30 января 2015

Мелочь, а неприятно

Хочу взгляда со стороны, может быть я не права и зря расстраиваюсь.
Мне 23 года. Работаю, собираюсь замуж. Любую копейку свободную откладываю на свадьбу, т.к. мероприятие мы оплачиваем с женихом сами, никто не помогает.
Год назад взяла в кредит телефон. Едва выплатила кредит - телефон сломался, просто перестал включаться. Отчим с мамой сказали, что попробуют решить, жених мне отдал свой старый телефон, так и жила. Недавно мама сообщает, что вот спустя пол года телефон наконец починили, давай 600 грн. Я отвечаю, что вот так внезапно у меня денег нет, они же знают, что я каждую копеечку откладываю в копилку, зарплата молодого специалиста и так не ахти.
Вчера чисто случайно телефон дома обнаружила. Мои говорят - забрали, но он теперь наш, ты же 600 грн. не дала.
Так обидно как-то стало. Я бы и сама его отдала, если бы попросили, у меня старый жениха же есть, работает. Но какое-то отношение такое... Особенно в такой ситуации финансово сложной, как у нас...
Скажите, я не права?
В танке 30 января 2015
А почему вы телефон по гарантии не отремонтировали?
Алфито 30 января 2015
родители разные бывают,у вас такие.
Кыся-брыся 30 января 2015
Для меня странно такое поведение мамы к дочке удивляет
В танке 30 января 2015
И еще. Если деньги откладываете - значит деньги есть.
И в 23 года могли бы сами телефоном заняться а не родителей подключать.
В танке 30 января 2015
Ответ дляКыся-брыся
Для меня странно такое поведение мамы к дочке удивляет
А для меня смтранное поведение дочки и жениха
Босоножка 30 января 2015
Весьма странно. Не представляю, чтобы так поступили мои родители.
Полиэтиленовый привет 30 января 2015
у сын дети вашего возраста. Но я бы никогда не взяла бы у них денег. Если берусь, что-то сделать, то за свой счет. Но я ни в коем случае, не хочу вашим обидеть - ну такие у вас. А родителей не выбирают.
Фрекен бок 30 января 2015
в сложной ситуации свадьбу не делают.
Перемелица 30 января 2015
родители мелочные что ли...
Солнечный зайчик 30 января 2015
ну вот такая у вас мама, не очень хороший человек это точно
но при такой тотальной экономии делать свадьбу, вы меня извините, распишитесь и лучше потратьте эти деньги на нужные вещи а не на понты никому не нужные
автор Борщец 30 января 2015
Деньги есть, конечно, я ж работаю. Две тысячи в своем городе зарабатываю, по 500 хотя бы стараюсь откладывать
Грандиозной свадьбы и так не будет, но по минимуму. Хотели вообще просто вдвоем расписаться, но стороны родственников сразу обиды - как так-то, не по людски и все такое
Мотористка 30 января 2015
Да,не хотела бы такого родительского отношения,для меня это непонятно.
Кто крайний? 30 января 2015
Вы че с ними живете?
Если да, то весело вам будет.
А что жених говорит обо всей ситуации?
ТрубоДурочка 30 января 2015
В этой жизни нужно надеяться только на себя, надо было самой ремонтом заниматься и не было бы проблем!
В танке 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Деньги есть, конечно, я ж работаю. Две тысячи в своем городе зарабатываю, по 500 хотя бы стараюсь откладывать
Грандиозной свадьбы и так не будет, но по минимуму. Хотели вообще просто вдвоем расписаться, но стороны родственников сразу обиды - как так-то, не по людски и все такое
А жених?
Левый Локоть 30 января 2015
блин.. это мама так с Вами поступает??? я бы спросила на прямую, зачем она так???
Запароленое одеяло 30 января 2015
мда...не представляю как так может быть...мои родители никогда бы так не сделали...
Запароленое одеяло 30 января 2015
и да, раз уж ’пошла такая пьянка’, раз у вас с ними такие отношения, так может они Вам пол его стоимости отдадут, а?!
Компас Ижевска 30 января 2015
я вас умоляю девочки,вот наш кум,платит(за сьем)комнаты с отдельным входом в доме родителей жены,как вам такое,так что родители разные бывают.и еще зачем вам свадьба,просто распишитесь,потом когда крепко станните на ноги,отпразднуете с выездной регистрацией и клятвами и т.п
автор Борщец 30 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Вы че с ними живете?
Если да, то весело вам будет.
А что жених говорит обо всей ситуации?
Пока с ними, да.
Жениху я особо не распространялась... Может странно, но не хочу, чтобы он негативно относился к моей семье.
Мы после росписи вообще уедем из Украины и будем с ними видется раз в год
Хочу чтобы между нам остались максимально теплые отношения не смотря ни на что

