28 января 2015

Девочки Спасите!!!!! Натворила((

Постирала пуховик Кико на 40 градусах , замоталась и отжим не убрала((( Вытягиваю его со стиралки, перо сбилось в один комок. Как реабилитировать пуховик?
Масяня Я 28 января 2015
Постирайте с теннисными мячиками.
Телефон Рубика 28 января 2015
тю, как подушку взбивайте каждые два часа)))) Проверено
Катька Пушкарева 28 января 2015
Просушите и встряхните. Все будет хорошо. Я так всегда стираю и отжимаю.
Аноним_Галя 28 января 2015
Сушите на воздухе, периодически разбирая руками пух. Высохнет взбейте его хорошо чем-нибудь. Не переживаете, будет как новый.
Только не на батарею его сейчас, завоняется.
Мексиканочка 28 января 2015
встряхивайте, можете пальцами размять пух
Подметайло 28 января 2015
Перестирайте с мячиками и руками пух перебирайте
Из Кукуева я 28 января 2015
не сушите на батарее! Как высохнет, разбейте ком вручную! Пуховик опять станет пушистый!
Мама Карло 28 января 2015
просто надо было не жлобиться, а отнести в химчистку! 100грн и все счастливы!

даже если бы вы отжим убрали, все равно итог один был бы)))
Голубая фишка 28 января 2015
Высушить, а потом пальцами тщательно разбить комки. А вообще лучше пуховики стирать с мячами для большого тени,ярко -зеленые которые.
Лень гуглить 28 января 2015
всегда все пуховики стираю только с отжимом. Энергичные встряхивания после высыхания приводят их в первоначальный вид всегда.
автор Сиреневенькая 28 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
Сушите на воздухе, периодически разбирая руками пух. Высохнет взбейте его хорошо чем-нибудь. Не переживаете, будет как новый.
Только не на батарею его сейчас, завоняется.
ой, а я на батарею прилепила. пойду убирать
Lily 77 28 января 2015
Ответ дляЛень гуглить
всегда все пуховики стираю только с отжимом. Энергичные встряхивания после высыхания приводят их в первоначальный вид всегда.
И я тоже
Nusha77 28 января 2015
Встряхивайте, распушивайте, а когда высохнет пылесосом, хорошо распределяется пух.
Каяспер 28 января 2015
Ответ дляМама Карло
просто надо было не жлобиться, а отнести в химчистку! 100грн и все счастливы!

даже если бы вы отжим убрали, все равно итог один был бы)))
Ну это для косоруких, а так стирается без проблем)))
Лень гуглить 28 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
не сушите на батарее! Как высохнет, разбейте ком вручную! Пуховик опять станет пушистый!
а почему на батарее нельзя ? Первый раз слышу о таком
Любовь Калистратовна 28 января 2015
Ответ дляМама Карло
просто надо было не жлобиться, а отнести в химчистку! 100грн и все счастливы!

даже если бы вы отжим убрали, все равно итог один был бы)))
да ладно - всегда сама стираю пуховики - лучше на 100 грн ребенку фруктов купить. Это же не дубленка с шубой, что химчистка обязательна.
stasiachka 28 января 2015
Всегда так стираю,выбивалкой для ковров или битой сына выбила и всё!
Лень гуглить 28 января 2015
Ответ дляМама Карло
просто надо было не жлобиться, а отнести в химчистку! 100грн и все счастливы!

даже если бы вы отжим убрали, все равно итог один был бы)))
да ладно. У меня был небесно-голубого цвета пуховик, стирала практически раз в неделю. На химчистках разорилась бы.
автор Сиреневенькая 28 января 2015
Ответ дляNusha77
Встряхивайте, распушивайте, а когда высохнет пылесосом, хорошо распределяется пух.
хорошая идея спасибо
Любовь Калистратовна 28 января 2015
Ответ дляКаяспер
Ну это для косоруких, а так стирается без проблем)))
я вообще смысла относить в химчистке не вижу при наличии стиральной машины. Лишние только телодвижения делать и плюс деньги.
Каяспер 28 января 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я вообще смысла относить в химчистке не вижу при наличии стиральной машины. Лишние только телодвижения делать и плюс деньги.
И ждать дольше
автор Сиреневенькая 28 января 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да ладно - всегда сама стираю пуховики - лучше на 100 грн ребенку фруктов купить. Это же не дубленка с шубой, что химчистка обязательна.
только хотела написать, что 100 грн можно на чтото полезное для ребёнка потратить. Дело не в жлобстве
Ганцю в кєдах 28 января 2015
Ответ дляМама Карло
просто надо было не жлобиться, а отнести в химчистку! 100грн и все счастливы!

даже если бы вы отжим убрали, все равно итог один был бы)))
я свои и малого пуховики стираю в машинке с максимальным отжимом, сушу на тремпеле на карнизе над батареей, итог - нормальные пуховики. Уже пару тысяч наэкономили))
Кондуктор троллейбуса 28 января 2015
всегда сушу на батарее, он скорее без неё завоняется, чем на батарее.Высох, встряхнула, перевернула,Ю снова просох встряхнула и каждый раз как новый.
автор Сиреневенькая 28 января 2015
Девочки спасибо за ответы. Успокоили. Ато думала - всё пропал наш Кико. Я его обычно влажной тряпочкой протирала, но сегодня дочь смачно в лужу упала - тряпочка не помогла бы. А про теннисные мячики - думала шутите)))
Царевна в уггах 28 января 2015
У меня пуховик цвета ’горячий шоколад’, но, блин!, пятна на нем остаются после дождя, так я бы на химчистках тоже разорилась бы, если бы носила туда. Я всегда стираю с отжимом, могу сушить и на батарее, и так, а результат всегда радует!
Крошка Енот 28 января 2015
Не знаю как на ваших пуховиках, а на моих написано, что химчистка запрешена. Правда увидела я это после 3 раза, когда меня с ним отправили оттуда. Так что стирка наверное более правильное решение
Одноклассница 28 января 2015
Ответ дляСиреневенькая
ой, а я на батарею прилепила. пойду убирать
Качалка в доме есть ? Вот пуховик лупите ею каждый час , а потом ручками перышки разбирайте .
Лень гуглить 28 января 2015
Ответ дляОдноклассница
Качалка в доме есть ? Вот пуховик лупите ею каждый час , а потом ручками перышки разбирайте .
я решила, что речь о кресле-качалке. Думаю, что ж там живого останется от пуховика, если его каждый час лупить креслом (еще и думаю- о кресло пуховиком же проще) . Пора идти спать наверное
Физрукая 28 января 2015
Ответ дляСиреневенькая
хорошая идея спасибо
когда высохнет, интенсивно выбивалкой для ковров отбейте :) пуховик
здесь девочка посоветовала, спасибище ей огромное, я так уже 2 сезона все пуховики вспушиваю