30 января 2015

Почему переселенци не едут в села? ищут квартиры без денег.

У меня вопрос возник почему переселенцы ищут квартиры в больших городах? Там квартиры стоят недешево, почему не идут в село, где можно ездить на работу, можно что-то вырастить живность огород. За квартиру блин 2500 платить а в селе можно и за 200 снять.
Вероятненько 30 января 2015
не надо, у нас в селе и по соседним их полно
Бокс-орун 30 января 2015
какое твое дело?
мистерЛяпсус 30 января 2015
Потому что в селе надо пахать, а в городе, кажется, что все легко и просто
Твоя подруга 30 января 2015
потому что не привыкли к селам,там надо пахать,а так есть фонды и волонтеры,есть кому поплакаться,тож задавалась этим вопросом
Бокс-орун 30 января 2015
Ответ дляВероятненько
не надо, у нас в селе и по соседним их полно
кстати да, живу в пригороде Киева в селе - только в моем подъезде 4 семьи
Сиреневенькая 30 января 2015
Все хотят лучшей жизни, думают, что город откроет больше перспектив. Да и человек жившему в квартире в городе как-то не приходит в голову, что можно жить в доме в селе...
КоролеВешна 30 января 2015
а почему вы не идете жить в село? за квартиру платить не надо. свою можете переселенцам сдавать, которые готовы за нее платить. а то только и читаешь здесь - караул, как прожить на 2000. едте в село!
Однозначная 30 января 2015
Сейчас будет срач. Просто думают, что в больших городах хорошо с работой. А ездить из сел тоже деньги нужны.
Отвечаю всем 30 января 2015
Глупый вопрос. Потому что привыкли к определенному образу жизни.
anonimka 30 января 2015
Вы заведомо подымаете тему, где сейчас все ругаться начнут...
Ответ очевиден.
Вероятненько 30 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Потому что в селе надо пахать, а в городе, кажется, что все легко и просто
у нас в селе живет 4 семьи в монастыре, никто не пашет, уже больше 2х месяцев их верующие кормят. Хотя рядом полно заводов, фабрик, магазинов, где можно устроиться
ЭкстрасенсиХаЯ 30 января 2015
В каком селе есть хата за 200??? А ну, раскажите! Чтоб еще и на работу можно было каждый день ездит. В селах возле городов, дома стоят совсем не дешево, а жить за 100км от города, и ездить на работу каждый день - это фантастика!!!
Смячиком 30 января 2015
У меня знакомые в село уехали с 2-мя детьми. А в большие города едут,т.к. там надеются быстрее работу найти.
Чики-брык 30 января 2015
Я уже задавала этот вопрос ) Меня тут заклевали! П.ч. в селе работать нужно! А никто не хочет!
людаи 30 января 2015
Если бы в селе была работа, ехали бы в село.
Марфушечка душечка 30 января 2015
Ответ дляБокс-орун
какое твое дело?
в смысле какое? Так они собираются за счет города жить
автор Добротная 30 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
а почему вы не идете жить в село? за квартиру платить не надо. свою можете переселенцам сдавать, которые готовы за нее платить. а то только и читаешь здесь - караул, как прожить на 2000. едте в село!
А яуехала в село и квартиру сдаютак как денег нет на комуналку и работы нормальной нет. Огород свиньи куры утки козы....
А звонят и говорят хотим снять но можно дешевле или в аванс или по 500 грн в надплатить.
ИМХОля 30 января 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Потому что в селе надо пахать, а в городе, кажется, что все легко и просто
А если профессия ’городская’? Почти все мужчины в Донбассе - рабочих специальностей. У нас даже в сёлах есть по шахте, все умеют посадить картошку, а работать привыкли в городе. И сёл как таковых в Донбассе - нет, а в основном прилежащие к городам рабочие посёлки. Белые воротнички выехали в города, так как соответственно выехали целыми фирмами.
А предприниматели ( как я ) вообще зачастую никуда не выехали. Так что считайте нас за кого хотите.
Вероятненько 30 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В каком селе есть хата за 200??? А ну, раскажите! Чтоб еще и на работу можно было каждый день ездит. В селах возле городов, дома стоят совсем не дешево, а жить за 100км от города, и ездить на работу каждый день - это фантастика!!!
у нас цены на пол дома без водопровода и санузла от 1500грн, село 15 км от Киева. Где она те 200грн взяла
Марфушечка душечка 30 января 2015
Ответ длялюдаи
Если бы в селе была работа, ехали бы в село.
согласитесь в селе легче выжить чем в городе.
Курочка-наседка 30 января 2015
Потому что не обязаны. Они имеют право сами выбирать место жительства для себя и своих детей.
Нафаня Маня 30 января 2015
Ответ дляСиреневенькая
Все хотят лучшей жизни, думают, что город откроет больше перспектив. Да и человек жившему в квартире в городе как-то не приходит в голову, что можно жить в доме в селе...
это да. Так и есть. Мы поехали в село, пожили 2 недельки и переехали в город, но мы платили за квратиру и работали, все всех устраивало.
АнтиТанкист 30 января 2015
Удалено администрацией...
Дама с собачкой 30 января 2015
Вы наверное незнаете кол-ва беженцев и все сидят в крупных городах??? Сомневаюсь
Мы живем в селе под киевом не в Киеве даже, и жилье и тут дорого, но муж по профессии устроился толь тут
Перед этим жили в Бердичеве там тоже норм жилье от 1000 грн но работы нет самим жителям городка
У нас тут огород , буду сажать только прийдет время для этого, по минимуму но посажу
автор Добротная 30 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В каком селе есть хата за 200??? А ну, раскажите! Чтоб еще и на работу можно было каждый день ездит. В селах возле городов, дома стоят совсем не дешево, а жить за 100км от города, и ездить на работу каждый день - это фантастика!!!
А что мешает работать сутки двое на 3000-4000 тыс. А жена в селе живность да огород смотреть??? У нас так пол села ездит за 80 км в город. А вторая половина в селе работает!
ИМХОля 30 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин 30 января 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
согласитесь в селе легче выжить чем в городе.
Что бы в селе было легче выжить. Нужно было весной огород посадить ( а перед этим его удобрить, и картошкку посадочную купить, и поливать окучивать нужно)
В село хорошо пенсионерам! Если парочка получает пенсию. Нужно будет только дрова покупать и за электричество.

А если работоспособные - им нужна реальная работа.
Неновая почта 30 января 2015
та потомучто они работать не хотят.им все готовое подавай.в селе ж напахатся надо,а в городе люди добріе их содержат.да и на жалость подавить можно.
ЭкстрасенсиХаЯ 30 января 2015
Ответ дляВероятненько
у нас цены на пол дома без водопровода и санузла от 1500грн, село 15 км от Киева. Где она те 200грн взяла
та то абы говно развести....делать нечего, свиньи, говорит...Я жила в селе, если бы у нее было такое хозяйство, как она рассказывает, она бы не за компом сейчас седела....Или разве что она там ничего не делает, батрачит кто-то другой.
КликОЛЬКА 30 января 2015
Почему?? А вы представьте себя на месте дончан, например. Донецк - огромный областной центр, шикарный город в прошлом до войны. Люди - городские. Имели крупный городской бизнес, не сталкивались с сельской жизнью. И тут война пришла в их город!!! Вы, автор, тоже в городе живете?? И думаете вас не коснется??