28 января 2015

А нужен ли украинский язык высшим эшелонам власти?

Раньше противники режима Януковича критиковали Азарова и других должностных лиц за неграмотную украинскую речь при публичных выступлениях. Как теперь относиться к представителям нынешней власти, которые нето что не знают украинского языка, вообще говорят на исковерканном русском языке с грузинским акцентом?
GaleTTa 28 января 2015
понять и простить)))
liss 28 января 2015
Сейчас просто уже всем не до языка :) мой родной русский , но кто рыпается в политику обязан разговаривать грамотно на украинском!
Элли Иванова 28 января 2015
ну, народу, по сути, все равно на каком языке его обманывают)))) а то что, этим прощают гораздо больше, чем предыдущим - это факт.
автор Lawyerua 28 января 2015
Ответ дляliss
Сейчас просто уже всем не до языка :) мой родной русский , но кто рыпается в политику обязан разговаривать грамотно на украинском!
А если очень хороший и грамотный специалист в какой либо сфере (экономика, образование и т.п.), но языка не знает,в достаточном объёме? Может он занимать высшие должности или нет?
автор Lawyerua 28 января 2015
Ответ дляГейСюда
ну, народу, по сути, все равно на каком языке его обманывают)))) а то что, этим прощают гораздо больше, чем предыдущим - это факт.
Двойные стандарты?
Элли Иванова 28 января 2015
Ответ дляLawyerua
Двойные стандарты?
Да куда ж без них. всегда были есть и будут. тут же главное - как блюдо подать, а народ в большинстве своем не переборчивый, все схрумкает - кого по телевизору приказали ругать тех и будут ругать, кого приказали любить - тех и будут любить.
liss 28 января 2015
Ответ дляLawyerua
А если очень хороший и грамотный специалист в какой либо сфере (экономика, образование и т.п.), но языка не знает,в достаточном объёме? Может он занимать высшие должности или нет?
Учение и труд , вперед :) не знает что то в достаточном объеме также и не доплачивать на офф уровне , страна ж экономит , свет в школах даже вырубают , пусть квалифицированных кадров во всем подбирают , а то (((живем вот так вот !
Krasotulka 29 января 2015
Обязательно владеть украинским языком должны президент и судьи, остальным не обязательно, как бы не смешно звучало

И паспорта у нас на русском дублируются, и говорит 80% населения на русском, но русский язык притесняется
автор Lawyerua 29 января 2015
Ещё президент поздравил с Новым годом на татарском, теперь у нас вместо русского татарский язык рулит
AnnLipa123 29 января 2015
Ответ дляKrasotulka
Обязательно владеть украинским языком должны президент и судьи, остальным не обязательно, как бы не смешно звучало

И паспорта у нас на русском дублируются, и говорит 80% населения на русском, но русский язык притесняется
И как его притесняют? Я русскоязычная,живу в Одессе и никаких притеснений не видела в упор.
Придумали Вам проблему,чтобы было чем языки греть,а Вы ведетесь.
Krasotulka 29 января 2015
Ответ дляAnnLipa123
И как его притесняют? Я русскоязычная,живу в Одессе и никаких притеснений не видела в упор.
Придумали Вам проблему,чтобы было чем языки греть,а Вы ведетесь.
вообще-то, я в шутку написала
извините, что в кавычки не взяла и вас запутала. я не ведусь
AnnLipa123 29 января 2015
Ответ дляKrasotulka
вообще-то, я в шутку написала
извините, что в кавычки не взяла и вас запутала. я не ведусь
вменяемых все больше!урррра ! Трудно тут понимать сарказм
Krasotulka 29 января 2015
Ответ дляAnnLipa123
вменяемых все больше!урррра ! Трудно тут понимать сарказм
Да, невербальное общение имеет свою специфику))))