Что касается телефона - я вообще его не собиралась чинить, пока денег нет. Он лежал
О том, что телефон унесли в ремонт, меня поставили перед фактом уже
Компас Ижевска 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Деньги есть, конечно, я ж работаю. Две тысячи в своем городе зарабатываю, по 500 хотя бы стараюсь откладывать
Грандиозной свадьбы и так не будет, но по минимуму. Хотели вообще просто вдвоем расписаться, но стороны родственников сразу обиды - как так-то, не по людски и все такое
Хотели вообще просто вдвоем расписаться, но стороны родственников сразу обиды - как так-то, не по людски и все такое
а по людски так поступать,родственников в лес и делайте то что считаете нужным
Играю у края 30 января 2015
Ну отдайте им этот телефон и забудьте - пусть звонят на здоровье. А что еще остается? Злиться и обижаться нельзя - вредно для здоровья, перевоспитывать чужих тараканов в голове - неблагодарное дело. Понятно, что они не правы, но вы им ничего не докажите. Они вам дали ценный урок - показали, как в семье поступать нельзя. Используйте это знание себе во благо.
Чудо в декрете 30 января 2015
Ответ дляБорщец
Деньги есть, конечно, я ж работаю. Две тысячи в своем городе зарабатываю, по 500 хотя бы стараюсь откладывать
Грандиозной свадьбы и так не будет, но по минимуму. Хотели вообще просто вдвоем расписаться, но стороны родственников сразу обиды - как так-то, не по людски и все такое
то есть вы ужимаете себя во всем , чтобы тете маню не обидеть, которую вы после отъезда из украины и видеть не будете? ой, не верю, автор)) Хочется, шоб как у всех - платье, гости и выкуп невесты?)))
Я тут с краю постою 30 января 2015
Ответ дляВ танке
А для меня смтранное поведение дочки и жениха
в чем же странность?
Дую ветер 30 января 2015
Бредовая ситуация. Выц соврали, что у Вас нет денег, а они утаили, что забрали тел из ремонта. Недаром вы одна семья.
автор Борщец 30 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
то есть вы ужимаете себя во всем , чтобы тете маню не обидеть, которую вы после отъезда из украины и видеть не будете? ой, не верю, автор)) Хочется, шоб как у всех - платье, гости и выкуп невесты?)))
не тетю маню, а маму, отчима, бабушку, т.е. самых близких
платье будет, гостей - 5 человек, выкупов, плясок, конкурсов, тамады не будет. единственное, что свадьба будет не в моем городе, а в Киеве, мы так захотели. регистрация, фотосессия, скромный ужин в ресторане.
но даже на все это нужны деньги, все это не бесплатно, увы

Играю у края, спасибо, даже как-то легче стало после ваших слов)
Виктория 1 30 января 2015
Странные у вас отношения, моя мама так никогда бы не поступила бы
Пи Пи Пилюля 30 января 2015
а я не понимала никогда такого отношения к свадьбе..... ущемлять себя абсолютно во всем, в ожидании одного единственного дня, превращать свою жизнь в существование.... ради чего?!
В танке 30 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
в чем же странность?
Ну не знаю. Я с 20 лет сама веду свой бюджет и сама решаю все свои проблемы. Мой телефон - я сама его ремонтирую. Жених - мой будущий муж - могу и его напрячь.
Свадьба для тети мани? Нет! Мы с мужем расписались пригласили только родителей.
Моим родителям нужно было перед родственниками выставится - они накрыли стол пригласили тетушек и бабушек.
Родителям мужа это не нужно было. И ладненько.

В общем ролдители вырастили, выучили - спасибо, полон до земли. Дальше я сама.
автор Борщец 30 января 2015
Ответ дляДую ветер
Бредовая ситуация. Выц соврали, что у Вас нет денег, а они утаили, что забрали тел из ремонта. Недаром вы одна семья.
Дык денег нет. На ремонт телефона нет. Я не могу с оставшихся полторы тысячи на месяц выкинуть 600 на ремонт, а кушать на что? А проезд на работу? Не отложить на свадьбу тоже не могу - это важнее