29 января 2015

Девочки, у кого дети подростки болели ветрянкой. Зайдите пожалуйста. Лицо ужас !

Девочки ,сыну скоро 15 . На теле живого места нет. Все в прыщах. Заразился от младшего. Два дня температурит. Но то такое, пройдёт.
Меня лицо беспокоит. Он мазать не хочет. Я тоже как бы не очень. Читала,что можно и без этого обойтись. Мне врач настоятельно рекомендует только мазать. Зеленка подсушит,и шрамов не будет.
Там лицо ужасное,боюсь чтобы шрамы не остались. Что делать???Мазать или нет?
Результат:
вже голосів: 36
24 (66.67%) мазать
12 (33.33%) не мазать
Катастрофа 29 января 2015
Бетадин
Быстровочка 29 января 2015
посидит дома, потом зеленка смоется, это ж не на всегда
Черепаха Тортила 29 января 2015
У меня была в 26 лет.Это тихий ужассс...На лице остался 1 шрам,хочу на лазерную чистку...мазать надо обязательно!!!!!
Сам себе Петросян 29 января 2015
мажте зеленкой или фукарцином, а когда подсохнет и начнет сходить, мажте облипиховым маслом, оно очень хорошо способствует заживлению и регенирации кожи.
Швидка Настя 29 января 2015
однозначно мазать!не зеленкой, так чем-то другим.он потом спасибо скажет.
Покращена 29 января 2015
У меня шрамы остались болела в 14 лет.Мазали не помогло.
z-lon 29 января 2015
Мазать надо,можно бесцветный фукарцин.
Моська-слон 29 января 2015
Подсушаться высыпания сами по себе,а мажем для того,чтобы контролировать для себя количество высыпаний. На лице можно и не мазать.Главное, не чесать и тем более, не сдирать. Я своей дочери кисточку силиконовую давала, когда сильно чесалось--и она легонько чесала.
Утка_в_тапках 29 января 2015
делаете раствор марганцовки(не сильно красный)и протираете,остаются коричневые разводы но они прекрасно смываются мылом,подсушивает и дезинфицирует отлично,так делала дочке,шрамов нет,смылось все сразу,более того они хорошо подсушивались и на лице сильно больших волдырей не было
Регионщица 29 января 2015
главное не расчесывать. Шрамы остаются от расчесов
Серьезная баба 29 января 2015
мажте и потом.когда будет заживать-главное !!!не счесать!!! (хотя очень чешется,помню)
Штуша 29 января 2015
Про зелёнку всё миф. Когда отпадут корочки мазать хорошим кремом, предотвращающим образование рубцов. Подруга покупала, давала мне мазать малому шрам на подбородке от рассечения (не шили), вроде помогло. Как называется не помню, к сожалению.
НЕ ЧЕСАТЬ!!! От этого смазывать точечно, например, Фенистилом.
Губной рояль 29 января 2015
Мазайте обязательно, у меня было в 15. Вид ужасный но зато шрамов нет. И сидите дома. Ветрянка к тому же очень заразная, поговорит с кем-то на улице и других заразить.
Партизанка 29 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
мажте зеленкой или фукарцином, а когда подсохнет и начнет сходить, мажте облипиховым маслом, оно очень хорошо способствует заживлению и регенирации кожи.
100% еще можно календулой спиртовой нам врач так говорил, и крем какой-то от ’чесучести’ был+ антигестаминные
mena 29 января 2015
я лично болела в подростковом. это пипец. никму не желаю. лучше болеть в садиковском возрасте.
главное понимать - все что ты дерешь - останется шрамами НАВСЕГДА. мне помогло ;)

