30 января 2015

экономность и чужой достаток, барышня делает это нарочно?

Здравствуйте, девочки. Всем доброго утра. Взгляните ка на ситуацию со стороны.
У меня периодически случаются с мужем разногласия на тему финансов. Он главный добытчик, меня, вроде, не ущемляет и даже балует, но проявления жлобства периодически случаются. Связываю это с нищим детством и традициями семьи его родителей. Вообще-то он молодец, создал себя сам. Я же "мажорка", привыкла с детства к духам, мехам и качеству жизни выше среднего. Мы долго встречались, многие считали, что он мне не пара. Его круг общения с годами очень изменился в лучшую сторону, но друзья детства на заре отношений считали меня меркантильной стервой. Иногда муж говорит, что без меня довольствовался бы малым. Он не хватает звезд с неба, но вокруг многим кажется, что мы шикуем, что при нынешней обстановке в государстве не удивительно.
Есть у моего мужа сотрудница, которая иногда становится причиной наших конфликтов. Ценная,кстати сотрудница, годами с ним работает. Я иногда думаю, что лучше бы он с ней трахался, мне бы вреда было меньше. Барышня амбициозная, любит привлечь к себе внимание, но поскольку особых интересов у нее нет, все разговоры на бытовые темы. Эта мадам по происхождению мужу моему ближе, родом из рабоче-крестьянской семьи, замужем за водителем трамвая, всю жизнь пашет на износ, детей рожала потому что и в войну рожали, всю жизнь экономит, всю жизнь борется за каждую копейку. И это дает результаты типа квартиры и машины, пусть и дешевые. Естественно, мой муж ее уважает. Я же совершенно не понимаю, зачем она вышла замуж за этого мужика (не интересный, пассивный, ленивый), могла бы найти в 100 раз лучше, зачем она тянет все на себе, по моим ощущениям ее жизнь проходит мимо. Но мне то что? Это ее выбор, я его уважаю.
Так вот, эта супер женщина, общаясь с моим мужем 5 минут в неделю, успевает ему сообщить...а далее читаем все супер темы из советчицы: как прокормить семью из 4 человек на 50 грн в день, как заменить дорогое лекарство дешевым, как оторвать в секонде супер шмотки за копейки, как отдохнуть за 1000 грн, как самой сварить мыло, шампунь, крем и не тратиться на косметику. Ему эти бабские разговоры как-то и пофигу, но вода камень точит. И мне периодически выливают на голову холодный душ, мол, для кого-то косметика из Евы роскошь, а ты, тарясь в Брокарде, с меня на салонные процедуры деньги скачиваешь? Это все для понтов и тупых блондинок! Ну и т.д. Я, конечно, привожу примеры других наших знакомых, которые больше себе позволяют и в плане отдыха и личных трат, но на кой мне это? Он и так знает, что все живут по разному, исходим из своих желаний и возможностей. Я только новую шмотку себе куплю, там сразу разговоры, что все тоже самое в секонде, а в бутиках только дуры одеваются за не заработанные деньги. Вроде и не обо мне, но... и вот чувствую я враждебность по отношению к той девушке. Я почеловечески ей сочувствую, она мало что в жизни видела, она точно достойна большего, она от отдыха в жутких условиях устает больше, чем от работы. Она плохо выглядит и плохо себя чувствует. Только кажется мне, что все ее разговоры с однообразной тематикой не так уж невинны. Как тонкий манипулятор, она закладывает в голову моему мужу крамольную мысль, что живет он с транжирой и лентяйкой. Зачем ей это? Или сама не ведает, что творит?
сама себе прекрасная 30 января 2015
что вы хотите услышать от нас?какая она плохая?или то что дочь водителя трамвая из бедной семьи ,а вы мажорка?в какой то степени она права.я уверенна вы сидите дома и только тратите деньги мужа))))
Виниловая пластинка 30 января 2015
Вы спецом зарегистрировались,и ровно в 7 утра настрочили эту простыню?
сама себе прекрасная 30 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы спецом зарегистрировались,и ровно в 7 утра настрочили эту простыню?
Удалено администрацией...
автор КинДза 30 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
что вы хотите услышать от нас?какая она плохая?или то что дочь водителя трамвая из бедной семьи ,а вы мажорка?в какой то степени она права.я уверенна вы сидите дома и только тратите деньги мужа))))
Она жена водителя трамвая. Это хуже. Он 17 лет так работает. Его устраивает жизнь на шее у жены. Если бы еще быт на себе тянул... Вот не считаю я это нормальным для мужика.
Дома я не сижу. Деньги трачу, да. Свои, мужа, папы.
