28 января 2015

горит прививка...помогите...фото в нутри

Девочки может кто сталкивался подскажите пожалуйста! Сыну 5 лет в понедельник мы сделали прививку полиомиелит (капельки) и АКДС в плечо...Врач сказала дома посидеть 2 дня а то реакция на полиомиелит температура может быть. Температура была...на ночь сейчас нет температуры но что то произошло с АКДС именно с местом укола оно сделалось твердым как накачанная мышца и появилось красное пятно (большое) и горит это пятно....трогаешь его а оно горячие! Ребенок при этом чувствуюет себя хорошо, активный...но говорит что чешется и болит если надавить или задеть. К врачу только завтра паподем...может кто что знает об этом?
Сегодня на диете 28 января 2015
Позвоните врачу. А так может помазать Фенистилом, от аллергии?
t.fodlash 28 января 2015
это реакция. пьете от аллергии? при прививках пьют 1 день до и еще 2 после
ЛисАпедная 28 января 2015
У нас была точно такая реакция у сына, в три года, это местная реакция, она пройдет примерно в течении недели, но нам назначали антигистаминный сиропчик Эриус мы пили. Не волнуйтесь, все будет хорошо, но к доктору завтра сходите.
Распутница 28 января 2015
Нам фенистил назначали пить, но место тоже было красным и горячим, само прошло.
Тульский пряник 28 января 2015
Мажте траумелем 4-6раз в день,если за сутки не уменьшится и жар не пройдёт,идите к врачу.
Volshebnitsa@ 28 января 2015
Не судите я не доктор (лучше к нему)...У нас проблема с прививкой была..я сразу подумала типа абсцесСа, но оказывается аллергия... Попробуйте дать против аллергии - ФЕНКАРОЛ он помагает при аллергии на мед.препараты. Если что-то другое есть против аллергии дома - то дайте его...просто медленнее подействует. НО ЛУЧШЕ К ВРАЧУ!
поваренок 28 января 2015
Сделайте так, как советую - не подумайте, что ничего не даст. У сына такое же было, только на бедре. Толстенькую часть листа капусты хорошо покатайте скалкой, чтобы пошёл сок. И приложите к этому месту. Не поленитесь ночью сменить на новый лист. Этот высохнет. К утру сами увидите улучшение. У моего сына утром не было и следа. И тоже после акдс, кстати.
myshonok2604 28 января 2015
Реакция пройдет через недельку, но можно не мучсться и облегчить состояние. Прикладывайте капустный лист и мажте траумелем, если нет, то троксевазином.
поваренок 28 января 2015
Да, и против аллергии обязательно что-то дайте.
Смурфик 28 января 2015
Удалено администрацией...
Булку Дай 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
жалоба вы боль..я
Мамзелькин 28 января 2015
может все таки врача вызвать?вреда точно от него не будет,скорая круглые сутки работает
поваренок 28 января 2015
Ответ дляmyshonok2604
Реакция пройдет через недельку, но можно не мучсться и облегчить состояние. Прикладывайте капустный лист и мажте траумелем, если нет, то троксевазином.
ого, недельку! Я за ночь капустой все убрала. Но и Фенистил пили. А капуста очень хорошо помогает, мне лактостазы только она и лечила! А там ведь тоже такие же красные пятна и уплотнения.
Тульский пряник 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
зачем пугать? Нет там ничего страшного,местная реакция на препарат,описанная в инструкции. У моих друзей было ещё больше,чем у ребёнка автора,мащали траумелем,за 2суток исчезло.
ЛисАпедная 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
Ketrinzeta 28 января 2015
Я вообще против прививок. Бцж в роддоме и все!!!!
Альбатросс 28 января 2015
Не хочу Вас пугать, у нас тоже такое было, а потом бац и отек Квинке. Сходили бы к доктору Вы.
автор Alekssa1 28 января 2015
Спасибо девочки Всем!!! А то я уже испугалась!
kissaniya 28 января 2015
У нас такое было. Только ещё больше. Пришлось ехать в детское отделение вечером. Вкатили нам супрастин и преднизолон. Через час попустило. Вам супрастина в таблетках думаю хватит
поваренок 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
Это нормальная местная реакция! И нефиг пугать автора. А вам - жалоба.
Булку Дай 28 января 2015
автор , хоть мы и не делаем прививки, но это реакция организма, т.е. температура и реакция должна быть, это ответ имунной системы, но естественно реакция долна быть не очень сильной, в вашем случае я думаю все в порядке, антигистамин и показать ребенка врачу завтра
Смурфик 28 января 2015
Ответ дляБулку Дай
жалоба вы боль..я
Я-то, как раз - здорова. Чего и всем желаю.
Булку Дай 28 января 2015
Ответ дляKetrinzeta
Я вообще против прививок. Бцж в роддоме и все!!!!
у нас тоже БЦЖ я против, пока в стране неразбериха во всех сферах, и поставляют непонятно что
Ваня 28 января 2015
а нам говорят, что прививок нет в Украине...странно значит есть....
автор Alekssa1 28 января 2015
Ответ дляАльбатросс
Не хочу Вас пугать, у нас тоже такое было, а потом бац и отек Квинке. Сходили бы к доктору Вы.
Спасибо) к доктору обязательно но не среди ночи же завтра пойдем, просто успугалась вот и решила спросить кто сталкивался...А что такое Квинке?
Ацетилсалициловая кислота 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Удалено администрацией...
вы что совсем не в себе
Синди Кроуфорд 28 января 2015
автор-никого не слушайте!сейчас профессоры начнут давать советы...это же ребенок! завтра к врачу и все!
Булку Дай 28 января 2015
Ответ дляAlekssa1
Спасибо) к доктору обязательно но не среди ночи же завтра пойдем, просто успугалась вот и решила спросить кто сталкивался...А что такое Квинке?
за ребнком все таки наблюдайте и ночью тоже, если не дай Бог ухудшение вызывайте скорую
Смурфик 28 января 2015
Ответ дляAlekssa1
Спасибо) к доктору обязательно но не среди ночи же завтра пойдем, просто успугалась вот и решила спросить кто сталкивался...А что такое Квинке?
А ещё на меня жалуются и говорят, что я больная!
Ну вот как можно подписывать согласие на привику, которая МОЖЕТ быть СМЕРТЕЛЬНО опасна для вашего ребёнка и даже не задуматься о последствиях?
Ацетилсалициловая кислота 28 января 2015
Автор, у нас так было на акдс в 1,8. Это нормально, это реакция организма на прививку. Я пару дней давала ребёнку эдем ( противоаллергическое) и все прошло не переживайте. У меня тогда тоже была паника и мы поехали к 3 разным педиатрам