29 января 2015

Отзыв о GRANNA Настольная игра "Супер Фермер"

Настольная игра для всей семьи не из дешевых, но она того стоит/crash_point/5/crash_point/Здравствуйте! На день Святого Николая все детишки, да и не только, ждут подарков. Мы с мужем думали, гадали, ломали голову мыслями, что же положить под подушку нашей дочке. Куклами она практически уже не играет, книг у нее полно лишь бы успевала все перечитывать, да и наборов для творчества много. И вот на работе коллега мне подсказала выбрать ребенку что-то из настольных игр, как вариант это игра «Супер Фермер». Я быстренько порылась в интернете, все вычитала об этой семейной настольной игре. По описаниям такая игра мне очень понравилась, ну и на свой страх и риск, купила ее, с надеждой, что дочке она тоже понравится. Стоит такая игра не так уж и дешево - 250 гривен, но она того стоит. В этой коробке находиться четыре игровые доски, фигурки шести собачек, а также 128 карточек - тайлов (круглой формы). На карточках изображены животные: кролики, овцы, свиньи, коровы, кони, лисицы и волки. Кроме этого два разных по цвету двенадцатигранник кубика, ну и конечно же инструкция. Вся эта комплектация этой игры сделана из качественного материала. Мы играем этой игрой уже более чем полгода, а она выглядит как новенькая. Очень прочный картон коробки, игральных досок и карточек с животными, а краска изображения животных не стирается. Играем в эту игру мы всей семьей. Она очень затягивает в себя. Суть игры такова: каждому игроку-фермеру выдается игровая доска – это его фермерское хозяйство, которое нужно разводить, оберегать от нападения волков и лисиц. Каждый фермер заполняет свое хозяйство, бросая 2 кубики. Если после броска на кубиках выпадает два одинаковых животных, то фермер берет из стада выпавшее животное. Например, если на кубиках выпало два кролика, фермер берет одного кролика и размещает его в своем хозяйстве, а ход переходит к другому игроку. А когда у фермера появляется хотя бы одно животное, то процесс разведения хозяйства начинает развиваться намного быстрее. В процессе игры можно менять животных, например, шесть кроликов на одну овцу или трех свиней на одну корову. И в конце выигрывает тот фермер, которой первый разведет в своем хозяйстве всех животных. Правила этой игры хорошо описаны в инструкции. Такую настольную игру мы брали с собой на отдых и играли по вечерам. Этой игрой может играть одновременно от двух до четырех игроков. Такая прекрасная, семейная настольная игра меня удивила тем, что в нее интересно играть как детям, так и взрослым. А как она полезна детям! Ведь играя в такую игру, они тренируют свой устный счет, отрабатывают деление и умножение на 2. Игра очень развивает у детишек стратегическое мышление, поскольку каждый ход им нужно продумать «какое животное выгоднее будет раздобыть в хозяйство, а может выгоднее взять собаку? ». Моей дочке очень нравится такая игра. Когда приходят к нам гости, первым делом детки садятся играть в игру «Супер Фермер», а взрослые себе отдыхают. Такой прекрасной, настольной семейной игрой, как «Супер Фермер» мы весьма довольны, всем РЕКОМЕНДУЮ! /crash_point/ Учит считать, строить планы, предвидеть события, развивает мышление. /crash_point/ Нет минусов.
Tatius_ka 29 января 2015
Спаисбо за коммент! Я на игру давно слюнки пускала :))) Купила набор на подарок, но так и не подарила в силу обстоятельств)
Вот думаю и своему ребенку купить. Но нам 3,5... рановато?:)
natalia.papeta 29 января 2015
а где покупали?
автор Бурундучиха 29 января 2015
Ответ дляTatius_ka
Спаисбо за коммент! Я на игру давно слюнки пускала :))) Купила набор на подарок, но так и не подарила в силу обстоятельств)
Вот думаю и своему ребенку купить. Но нам 3,5... рановато?:)
Да!!! вашему ребеночку еще рановато, ну ничего, еще чуть-чуть и тогда можно будет играть :):):) Эта игра действительно очень класная затягивает в себя всех!!!!!
автор Бурундучиха 29 января 2015
Ответ дляnatalia.papeta
а где покупали?
Покупали в интернет - магазине настольных игр. Но можно помониторить в инете и поискать где дешевле.
никуся 29 января 2015
А можно ссылку на магазин? Цена 250грн это дешево.
alla_2905 29 января 2015
Ответ дляникуся
А можно ссылку на магазин? Цена 250грн это дешево.
на кидстаффе они тоже продаются
я покупала тоже гранна, то игру трио и там ферма тоже была
автор Бурундучиха 29 января 2015
Мы покупали в этом магазине http://desktopgames.com.ua/ но он не из дешевых. Сейчас эта игра стоит 379 грн. Я думаю можно такую игру найти дешевле.
Губы рыбы 29 января 2015
Ответ дляTatius_ka
Спаисбо за коммент! Я на игру давно слюнки пускала :))) Купила набор на подарок, но так и не подарила в силу обстоятельств)
Вот думаю и своему ребенку купить. Но нам 3,5... рановато?:)
а зачем еще покупать если она у вас еть?
Tatius_ka 29 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
а зачем еще покупать если она у вас еть?
ну так то ж на подарок
Губы рыбы 29 января 2015
Ответ дляTatius_ka
ну так то ж на подарок
Tatius_ka 29 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
ась?
Губы рыбы 29 января 2015
ну если не подарили чего ж добру то пропадать
Tatius_ka 29 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
ну если не подарили чего ж добру то пропадать
долго рассказывать) подарю еще, я так думаю