автор КинДза 30 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
Посуду моет машинка, домработница есть. Девочки, ну что за война: рабочий класс против буржуазии? Вам разница в уровне жизни мешает взглянуть объективно на ситуацию со стороны?
автор КинДза 30 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы спецом зарегистрировались,и ровно в 7 утра настрочили эту простыню?
Я вчера вечером зарегистрировалась, время суток и срок давности о чем-то говорит?
сама себе прекрасная 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Посуду моет машинка, домработница есть. Девочки, ну что за война: рабочий класс против буржуазии? Вам разница в уровне жизни мешает взглянуть объективно на ситуацию со стороны?
сегодня вы из класса буржуазии а завтра вы моете машину чью то.....
Льва 30 января 2015
Вы уже писали на эту тему)
Автор,выходите за человека своего круга и будет Вам счастье.
Завели себе домашнюю обезьянку в виде мужа? значит надо создавать ему условия, близкие к его естественной среде
Виниловая пластинка 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Я вчера вечером зарегистрировалась, время суток и срок давности о чем-то говорит?
Да,значит очень многое,история выдуманная,а вы хотите топ,и всеми силами стараетесь,строчите сообщения сама себе.
Льва 30 января 2015
1-в-1 был анонимный текст про сотрудницу,которая учит ’плохому’ Вашего мужа- ’как прокормить семью из 4 человек на 50 грн в день, как заменить дорогое лекарство дешевым, как оторвать в секонде супер шмотки за копейки, как отдохнуть за 1000 грн’
автор КинДза 30 января 2015
Ответ дляЛьва
1-в-1 был анонимный текст про сотрудницу,которая учит ’плохому’ Вашего мужа- ’как прокормить семью из 4 человек на 50 грн в день, как заменить дорогое лекарство дешевым, как оторвать в секонде супер шмотки за копейки, как отдохнуть за 1000 грн’
Это всего лишь значит, что я не одна такая.
автор КинДза 30 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Да,значит очень многое,история выдуманная,а вы хотите топ,и всеми силами стараетесь,строчите сообщения сама себе.
Тут платят за топ?
Льва 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Это всего лишь значит, что я не одна такая.
какая ТАКАЯ,простите?
Чуть с температуркой? Потому и текст Вы с предыдущего акка скопировали, чтобы не перетрудиться?
Директриссимо 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Посуду моет машинка, домработница есть. Девочки, ну что за война: рабочий класс против буржуазии? Вам разница в уровне жизни мешает взглянуть объективно на ситуацию со стороны?
Какая буржуазия, о чем вы? О своем курином образе жизни - не копейки не заработать, но потратить все деньги папы и мужа? А зачем замуж вышли - тратили бы и дальше деньги папы, или ему эта удавочка на шее тоже мешала и он вас замуж сбагрил?
Льва 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Тут платят за топ?
а Вам какая разница? )))))))
3 рубля на проезд не хватает?
Я такая Я 30 января 2015
не читала,кто что писал....мои мысли-а может всетаки трахается с ней???и она его хочет увести,доказав какая она экономная барышня.Я бы с ней строго поговорила
Без Баяна 30 января 2015
Автор а откуда вы знаете что он ее не трахает????прчему она все таки имеет на него хоть какое то ,но влияние???обычно после секса такие дамы могут тарахтеть от сваренном мыле и вкладывать в уши какая плохая жена ему попалась....а по теме...конечно,если вы любите своего мужа,то надо его немножко не жалеть я бы сказала,а хотя бы поддерживать....можно и без тонн дорогущей косметики обойтись...мне такое поведение тоже смахивает на типичных блондинок
гражданинГрубиян 30 января 2015
блин, а я несмотря на то, что по уровню жизни сейчас ниже даже той мадам, поддержу автора. а что? можно пользоваться содой, кремом ’норка’ и вазелином, и одеваться в секонде. а можно жить на широкую ногу. если доходы позволяют. всегда были богатые, бедные и средние. всегда были потребители класса ’люкс’. это - нормально и естественно. если бы было просто стать богатым, все стали бы. если бы просто было потерять все и стать мойщиком машин - то богатые разорялись бы через день. если бы их не было, мы все работали бы на производство тряпок, соды и велосипедов. не было бы дорогих производств, сферы обслуживания и так далее. ну так заведено с древнейших времен, и это не имеет отношения к тому, хорошие мы люди, умные или наоборот. та мадам так рассуждает из бананьной зависти. п.