30 января 2015

Развод ПриватБанка! Я В ШОКЕ!!! Что делать??

Девочки, это п...ц, простите, нет слов!!! 10 лет назад я брала кредит на сумму около 5000 грн., оформляла его на своего отца, т.к. была несовершеннолетней, погасила его через год, со всеми пенями, процентами и т.д. Два месяца назад мне звонит отец, и заявляет, что с его зарплатной карты снимают каждый месяц по 500 грн. за ТОТ КРЕДИТ, якобы там не доплатили энную сумму и сейчас выросли нехилые проценты, около 2000!! это бл...ь КАК??? Какого Х не позвонили раньше??? Почему через 10 лет?? Сейчас мне наяривает отец, мол пошли разберемся, а с чем идти?? ни договора, ни карты, ни чеков - нифига же не осталось! капец сволочи какие, вот что делать? какие есть выходы? сорри за истерику, реально удавила бы их!!
РозаФиалковна 30 января 2015
только если есть справка о полном погашении. больше никак. такую инфу банк обязан 10 лет кажется хранить. дальше доки на уничтожение
Морковку дай 30 января 2015
после закрытия кредита берите справку что все погашено
автор Колхозница 30 января 2015
Ответ дляРозаФиалковна
только если есть справка о полном погашении. больше никак. такую инфу банк обязан 10 лет кажется хранить. дальше доки на уничтожение
нету справки, перерыла дома все бумагии что, теперь платить??
автор Колхозница 30 января 2015
Ответ дляМорковку дай
после закрытия кредита берите справку что все погашено
то есть мне надо погасить на ровном месте всплывшие два косаря??
Морковку дай 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
нету справки, перерыла дома все бумагии что, теперь платить??
чеки есть несите и доказывайте, я справку получила что все закрыто
trisha6 30 января 2015
И вам до этого никто не звонил и не пытался с вами связаться?
Аноним Советчик 30 января 2015
Не зря я каждую квитанцию храню, боюсь подобных ситуаций.
Жидкость для снятия глаз 30 января 2015
пусть отец напишет заявление о краже денег с карты.
Если у банка есть какие-то подписанные вами документы, в т.ч. о договорном списании и продлении сроков исковой давности, то пусть несут их в милицию или суд.
автор Колхозница 30 января 2015
Ответ дляtrisha6
И вам до этого никто не звонил и не пытался с вами связаться?
абсолютно!
Миледи 30 января 2015
Вообще-то банк не имеет права снимать с зарплатной карты что либо. Это воровство.
автор Колхозница 30 января 2015
Ответ дляМорковку дай
чеки есть несите и доказывайте, я справку получила что все закрыто
нет ни одного
РозаФиалковна 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
нету справки, перерыла дома все бумагии что, теперь платить??
честно не знаю, можете сначала по доброму поговорить с нач. отделения где оформлялся кредит. попросить поднять историю, а вдруг что найдут. можете пробовать судиться наверное...но по факту скорее всего прийдется платить. у вас то нет никаких доказательств о том что вы не должник
Морковку дай 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
то есть мне надо погасить на ровном месте всплывшие два косаря??
я не знаю ваших подробностей деньги брались следуйте правилам погашения и в конце справка так делаю все
Морковку дай 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
нет ни одного
как это
Жидкость для снятия глаз 30 января 2015
Ответ дляРозаФиалковна
честно не знаю, можете сначала по доброму поговорить с нач. отделения где оформлялся кредит. попросить поднять историю, а вдруг что найдут. можете пробовать судиться наверное...но по факту скорее всего прийдется платить. у вас то нет никаких доказательств о том что вы не должник
я думаю, что и у банка нет никаких доказательств, что отец автора должник.
автор Колхозница 30 января 2015
Ответ дляМорковку дай
как это
ну 10 лет прошло, думала нафига мне эта макулатура
РозаФиалковна 30 января 2015
единственное необходимо проконсультироваться с юристом. есть срок давности долга или как-то так. мне кажется он не привышет 5 лет, потом банк должен списать его/продать коллектор или еще что-то. но я могу ошибаться
Морковку дай 30 января 2015
Ответ дляРозаФиалковна
единственное необходимо проконсультироваться с юристом. есть срок давности долга или как-то так. мне кажется он не привышет 5 лет, потом банк должен списать его/продать коллектор или еще что-то. но я могу ошибаться
ошибаетесь
автор Колхозница 30 января 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
пусть отец напишет заявление о краже денег с карты.
Если у банка есть какие-то подписанные вами документы, в т.ч. о договорном списании и продлении сроков исковой давности, то пусть несут их в милицию или суд.
думаете вариант?
Мусик Пусик 30 января 2015
Знакомая история, у нас предприятие перешло в декабре на Приват (зарплата), так у многих такие истории, 50 грн. задоженности через 5 лет превратились в 2500 грн. И сейчас без предупреждения удерживают пол зарплаты.
РозаФиалковна 30 января 2015
Ответ дляМорковку дай
ошибаетесь
а какой срок давности?
trisha6 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
абсолютно!
идите в отделение банка, берите распечатки
уточняйте причины начисления штрафных санкций

Приват банк всегда связывается с клиентами если есть просрочки
если подает в суд то приходит повестка.

А в суд подают при превышении 600 грн штрафных санкций и неуплате более 4 месяцев просроченного долга.
Морковку дай 30 января 2015
Ответ дляРозаФиалковна
а какой срок давности?
это кредит если она его не погасила на него капают проценты, для этого и берется справка что кредит закрыт
СиренаФеоктистовна 30 января 2015
И как долго снимают по 500грн ежемесячно? Может, папа просто где-то расписался и оформил отчисления в копилку? А вы паникерша?
Мусик Пусик 30 января 2015
Девочки, а если техника бралась в кредит, то тоже нужно брать справку о погашении кредита?
автор Колхозница 30 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Знакомая история, у нас предприятие перешло в декабре на Приват (зарплата), так у многих такие истории, 50 грн. задоженности через 5 лет превратились в 2500 грн. И сейчас без предупреждения удерживают пол зарплаты.
вот сс...ки! и что предпринимаете?
Жидкость для снятия глаз 30 января 2015
Ответ дляКолхозница
думаете вариант?
если бы я так не думала, то не написала бы. Можете еще и в суд подать на безосновательное списание средств. 99% , что банк не сможет предоставить в суд договор с вашим отцом и первичные бухгалтерские документы с обоснованием задолженности.
лучше пару сотен грн. отдать юристам, чем надолго стать дойной коровой для привата
Морковку дай 30 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Девочки, а если техника бралась в кредит, то тоже нужно брать справку о погашении кредита?
справка нужна вам, поэтому желательно, чтобы не было такого как у автора
Женамужная 30 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Знакомая история, у нас предприятие перешло в декабре на Приват (зарплата), так у многих такие истории, 50 грн. задоженности через 5 лет превратились в 2500 грн. И сейчас без предупреждения удерживают пол зарплаты.
Да ну как это так.
У меня по карте была задолженность по кредиту, так мне все телефоны оборвали представители банка
из отдела взысканий, звонили по пять раз на день и на домашний и на мобильный даже по месту работы.
Жидкость для снятия глаз 30 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
Девочки, а если техника бралась в кредит, то тоже нужно брать справку о погашении кредита?
конечно. а то потом вам будет ждать такой же сюрприз, как и автора.