29 января 2015

Переживаю за улыбку дочери(((

Малой 3 года, постоянно сосет нижнюю губу, когда играет, гуляет, засыпает и во сне часто... Все время! Разве что во время еды этого не делает. Сходили к ортодонту, там нам показали страшные картинки и отпустили отучать от этого, только никаких способов не посоветовали. Сами не знают. Проблема в том, что она никак не хочет отучаться, делаем замечания, отвлекаем, вытягиваем губку из ротика, даже бывает шлепаем легонько. И так уже почти год! Пока изменений в зубах и прикусе нет, но привычка укореняется. Иногда бывают синячки-насосы на губке.

Девочки, скажите, может у кого-то была такая проблема? Чем дело кончилось? Переросли? Исправляли что-то потом?
Марафетчица 29 января 2015
А если мазать чем -то неприятным по вкусу, но не вредным.
Дежурный по кухне 29 января 2015
она разговаривает? ведите беседы почаще
maniynia 29 января 2015
Здравствуйте, я не эксперт, но мы сосали палец. Однажды она ударила его, и пришлось заклеить лейкопластырем, после этого она его не захотела брать. Тогда после недели, когда он зажил, мы меняли пластырь еще около 3 недель, полностью отучилась. Без проблем, попробуйте, какий нить гипоаллергеный.
negreyn 29 января 2015
к неврологу Вам прямая дорога!!! Это может быть неврологическая проблема.
tati1979 29 января 2015
Вы уверены что изменений в зубах и прикусе нет?
Вишнёвая Леди 29 января 2015
Попробуйте мазать настройкой полыни. Очень горькая штука и безвредно.
Цветок Мира 29 января 2015
Неврологи называют это навязчивостью, может попробуйте обратиться
А поговорить? 29 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Неврологи называют это навязчивостью, может попробуйте обратиться
+10
это не к ортодонтам а к неврологу
автор Бензопирен 29 января 2015
Ответ дляМарафетчица
А если мазать чем -то неприятным по вкусу, но не вредным.
Тоже думала, пока не придумала чем, может кто-то посоветует?
автор Бензопирен 29 января 2015
Ответ дляДежурный по кухне
она разговаривает? ведите беседы почаще
Разговаривает плохо. Возможно в этом причина
Alex_m 29 января 2015
Нам ортодонт советовал (для приучения держать закрытым рот) носить во рту пуговицу размером в 5 коп., конечно, привязанную на нитку. Держать нужно губами, носить от 5-10 мин. до 2 часов в день. Дочке 7 лет.
Но в вашем случаи для 3-х лет идея с пластырем очень хороша! Нарисуйте незаметно на губе фломастером, скажите, что это ’ва-ва’ и нужно заклеить. Где-то так приблизительно.
Смурфетта 29 января 2015
давайте печенье, можно намазать детским бальзамом или кремом, думаю крем не захочет облизывать
автор Бензопирен 29 января 2015
Ответ дляmaniynia
Здравствуйте, я не эксперт, но мы сосали палец. Однажды она ударила его, и пришлось заклеить лейкопластырем, после этого она его не захотела брать. Тогда после недели, когда он зажил, мы меняли пластырь еще около 3 недель, полностью отучилась. Без проблем, попробуйте, какий нить гипоаллергеный.
У меня старший сын так же отучился сосать палец. Честно, даже уже грешила мыслью, чтобы дочка, слегка травмировала губку чтобы больно было сосать
автор Бензопирен 29 января 2015
Ответ дляnegreyn
к неврологу Вам прямая дорога!!! Это может быть неврологическая проблема.
Даже так? А мы действительно как раз год живем в постоянных проблемах и стрессах! То одно, то другое
Марафетчица 29 января 2015
Ответ дляБензопирен
Тоже думала, пока не придумала чем, может кто-то посоветует?
Соком алое, он горький и безвредный.
автор Бензопирен 29 января 2015
Ответ дляtati1979
Вы уверены что изменений в зубах и прикусе нет?
Не уверена, но вроде визуально все ок. Но я не специалист конечно, если не решим проблему, будем опять ортодонту показываться
Силиконочка 29 января 2015
моя буська смоктала палец до 4лет!что только не делала..Вот как-то решила показать ей на компе-набрала в гугле-’последствия сосания пальца’-и там вылезли такие картинки..Слава Господу Богу-она перестала его смоктать!))может и Вы так попробуйте,а вдруг поможет!
Морковку дай 29 января 2015
автор, вам к неврологу за успокоительными, это синдром навязчивых движений. И при необходимости к психологу.
negreyn 29 января 2015
Ответ дляБензопирен
Даже так? А мы действительно как раз год живем в постоянных проблемах и стрессах! То одно, то другое
Обязательно проконсультируйтесь! Деток с такими проблемами обязательно нужно показывать неврологу. А если у вас еще и с речью не очень то Вы должны были быть там еще вчера!!!
автор Бензопирен 29 января 2015
Ответ дляnegreyn
Обязательно проконсультируйтесь! Деток с такими проблемами обязательно нужно показывать неврологу. А если у вас еще и с речью не очень то Вы должны были быть там еще вчера!!!
Спасибо! А невролог и невропатолог - это одно и тоже или нет? Просто у нас в поликлинике написано на табличке ’невропатолог’
negreyn 29 января 2015
разные. ищите невролога
ксюшик83 29 января 2015
В моєі куми в дочки була така проблема. Бувало губу аж до синяків всмоктувала. Відкчували і по губах легенько били, але тільки з віком пройшло. З лицем і зубами все нормально. Виросла гарна дівчинка, вже в 3 клас ходить. Не переживайте буде взросліти сама забуде.