что ваш муж выбился в люди (и только его личных данных мало - будем честными, ваша семья или ваши пихания или возможности, которые он получил, попав в ваш круг, насильно или нет сделали его тем, кто он стал, сам бы он долго и нудно пробивал бы потолок, да и вообще он говорит, что ему это не надо было бы?) а она не может, какая бы ценная сотрудница не была. п.что он простой а вы мажорка - а ей-простой не повезло мажора встретить. п.что она не умеет жить по-другому а если не можешь подняться ввысь - тянешь всех окружающих за собой вниз. чтобы не быть там одной, в тоске и печали. вашему мужу советую сходить с вами на познавательную прогулку на какой-нибудь дешевый рынок утречком ил ипод вечер, где собираются грузчики, выпивши, в секонд-енде, поедающие сосиски по 20 грн или мивину - и показать ему - ты ЭТОГО хочешь? имея все, что ты имеешь - ты хотел ТАКОЙ жизни? деньги нужны для статуса - показать, чего ты стоишь и не только материально, а пробиваясь в этом мире, а также для того, чтобы их использовать. и смысл женщины в том, чтобы вдохновлять и украшать жизнь, а не быть ломовой лошадью. есть карьеристки по определению, которые видят смысл жизни в соц. и проф.реализации, и есть женщины , которые не видят смысла ухаживать за собой и выглядят звездами умываясь водой и мылом, но это отдельный вариант, обычная средня женщина скажите что выберет - пойти в магаз и купить нормальной еды, нормальной (не говорю сверхпредельно дорогой, ибо знает, где начало и конец ее кошелька) косметики, одежды, или по доброй воле пойдет рыться в секонд, мыть раковины содой и есть сырные продукты? или работать неделями по 12 часов в сутки, п.что по-другому не выжить ее семье а ее муж не может вытянуть , если она пойдет работать для души или с менее тяжелым графиком и маелнькой зарплтой? хочется ли ей этого на самом деле? так что, ему это все не нужно? он хочет есть гниль и одеваться в тряпье, брать кредиты чтобы купить телефон или помочь родителям по болезни, или благодаря вашей ’меркантильности’ он имеет хорошую, качественную жизнь, которой делится с окружающими, давая работу, обеспечивая жену, уважая самого себя? значит, вы как жена свою задачу выполняете, а он свою мужскую и фин.и проф.реализацию ни в грош не ставит. тут проблема, выходит, не в том, что вы на салонные процедуры его трусите, а что он должен оставить все и идти работать водителем трамвая. вот в чем корень проблемы. значит, он сейчас не на своем месте. а вы как раз на своем!
Чумачечая_ 30 января 2015
Не пукайте,автор! Она достойна лучшего, чем водитель трамвая. Скоро она выйдет замуж за вашего мужа!
Есть женщины, которые в секонде за 4грн платье покупают и выглядят как королевы! И тушь у них за 25грн. А есть такие, что хоть самые модные бренды напяливают, выглядят как курицы. Вкус или есть, или нет. Вот у той коллеги есть. А у вас нет. Поэтому и муж ваш скоро станет её мужем.
Упругая попка 30 января 2015
Просто она нашла свободные уши. Он слушает, а она самоутверждается, за ваш счет. Возможно, из-за различия в социальном происхождении, вашему мужу хочется видеть вас более экономной, он просто привык к этому, если у них в семье так было, и то, что она ему рассказывает является близким для нее.
Вы ухаживайте за собой, как привыкли, если финансы позволяют, но не всегда говорите мужу о стоимости косметических процедур). А еще, любуясь в зеркало, невзначай скажите: какой ты у меня молодец, трудишься, стараешься и вот, рядом с тобой такая ухоженная красавица, не то, что эта...как ее...ну та, у которой муж-неудачник...водитель трамвая(заранее простите водители трамвая, я вас таковыми не считаю)). Говорите ему чаще, как цените все то, что он для вас делает.
И еще, успешного мужчину делает требовательная женщина рядом с ним)
Сундучок с каникулами 30 января 2015
Автор, Вы не тот ник себе выбрали, Вечная содержанка - самое то. Сочувствую Вашему мужу...
автор КинДза 30 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Автор а откуда вы знаете что он ее не трахает????прчему она все таки имеет на него хоть какое то ,но влияние???обычно после секса такие дамы могут тарахтеть от сваренном мыле и вкладывать в уши какая плохая жена ему попалась....а по теме...конечно,если вы любите своего мужа,то надо его немножко не жалеть я бы сказала,а хотя бы поддерживать....можно и без тонн дорогущей косметики обойтись...мне такое поведение тоже смахивает на типичных блондинок
Да нет у меня тонн косметики, все разумно и по минимуму. Я думаю, что она достаточно не привлекательна для него. Я знаю какие дамы ему нравятся. Когда тетке под строкет, выглядеть девочкой без вложений не реально.
автор КинДза 30 января 2015
Ответ дляЧумачечая_
Не пукайте,автор! Она достойна лучшего, чем водитель трамвая. Скоро она выйдет замуж за вашего мужа!
