28 февраля 2013

Девочки, успокойте меня. Паника

Вопрос вот в чём - 3 дня у меня была сильнейшая аллергия, проявляющаяся в виде крапивницы. Кололи гормоны, капали 2 капельницы. А Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ! Малыша после капельниц не кормила по 12 часов, сцеживалась регулярно. Потом кормила. В это время ребёнку давали смесь. Сейчас со мной как бы все наладилось - я без лекарств. Можно кормить. Но молочка оооочень мало. Хотя до этого было вполне достаточно, малыш был только на ГВ.

Девоньки, скажите, что молочко вернётся! Или это уже всё? Надо кормить смесью? Уже сутки едим через каждый час, малыш не спит, беспокойный. Видно, что голодный.
Аноним 28 февраля 2013
Сколько малышу?
Аноним 28 февраля 2013
Вернется, не переживайте. пусть малыш побольше у груди будет+ подкармливайте
mamamia*** 28 февраля 2013
лактацию можно восстановить. апилак, чаи для лактации, настой крапивы. не волнуйтесь.
автор поваренок 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сколько малышу?
Извините, забыла указать. Нам 3 месяца всего
Аноним 28 февраля 2013
кушать хорошо,прямо хорошо, и сцеживатся,чтобы не было застоя, у меня только так получилось наладить локтацию, может девочки еще чего посоветуют. ждемс!
Аноним 28 февраля 2013
вернётся если перетерпите и не начнёте докармливать, пусть весит на груди сутки, вставайте только покушать, и без конца пейте, пейте, пейте. Чем больше высосет, тем больше прибудет, даже если кажется, что грудь пуста, пусть чмокает.
kreizi1982 28 февраля 2013
Чаще прикладывайте к груди всё наладится))у меня тоже так было((
Icedora 28 февраля 2013
Должно вернуться, почаще прикладывайте. Может попейте что-то для повышения лактации, мне чай хумановский очень помогал. Но и других много
автор поваренок 28 февраля 2013
Ответ дляmamamia***
лактацию можно восстановить. апилак, чаи для лактации, настой крапивы. не волнуйтесь.
этого всего мне сейчас нельзя. Аллергия была страшная и непонятно, на что. Запретили почти всё.
Аноним 28 февраля 2013
Ответ дляповаренок
Извините, забыла указать. Нам 3 месяца всего
масенькие совсем!!!
Тонечка 28 февраля 2013
Не волнуйтесь и кормите грудью столько, сколько просит Ваш малыш, уделите это время только вам двоим, не разлучайтесь. Кол-во смеси уменьшать надо постепенно. Конечно вернетесь на ГВ, это не сложно. Все будет хорошо. Позвоните консультанту по ГВ в Молочные Реки например, Вам помогут наладить полноценное ГВ.
Vika 28 февраля 2013
не сдавайтесь. боритесь за гв. пусть каждый час и по чуток поест, потом больше молочка будет. попробуйте чаи для лактации. а вообще погуглите, у нутриции(если не ошибаюсь) есть бесплатный горячий телефон в консультациях по гв
Аноним 28 февраля 2013
Корми грудью постоянно, молоко вернется))))Только не волнуйся и настройся на кормление грудью.
Аноним 28 февраля 2013
Можете проверить сколько попадает малышу за кормление? (молокоотсос или весы...). Если мало совсем - я бы понемногу докармливала. Вам побольше жидкости, если можно- чаи для лактации. Возможно у Вас уменьшение молока на фоне гормонотерапии.
vikvip 28 февраля 2013
Для начала успокойтесь,это очень важно!!! Лактация должна востановиться, вам нужен эмоциональный покой, делайте себе массаж в коленно-локтевой позе, перед этим приложите теплую пеленку к груди, хорошо питайтесь и все придет в норму!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!
Marocco 28 февраля 2013
держитесь, все наладится и не паникуйте, спокойствие и Ваш малыш тоже будет спокойным!
Если 3 месяца, то у Вас, мама, так называемый лактационный криз, временные ’перебои’, прикладывайте чаще и все будет хорошо!
karamelka81 28 февраля 2013
