30 января 2015

Декретные

Девочки подскажите кто уходил в этом году в декрет (январь)вам соц.страх начислили деньги?
5 января ушла в декрет сказали начислят в день зп,не начислили..
Татьяна89 30 января 2015
Я 13 ушла, даже бумажку при ЖК не дали (типа в следующий раз, т.е. 03.02), а Вы говорите деньги! Хотя я в декрете со старшим еще, может, работающим быстрее выдают!
автор IrinaDhabrailova 30 января 2015
Ответ дляТатьяна89
Я 13 ушла, даже бумажку при ЖК не дали (типа в следующий раз, т.е. 03.02), а Вы говорите деньги! Хотя я в декрете со старшим еще, может, работающим быстрее выдают!
мне сразу дали,но что то выплачивать не спешат(
Татьяна89 30 января 2015
Ответ дляIrinaDhabrailova
мне сразу дали,но что то выплачивать не спешат(
Моей маме больничные с мая месяца только вчера отдали и то везде писали и звонили (по факту были платежные поручения созданы, но деньги казна не спешила присылать)! Сейчас такое в стране, хоть бы вообще их дали....
автор IrinaDhabrailova 30 января 2015
Ответ дляТатьяна89
Моей маме больничные с мая месяца только вчера отдали и то везде писали и звонили (по факту были платежные поручения созданы, но деньги казна не спешила присылать)! Сейчас такое в стране, хоть бы вообще их дали....
я уже всем сказала что буду ругаться
пойду в прокуратору
Mariwa91 30 января 2015
Ответ дляIrinaDhabrailova
я уже всем сказала что буду ругаться
пойду в прокуратору
В смысле?прошу прощения,но вы думаете,что при сегодняшней ситуации в стране,вам за 20 дней перечисляет декретные?лишь бы в прокуратуру ходить с животом)))
автор IrinaDhabrailova 30 января 2015
Ответ дляMariwa91
В смысле?прошу прощения,но вы думаете,что при сегодняшней ситуации в стране,вам за 20 дней перечисляет декретные?лишь бы в прокуратуру ходить с животом)))
ну вообще то должны.
закон для кого то написан
Mariwa91 30 января 2015
Ответ дляIrinaDhabrailova
ну вообще то должны.
закон для кого то написан
Поберегите нервы,тем более,это не такие колоссальные деньги.вот что вы скажете,когда выплату на ребёнка будете оформлять по новым правилам и ждать саму выплату пару месяцев))
автор IrinaDhabrailova 30 января 2015
тут уже изначально знаешь на что расчитывать
а когда говорят одно а делают другое ,то не очень приятно
а выплату задерживают на работе ,в соц.страх.говорят что уже перечислили
Mariwa91 30 января 2015
Ответ дляIrinaDhabrailova
тут уже изначально знаешь на что расчитывать
а когда говорят одно а делают другое ,то не очень приятно
а выплату задерживают на работе ,в соц.страх.говорят что уже перечислили
А на работе вам ещё не сказали,что это соцстрах не перечислил???_)))стандартная схема)
svett1981 30 января 2015
кстати сейчас соцстрах на рождение и смерть очень быстренько перечисляет, а больничные задерживает. Автор а когда у вас зарплата была? По закону соцстрах должен перечислить деньги в течение 10 рабочих дней после того как ваша бухгалтерия отвезет заявку в соцстрах. Т.е. с выходными 2 недели. Но даже если вы больничный сдали 5 января-это не значит что ваша бухгалтер все бросит и галопом помчится в соцстрах отвозить заявку. Почему то все думают что у бухгалтера кроме ваших больничных, другой работы нет.
svett1981 30 января 2015
Ответ дляIrinaDhabrailova
тут уже изначально знаешь на что расчитывать
а когда говорят одно а делают другое ,то не очень приятно
а выплату задерживают на работе ,в соц.страх.говорят что уже перечислили
И еще по этому же закону-даже если соцстрах перечислил, то деньги НАДО выплатить в ближайший аванс или зарплату, и если у вас например аванс( зарплата за 1 половину месяца) был 20 января, а деньги от соцстраха пришли 21 января, то бухгалтерия ИМЕЕТ ПРАВО выплатить вам эти деньги в зарплату, т.е. в феврале. Там только на смерть положено выплатить в 3-х дневный срок. Так что я не думаю что ваша бухгалтерия что-то нарушила, ну а вам если нечем заняться, то конечно бегите в прокуратуру, им же больше нечем заняться, как только выплатой вашего больничного. Людям зарплату задерживают на полгода и прокуратура ничего сделать не может.
paksivatova 30 января 2015
Я декрет формила еще 13.12 а денег до сих пор нет
Natasha2213 30 января 2015
я сама себе работодатель. в итоге с 1 декабря в декрет ушла, подала заявку в соц страх, предварительно оплатив налог с суммы которую еще не получила (так требуют), примерно после 10 января соц страх перечислил деньги на счет фирмы. В итоге я через приват никак не могу провести платеж на карту ЗП. Сначала еще + налог какой-то, потом дважды платеж возвращался, вчера не вернулся, но и деньги на карту не пришли. И уже не знаю в чём причина...
автор IrinaDhabrailova 30 января 2015
Ответ дляsvett1981
кстати сейчас соцстрах на рождение и смерть очень быстренько перечисляет, а больничные задерживает. Автор а когда у вас зарплата была? По закону соцстрах должен перечислить деньги в течение 10 рабочих дней после того как ваша бухгалтерия отвезет заявку в соцстрах. Т.е. с выходными 2 недели. Но даже если вы больничный сдали 5 января-это не значит что ваша бухгалтер все бросит и галопом помчится в соцстрах отвозить заявку. Почему то все думают что у бухгалтера кроме ваших больничных, другой работы нет.
бухгалтер -по ее словам передала все данные,зп была вчера.
но нечего не начислили .
в соц.страхе сказали что деньги перечислили еще в 19 числах
svett1981 30 января 2015
Ответ дляIrinaDhabrailova
бухгалтер -по ее словам передала все данные,зп была вчера.
но нечего не начислили .
в соц.страхе сказали что деньги перечислили еще в 19 числах
Ну тогда выясняйте с бухгалтером, если 19 числа соцстрах деньги перечислил, то она обязана была выплатить вчера, иначе будет штраф, если вы пожалуетесь в соцстрах. Просто могли 19 числа перечислить деньги на больничные других сотрудников, заявка на которых подавалась в соцстрах ранее или в соцстрахе проверили именно по вашей фамилии?
автор IrinaDhabrailova 30 января 2015
Ответ дляsvett1981
Ну тогда выясняйте с бухгалтером, если 19 числа соцстрах деньги перечислил, то она обязана была выплатить вчера, иначе будет штраф, если вы пожалуетесь в соцстрах. Просто могли 19 числа перечислить деньги на больничные других сотрудников, заявка на которых подавалась в соцстрах ранее или в соцстрахе проверили именно по вашей фамилии?
уверенна что ошибка бухгалтера,только она этого признавать не хочет
svett1981 30 января 2015
Ответ дляIrinaDhabrailova
уверенна что ошибка бухгалтера,только она этого признавать не хочет
ну я думаю что это не ошибка бухгалтера, просто она отвезла заявку на ваш больничный не сразу, как сдали, а позже и деньги по ней еще не перечислил соцстрах.
автор IrinaDhabrailova 30 января 2015
а деньги должны начислять только в день зп,или и в день аванса могут?