Есть женщины, которые в секонде за 4грн платье покупают и выглядят как королевы! И тушь у них за 25грн. А есть такие, что хоть самые модные бренды напяливают, выглядят как курицы. Вкус или есть, или нет. Вот у той коллеги есть. А у вас нет. Поэтому и муж ваш скоро станет её мужем.
Вы слишком верите в сказку про Золушку.
Я такая Я 30 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Автор а откуда вы знаете что он ее не трахает????прчему она все таки имеет на него хоть какое то ,но влияние???обычно после секса такие дамы могут тарахтеть от сваренном мыле и вкладывать в уши какая плохая жена ему попалась....а по теме...конечно,если вы любите своего мужа,то надо его немножко не жалеть я бы сказала,а хотя бы поддерживать....можно и без тонн дорогущей косметики обойтись...мне такое поведение тоже смахивает на типичных блондинок
я с первым мужем развелась,так как он работал с утра до утра и за 3 года я просто от него отвыкла и ушла ,а когда через 2 года встретила другого мужа,то стала делать ошибку(это я посейчас поняла,что ошибку)стала его посылать на вторую работу,говорила-что работать мужчине до 5 вечера это не работа,хотя денег нам хватало и квартиру еще тогда снимали.И что в итоге???он добился высот и тоже теперь работает много и опять я редко его вижу так что цените мужа рядом,пока молодая нужно от мужа не только денег,но и любви,заботы,прогулок вечерних с детками(эх как я по этому скучаю)
Без Баяна 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Да нет у меня тонн косметики, все разумно и по минимуму. Я думаю, что она достаточно не привлекательна для него. Я знаю какие дамы ему нравятся. Когда тетке под строкет, выглядеть девочкой без вложений не реально.
есть очень мудрое изречение’никогда не тешьте себя иллюзиями’..
Диверсификация 30 января 2015
ох, девочки, нельзя быть такими завистливыми)))
Неваляшкина 30 января 2015
Ответ длявечная студентка
Посуду моет машинка, домработница есть. Девочки, ну что за война: рабочий класс против буржуазии? Вам разница в уровне жизни мешает взглянуть объективно на ситуацию со стороны?
Дело в том, что Ваш муж прислушивается к этой барышне, работает не первый год, значит в ней есть что то, чего Вы не замечаете или не знаете, а он ценит. И еще: попробуйте зарабатывать больше мужа ну или хотя бы на уровне своих расходов,тогда упрекнуть будет нечем,и может быть Вы получите от него уважение и не станет он Вас сравнивать, кого то цитировать, или ставить в пример.
Р.С. Слишком надменно Вы о классе буржуазии, мужа тоже это может раздражать, аккуратно на поворотах.
Упругая попка 30 января 2015
Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратититься к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, «Почему он был так заинтересован в общении с тобой?» Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: «Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?», и Мишель ответила: «Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом.»
автор КинДза 30 января 2015
Ответ дляЛьва
какая ТАКАЯ,простите?
Чуть с температуркой? Потому и текст Вы с предыдущего акка скопировали, чтобы не перетрудиться?
Покажите мне эту сестру по несчастью, я буду с ней дружить.
Пушкининиана 30 января 2015
Автор, у меня с мужем были такие же проблемы. Но я не ’мажорка’, мы оба из скромных семей, просто я поняла, что возраст и жизненный (не социальный, а именно жизненный) статус уже требует материальных вложений. Что в 16 лет можно было натянуть на себя пошленькие трусики с рынка за 20 грн, накрасить глаза тушью Эйвон и чувствовать себя королевой вселенной, потому как ты молода, красива и интересна. А когда родила, и тебе уже далеко не 20, работаешь, пытаешься быть как-то утонченней что ли, элегантней, тогда одеваться во что попало, как-то уже не комильфо. Так вот, я устала объяснять, что пусть у меня будет 1 пара обуви в сезон и три хорошие новые вещи, чем 10 пар обуви и сто пятьдесят одежек из сэконда. Ведь по нему видно, что оно не новое. Ну вот видно, как ты его не маскируй, чем не стирай. Мой муж, хоть и старше меня на 9 лет, но так этого пока и не понял или не приемлет для себя - это его выбор и его право.
Я нашла простой выход - сама стала зарабатывать. Теперь не прошу и не спрашиваю - одеваю и себя, и мужа, и ребенка. И косметику покупаю тоже в фирменных магахинах. Не самую дорогую, но все же уверенна, что от нее у меня волосы не выпадут и кожа сыпью не покроется. И духи у меня - оригинал, всего 2 разновидности, но это не подделка со шлейфом спиртового запаха... Знаете, это так приятно НЕ просить, НЕ оправдываться и НЕ отчитываться за свои траты. Берите это в свои руки и не будет Вам проблем.