29 января 2015

Прививки коту - за и против....

Купили мы котенка. Он немного адаптировался и решили сделать прививки. Созвонились с ветеринаром ( он еще и наш друг), так он всеми силами пытается нас отговорить. Аргументирует, что незачем нагружать иммунную систему, что после прививок часто осложнения, что не защищают от болезней или у нас коты не болеют такими болезнями, от каких прививают, что это только заработок ветеринаров...Ну как-то так. Есть такие, кто тоже придерживается таких взглядов?

Кот - британец. Частный дом. Есть еще дворовой кот.
Нерадистка Кэт 29 января 2015
Бред. Особенно если частный дом и еще есть животные.... Британцы как никто подвержены всяким заболеваниям.
kotmax 29 января 2015
У нас 2 дворовых, в смысле беспородных, оба домашние, взяты котятами с улицы. Одного прививаю только от бешенства раз в год, второму колю комплексную от 5 болезней, а то вечно что-то подхватывает. То калицивироз, то простуживается. Поэтому второй год колим комплекс. Коту 6 лет
deksy 29 января 2015
я категорически За прививки. Они не защищают 100% от опасных заболеваний, но риск заболеть значительно меньше.
автор Марафетчица 29 января 2015
Вот и я даже не думала отменять прививку... А тут такая инфа, да еще и от вета(((
Кишечная палочка 29 января 2015
бред бредовый,честно.Даже если животное не будет ходить на улицу,то на обуви,пакетах,одежде и прочем,вы с улицы можете принести столько ,,вкусного,, ,а кот ходит по полу,потом лапки облизывает и все ясно что может быть.Лечение гараздо дороже профилактики.Бешенство,тут да,если животное не ходит на улицу,не ездит с вами на дачу и нет варианта прямого контакта с больным животным,да,от бешенства можно не прививать,но противоинфекционные нужно делать.
МЧСница 29 января 2015
Автор, а к кастрации ваш доктор как относится? Тоже отговаривает?
автор Марафетчица 29 января 2015
Ответ дляМЧСница
Автор, а к кастрации ваш доктор как относится? Тоже отговаривает?
Мы еще маленькие)))) Не обсуждала этот вопрос...
Мне кажется, что это уже не наш доктор)))))
Калёва Замалёва 29 января 2015
Он точно доктор? Или так просто проходил мимо.
все по ГОСТу! 29 января 2015
О, боже!!! какой бред несет ’ваш доктор’! что значит - не болеют этими болезнями??? если ОН не видел, это не значит, что НЕ БОЛЕЮТ! я лично, ЛИЧНО, потеряла кошку шотландку, которая заразилась в ветклинике панлейкопенией. Почитайте в интернете что это такое (( вы сразу ПОБЕЖИТЕ делать прививку. извините, что много крупного шрифта, но для меня это больная тема. ваш доктор из разряда тех, кто еще и про кастрацию скажет - дайте мальчику погулять, он же мужчина )))
Я уже много раз здесь писала про свою девочку, которую не смогла вылечить, только потому что особо умные доктора не выявили болезнь сразу и не начали вовремя лечение. Если коротко, то течение болезни было такое - первый день: отказ от еды, температура 40. второй день: язвы во рту, кровоточат десна. третий день: кровавый понос, не встает. четвертый день: анализ крови показывает, что в крови НЕТ красных телец. НЕТ совсем, кровь желтого цвета. кошка кровоточит отовсюду - рот, попа. все, изменения необратимы и она умирает. при этом у меня есть старшая кошка, которой я делала все прививки по графику - здоровое животное. в клинику только за прививками раз в год и все. с больной младшей жили в одной квартире - не заразилась. если вы не привьете кота, то в любой момент можете его потерять. В ЛЮБОЙ! вы готовы? я, к примеру, тоже не знала, что есть такие гадюшники, как та ветклиника, которые не удосуживаются дезинфицировать помещения и столы после инфекционных животных. и кстати, моя кошка была не первой, которая после той клиники умерла ((( как потом выяснилось. не рискуйте.
irina_tymoshova 29 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Мы еще маленькие)))) Не обсуждала этот вопрос...
Мне кажется, что это уже не наш доктор)))))

все по ГОСТу! 29 января 2015
а! и еще совет практический автору. вызывайте ветеринара на дом, чтобы сделать прививки. я вот сейчас беру котенка курильского бобтейла - научена горьким опытом, нашла уже ветеринара с выездом на дом. и кастрировать буду у Василия :-)
автор Марафетчица 29 января 2015
Всем спасибо! Я приняла единственное правильное решение)))) Завтра пойду к другому доктору))))
все по ГОСТу! 29 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Всем спасибо! Я приняла единственное правильное решение)))) Завтра пойду к другому доктору))))
вот правильно! долгой жизни вашему любимцу
Осторожная 29 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Всем спасибо! Я приняла единственное правильное решение)))) Завтра пойду к другому доктору))))
Верьте другу-ветеринару. Он Вам правду говорит, ту правду, которую даже самый хороший ветеринар, но не Ваш друг, Вам НЕ СКАЖЕТ. Хотя знает.
Осторожная 29 января 2015
Из литературы советую освоить доступную для простого обывателя инфу:
Дон Гамильтон. Вакцинация-польза или вред?
Если не найдете - напишите, скину сюда.
МЧСница 29 января 2015
Ответ дляОсторожная
Верьте другу-ветеринару. Он Вам правду говорит, ту правду, которую даже самый хороший ветеринар, но не Ваш друг, Вам НЕ СКАЖЕТ. Хотя знает.
Гы-гы. Мировой заговор против кошек?
Осторожная 29 января 2015
Ответ дляМЧСница
Гы-гы. Мировой заговор против кошек?
Осильте статью из 4-х частей. Там доступно написано для НЕ ветеринаров и НЕ врачей. А потом по гы-гыкаете.
Гороховая 30 января 2015
Ответ дляОсторожная
Верьте другу-ветеринару. Он Вам правду говорит, ту правду, которую даже самый хороший ветеринар, но не Ваш друг, Вам НЕ СКАЖЕТ. Хотя знает.
Если этот ветеринар некомпетентен, то пусть он сто раз друг ничего хорошего он не скажет.
InnaLenska 30 января 2015
Мои оба кота привиты, хотя я раньше тоже считала что прививки делать необязательно домашнему коту. Потом как-то прочитала про болезни, про бешенство, стало страшновато, старшего привила уже во взрослом возрасте, прививку перенес хорошо, младшую привила котенком,как положено.