голосовала за ’не мазать’
Очень добрый аноним 29 января 2015
зеленкой просто помечают волдыри, чтобы знать когда перестанет сыпать. Но она наоборот как-бы обжигает края раны и хуже заживает. наоборот не рекомендуют чтобы шрамов небыло. У меня малой рассек лоб, я сдуру намазала зеленкой и остался шрам. Потом врач объяснила что наоборот зеленкой нельзя было.
Просто болталка 29 января 2015
сын 13 лет болел после дочки 5 лет. Оба перенесли легко, но сын легче! я не ожидала. прыщей было - на пальцах пересчитать и ни чего не осталось, а у дочи на личике 1 ямка осталась, хотя не чесалась и мазали(.. лучше б наоборот - у мальчика лицо не так важно как девочке.
мазала всем , а муж бедный перенес очень тяжело, на нем не было живого места..
Маурита 29 января 2015
КАЛАМИН
Пиу!Пиу! 29 января 2015
Сестра мужа переболела, заразилась в школе...Сейчас ей 15. Она расчесывала лицо. И вот где расчесывала, там шрамы-дырки пооставались((( Можете не мазать, лишь бы не чесал!!! А мазать можно и фенистил гелем, чтобы зуд снять. зеленка это доисторизм, я считаю...мои дети в зеленке не ходили, ни у кого шрамов нет и проблем не было.
Чудо-Рыба-кит 29 января 2015
На западе зеленки ваще нет как таковой. И что-то никто там в шрамах не ходит. Мажьте лосьоном Каламин - когда жила в Европе, именно его прописывал педиатр при сильном зуде моим детям во время ветрянки.
Просто болталка 29 января 2015
Мазала фукорцином.
Ни чего это не миф (про мазание)! Наслушались все Комаровского, да? Я его очень уважаю, но про ветрянку он реально прогнал(
Моська-слон 29 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
зеленкой просто помечают волдыри, чтобы знать когда перестанет сыпать. Но она наоборот как-бы обжигает края раны и хуже заживает. наоборот не рекомендуют чтобы шрамов небыло. У меня малой рассек лоб, я сдуру намазала зеленкой и остался шрам. Потом врач объяснила что наоборот зеленкой нельзя было.
+10000000000000
Yasun 29 января 2015
Найдите в аптеке Фукорцин он есть розовый, а Вам нужен бесцветный. Мы покупали в аптеке где готовят лекарства. Препарат, как зеленка сушит, но бесцветный.
Самохвалова 29 января 2015
Мажьте. В подростковом возрасте чаще происходить вторичное инфицирование пораженной кожи. То есть, пузырьки могут нагнаиваться.
Просто болталка 29 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
На западе зеленки ваще нет как таковой. И что-то никто там в шрамах не ходит. Мажьте лосьоном Каламин - когда жила в Европе, именно его прописывал педиатр при сильном зуде моим детям во время ветрянки.
Я знаю, что в Англии мажут - видела лично
Ку ка ку ка ку 29 января 2015
Мазать обязательно, я болела в 31 год, лицо все было в высыпаниях, мазала зеленкой постоянно, уже прошло 4 месяца, шрамов нету, только тёмные пятнышка остались в некоторых местах, но говорят они потом сойдут. Главное не сдирать, и хочу сказать, что зеленка быстрее смывается чем фукорцин.
автор Подставка для припева 29 января 2015
Девочки ,спасибо всем! Мои вы хорошие))
Сейчас дам ему, пусть почитает.
На улицу не выходим.
автор Подставка для припева 29 января 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
делаете раствор марганцовки(не сильно красный)и протираете,остаются коричневые разводы но они прекрасно смываются мылом,подсушивает и дезинфицирует отлично,так делала дочке,шрамов нет,смылось все сразу,более того они хорошо подсушивались и на лице сильно больших волдырей не было
Спасибо,попробую!
Вся такая растыкая 29 января 2015
Когда муж болел, мазали спиртовой настойкой календулы. Оно тоже хорошо подсушивает и дезинфицирует. Ну и антигистаминное что-нибудь попринимать, чтоб не чесалось.
KsU-KsU 29 января 2015
у меня была весной, я чуть не померла, вот где живого места не было: и рот и уши и глаза и нос, все, абсолютно все.
Нигде нет шрамов, а на лице 3 или 4:(((( ничем не мазала, ну кроме фенистила, не думаю чо зеленка спасет от шрамов.