малообеспеченные,со справками-не сдают вообще. может из-за этого такая сумма
а чего это они один раз будут давать? им надо три порции испечь в духовке, а мне - одну!
Юпитерная 28 января 2015
Ответ дляБожья коровка
может эта сумма завышена с учетом того,что не все сдадут? ведь по любому не все...
Спасибо, кэп!
Розавенная 28 января 2015
детки из многодетных семей или переселенцы или еще какие-то льготники могут не сдавать..
Мишка-шалунишка 28 января 2015
Ответ дляСовНарКом
а чего это они один раз будут давать? им надо три порции испечь в духовке, а мне - одну!
не знаю чего это?))) но у нас так)
если что у меня один в школе один в садике
автор Без Баяна 28 января 2015
Ответ дляпалка-копалка
а установка, а расходники, за работу? плюс может боятся невписаться в заложенный бюджет. может сразу кто-то не сдаст, и теми деньгами перекроют ну неужели сразу жаловаться??? дома тоже бывает запланируешь одно, а выходит другое.
так я не иду сразу жаловаться, я спрашиваю, может это нормальная сумма на такое количество детей..
СовНарКом 28 января 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
не знаю чего это?))) но у нас так)
если что у меня один в школе один в садике
это вообще! я сразу говорю, что за чужих платить не буду, это их проблемы, что размножаются активно
Аноним Анонимыч 28 января 2015
я думаю, они не хотят брать деньги с детей-сирот
Україна понад усе! 28 января 2015
да уж, у меня каждый поход в Скандинавскую гимназию на собрание выливаеся от 500 до 750 грн.
Манный комочек 28 января 2015
У нас в школах и садиках тоже так - если двое-трое детей - сдают как за одного. Но если сумма выросла в два раза - почему открыто не спросить у председателя род.комитета школы?
Уточка 28 января 2015
Ну во-первых, не все сдадут это 100%. А во-вторых, есть еще расходы на доставку, установку, утилизацию старой духовки.
СовНарКом 28 января 2015
Ответ дляРозавенная
детки из многодетных семей или переселенцы или еще какие-то льготники могут не сдавать..
вот почеееему все должны платить за многодетных??? они нарожали, так пусть и платят за своих детей!
Бутылка Кифира 28 января 2015
У нас похожая ситуация была...спросили почему по 80, ведь если на всех раскинуть то получ.45, ответ был такой` но вы понимаете не все же сдают`