29 января 2015

Удаление миндалин (тонзиллэктомия).Последствия

Ребенку удалили миндалины 4 года назад.Но после стали постоянные простуды,сейчас Эпштейн барр.Кому делали такую операцию,часто ли вы сейчас болеете?
Рябушка Ку 29 января 2015
Эпштейн Барр это вирус, миндалины не при чем
Пьяная вишня 29 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
Эпштейн Барр это вирус, миндалины не при чем
+1000. Может он был давно у ребенка - отсюда и частые болезни, а только теперь его выявили.
муха в кедах 29 января 2015
если раньше беспокоили только миндалины,то после удаления на смену тонзиллиту пришёл фарингит,синусит,отит,ларингит и трахеит.Фарингит и синусит практически постоянно.Единственная польза от удаления-это исчезли проблемы с сердцем и почками.Но из-за постоянного фарингита чувствую,что проблемы с сердцем уже возращаются.Вывод-болею практически беспросветно.Но возможно,что дело не только в горле,а ещё и в иммунитете-не справляется уже видимо с этим непроходящим рассадником заразы.Ещё.сдавала посевы-на всех слизистых живёт стрептококк пневмония,антибиотики его убить не могут.
автор No problems 29 января 2015
Ответ длямуха в кедах
если раньше беспокоили только миндалины,то после удаления на смену тонзиллиту пришёл фарингит,синусит,отит,ларингит и трахеит.Фарингит и синусит практически постоянно.Единственная польза от удаления-это исчезли проблемы с сердцем и почками.Но из-за постоянного фарингита чувствую,что проблемы с сердцем уже возращаются.Вывод-болею практически беспросветно.Но возможно,что дело не только в горле,а ещё и в иммунитете-не справляется уже видимо с этим непроходящим рассадником заразы.Ещё.сдавала посевы-на всех слизистых живёт стрептококк пневмония,антибиотики его убить не могут.
У нас тоже постоянный фарингит,трахеит
Боюсь признаться 29 января 2015
Ответ длямуха в кедах
если раньше беспокоили только миндалины,то после удаления на смену тонзиллиту пришёл фарингит,синусит,отит,ларингит и трахеит.Фарингит и синусит практически постоянно.Единственная польза от удаления-это исчезли проблемы с сердцем и почками.Но из-за постоянного фарингита чувствую,что проблемы с сердцем уже возращаются.Вывод-болею практически беспросветно.Но возможно,что дело не только в горле,а ещё и в иммунитете-не справляется уже видимо с этим непроходящим рассадником заразы.Ещё.сдавала посевы-на всех слизистых живёт стрептококк пневмония,антибиотики его убить не могут.
Так вас лечат ’хорошо’! Стептококк не могут убить антибиотиками!
Отвечаю всем 29 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
Эпштейн Барр это вирус, миндалины не при чем
100%
хорошо что удалили, а то сейчас бы с этим вирусом они бы еще хуже были, если на тот момент они действительно подлежали удалению.
простуды из за ослабленного иммунитета вирусом эпштейна бара
Отвечаю всем 29 января 2015
Ответ длямуха в кедах
если раньше беспокоили только миндалины,то после удаления на смену тонзиллиту пришёл фарингит,синусит,отит,ларингит и трахеит.Фарингит и синусит практически постоянно.Единственная польза от удаления-это исчезли проблемы с сердцем и почками.Но из-за постоянного фарингита чувствую,что проблемы с сердцем уже возращаются.Вывод-болею практически беспросветно.Но возможно,что дело не только в горле,а ещё и в иммунитете-не справляется уже видимо с этим непроходящим рассадником заразы.Ещё.сдавала посевы-на всех слизистых живёт стрептококк пневмония,антибиотики его убить не могут.
может найдется Врач который знает как убить этот стрептокок
мы сами страдаем сейчас от эпштейна бара этого:( пришлось Садик до лета отложить, а то за последние два месяца три антибиотика, и с осени хождения в сад выросшией аденоиды:((
тут нужно только иммунитет восстанавливать
Рябушка Ку 29 января 2015
Вирус Эпштейн Барр уничтожает иммунитет. Карантин (после выздоровления около 2 месяцев не посещать сад и др общ. заведения), диета и пр. обязательно. Дальше смотреть по ситуации нужно.
автор No problems 29 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
Вирус Эпштейн Барр уничтожает иммунитет. Карантин (после выздоровления около 2 месяцев не посещать сад и др общ. заведения), диета и пр. обязательно. Дальше смотреть по ситуации нужно.
Нам наоборот говорил врач,что не видит причин не посещать школу,лечения толком не было.после пошли к другому.Сейчас пропили протифлозид.Как лучше повысить иммунитет?