30 января 2015

Повестка как приговор?

Паника муж подписал повестку.ещё можно что то сделать?
vikasavchuk100880 30 января 2015
Зачем подписал?
Льва 30 января 2015
в 8 утра уже подписал и вы сейчас тут?
Льва 30 января 2015
даже в 7 утра)
svett1981 30 января 2015
не паникуйте раньше времени, у нас на работе через отдел кадров выдали повестки уже где-то 10 чел. Все они сходили в военкомат, там их отметили, еще никого не забрали и даже разговора об этом не было.
Vika222 30 января 2015
Для меня - да, ни при каких условиях не пойдет муж на братоубийственную войну. пусть лучше сядет
автор viktori_84 30 января 2015
Да он тоже не пойдёт я его не пущу.и сам он не хочет.закрыли в кабинета центра занятости с милицией....я знаю,что нельзя подписывать,но так уж случилось.Надеемся на мед осмотр он у меня очкарик ещё тот и после перелома винты до сих пор в ноге.
елена 30 января 2015
Я так летом тоже перетелепалась, муж тоже очкарик и в ключице пластина, изначально написали что годен, потом еще отдельно независимого невропатолога проходили, у него с давлением проблемы, только после этого в запас.
Светлана 25 30 января 2015
Ответ дляviktori_84
Да он тоже не пойдёт я его не пущу.и сам он не хочет.закрыли в кабинета центра занятости с милицией....я знаю,что нельзя подписывать,но так уж случилось.Надеемся на мед осмотр он у меня очкарик ещё тот и после перелома винты до сих пор в ноге.
На медкомиссии большинство годны,хотя на самом деле у человека есть проблемы,им так надо писать.У нас кум ходит в очках,зрение плохое и ничего написали что годен и уже с лета там.Можно получить и не идти в военкомат,там пошлют на медкомиссию,передадут в прокуратуру и влепят штраф от 85 гривен.Вчера с нашего села уехали двое-один не служил вообще,а у второго маленький ребёнок всего пару месяцев.
линка76 30 января 2015
мое мнение пусть идет на медкомиссию а дальше решать по результату что делать. я так понимаю что он безработный. ой автор, держитесь....
KSENK@ 30 января 2015
http://yurasumy.livejournal.com/357663.html
Может поможет.
Не все советы там хороши, но вдруг прокатят.
Удачи в любом случае
Светлана 25 30 января 2015
Ответ длялинка76
мое мнение пусть идет на медкомиссию а дальше решать по результату что делать. я так понимаю что он безработный. ой автор, держитесь....
идти медкомиссию не надо.Если взять повестку и не пойти в военкомат это одна статья,а если прошёл медкомиссию и потом не явился это совем другая статья и другое наказание.
Парочка Свидомых 30 января 2015
Смотаться куда-нибудь не успеет ?
Vlada-Maria 30 января 2015
Автор, попалась достаточно информационная статья по поводу мобилизации, делюсь

Мобілізація-2015: кого і коли можуть призвати в армію - http://zt.ridna.ua/2015/01/29/mobilizatsiya-2015-k...
Еще на сайте Минобороны открыта прямая линия вопрос-ответ.
Ольга25095 30 января 2015
Ответ дляСветлана 25
идти медкомиссию не надо.Если взять повестку и не пойти в военкомат это одна статья,а если прошёл медкомиссию и потом не явился это совем другая статья и другое наказание.
Все правильно!
lilikas 30 января 2015
Автор,а какой город?Хватают уже в центре занятости. Беспредел полный.
Светлана 25 30 января 2015
Ответ дляlilikas
Автор,а какой город?Хватают уже в центре занятости. Беспредел полный.
У нас в среду созвали мужчин в ЦЗ на сименар и был военком,у него список(спасибо ЦЗ) и по этому списку выдавал повестки,явится всем в военкомат 5 февраля.Так что ловят и в ЦЗ.
IROR 30 января 2015
Ответ дляVika222
Для меня - да, ни при каких условиях не пойдет муж на братоубийственную войну. пусть лучше сядет
а где он сейчас?
lap 30 января 2015
Мужу пришла повестка по месту прописки, а потом и хотели дать в ЦЗ.Они не прверяют даные вообще, так у мужа есть свидетельсво в кот. написано что частично пригодень в военое время. И под мобилизацию он не попадает, а военое время в последнюю очередь.Так что и такой беспредел творится.
IROR 30 января 2015
Ответ дляviktori_84
Да он тоже не пойдёт я его не пущу.и сам он не хочет.закрыли в кабинета центра занятости с милицией....я знаю,что нельзя подписывать,но так уж случилось.Надеемся на мед осмотр он у меня очкарик ещё тот и после перелома винты до сих пор в ноге.
такого вряд ли возьмут.
Yuliya1992 30 января 2015
Ответ дляlilikas
Автор,а какой город?Хватают уже в центре занятости. Беспредел полный.
У нас в Днепропетровске тоже слышала,что отлавливают в центре занятости....капец полный..
klim81 30 января 2015
У меня у мужа на завод пришла повестка, уже 2-я, первая пришла для сверки данных, поехал, записали в резерв (предлагали добровольцем, но он не согласился)и приехал спокойно домой, а сейчас опять на завод пришла, но мастер его в отпуск отправил, а теперь его наверное будут из отпуска вызывать чтобы вручить повестку, в которой опять написано для сверки данных. Страшно до ужаса, он старшина ВДВ + специальность начальник малой радиостанции, капец, двое детей 13 и 2,6. По здоровью не закосить, разве, что в декрет вместо меня. Не знаю. что делать.
Kasahdra 30 января 2015
Ответ дляlap
Мужу пришла повестка по месту прописки, а потом и хотели дать в ЦЗ.Они не прверяют даные вообще, так у мужа есть свидетельсво в кот. написано что частично пригодень в военое время. И под мобилизацию он не попадает, а военое время в последнюю очередь.Так что и такой беспредел творится.
У моего тоже самое,осенью принесли повестку,я не взяла и говорю он же прошел уже комиссию,не годен а вы тут носите,позвонила в военкомат ой наверное потеряли.Я говорю теряйте сколько вам угодно я копий много наделала
fest-z 30 января 2015
Ответ дляviktori_84
Да он тоже не пойдёт я его не пущу.и сам он не хочет.закрыли в кабинета центра занятости с милицией....я знаю,что нельзя подписывать,но так уж случилось.Надеемся на мед осмотр он у меня очкарик ещё тот и после перелома винты до сих пор в ноге.
врач мне сказала, что близорукость средней степени не помеха и сколиоз 2 степени и плоскостопие, это для врачей военкомата не диагнозы.
автор viktori_84 30 января 2015
Обзваниваю всех знакомых....потом отпишусь