Возможно у вас лактационный криз, который как раз в 3 месяца и наступает. Мне помогли таблетки апилак и семена пажитника (залить кипятком на ночь, утром пить настой и в течение дня кушать эти разбухшие семена) - молочко поперло ого-го! Ну, и конечно, масю почаще прикладывайте))
Аноним 28 февраля 2013
Пейте побольше зеленого чая! или чая для повышения лактации!! и успокойтесь молоко мжет еще проподать из-за того что вы вонуетесь!!! Удачи!!!
Аноним 28 февраля 2013
я две недели не кормила (антибиотики, капельницы), ребенку было 14 дней отроду. сцеживалась, но нерегулярно. молоко почти пропало, зато когда можно было кормить, меня сынуля так ’раздоил’, что если бы сама не закончила в 1,3 г. кормления, то наверное до его свадьбы молока хватило бы )) чаще предлагайте грудь и все наладится.
автор поваренок 28 февраля 2013
девочки, как вы думаете, сколько времени надо для восстановления лактации? День-два-пять?
Галина Марта 28 февраля 2013
Вернется молоко. Даже не думайте что будете докармливать - сможете вернуться на полноценное ГВ. Ситуация наладится через 2 - 3 дня. Побольше пить, отдыхать, спать и прикладывать грудь ребенку.
Незнакомлюся 28 февраля 2013
Массаж спины в области грудного отдела позвоночника и горячий душ помогают. И успокойтесь, не нервничайте.
автор поваренок 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
я две недели не кормила (антибиотики, капельницы), ребенку было 14 дней отроду. сцеживалась, но нерегулярно. молоко почти пропало, зато когда можно было кормить, меня сынуля так ’раздоил’, что если бы сама не закончила в 1,3 г. кормления, то наверное до его свадьбы молока хватило бы )) чаще предлагайте грудь и все наладится.
а сколько времени понадобилось, чтобы молочко вернулось?
sh_viktoriya 28 февраля 2013
Ответ дляГалина Марта
Вернется молоко. Даже не думайте что будете докармливать - сможете вернуться на полноценное ГВ. Ситуация наладится через 2 - 3 дня. Побольше пить, отдыхать, спать и прикладывать грудь ребенку.
это основные принципы - пить, и отдыхать
+10000 вернется
LALA-MALA 28 февраля 2013
Пейте много и не волнуйтесь, будьте с малышиком рядом, пусть как захочет пьет! Побольше отдыхайте и хорошо кушайте, читайте интересные книги, смотрите хорошее кино НИЧЕГО не делайте! Сделайте себе отпуск на неделю! У меня и у подруги почти так же было! Все будет ок ! Главное не переживайте милуйтесь лялей!)))) молочко придет
Аноним 28 февраля 2013
вернется 100%, времени от нескольких дней до недели. Главное не паникуйте!Соблюдайте питьевой режим (в течение часа выпивайте 200-250 гр воды за 4-5 раз), непосредственно перед кормлением минут за 15 выпейте что-то теплое, можно просто воду и по возможности теплый душ, массаж груди мягкой струей от основания к соскам. И прикладывайте почаще.
автор поваренок 28 февраля 2013
И ещё вопрос. А сейчас давать обе груди, чтобы наелся? А то одной мало....
Галина Марта 28 февраля 2013
Пока молочка маловато, кормите с двух грудей.
Аноним 28 февраля 2013
Вы не кормили всего 12 часов и в это время сцеживались, всё будет хорошо, не переживайте
обеспечте ваш контакт с малышом тело к телу. У вас есть подруги у которых можно одолжить слинг шарф? или тут у девочек попросите на недельку, раздентесь до пояса, примотайте к себе масю и пусть вот так возле вас постоянно у груди, молочко очень быстро вернётся
lemachka@ 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
вернётся если перетерпите и не начнёте докармливать, пусть весит на груди сутки, вставайте только покушать, и без конца пейте, пейте, пейте. Чем больше высосет, тем больше прибудет, даже если кажется, что грудь пуста, пусть чмокает.
именно так!!! просто немножко времени, и не нервничать ни в коем случае!!! молочко вернется, только не докармливайте, дите все-равно из груди что-то на вытянет, все наладится!!