30 января 2015

Как вы думаете почему некоторые дети значительно опережают сверстников по развит

Сама я встречала 2 таких случая: мальчику было 10 лет, а по развитию можно дать все 15, и девочке 6,5 лет, дать можно спокойно 8. Именно по поведению, по разговорам, не по внешности или знаниям.
Как думаете, с чем это связано?
Самохвалова 30 января 2015
эти дети читают книги
я Кукарача 30 января 2015
с родителями.здоровые и правильные родители.воспитание и прочее
Первая леди колхоза 30 января 2015
50% - природні особливості характеру, 50% виховання батьків.
Анютка Д. 30 января 2015
воспитание, привитые родителями ценности
Добра всем! 30 января 2015
Ответ дляСамохвалова
эти дети читают книги
В неті?
НуПогоди! 30 января 2015
во-первых от самого ребенка зависит. вот такой он и все.
во-вторых от родителей и того, что они вкладывают в ребенка, что читают, как разговаривают и т.д.
в и втретих от окружения. если у ребенка дома 100% времени играет класич. музыка дома, то хочен он того или нет. со временем он сам того не замечая начинает напевать ту или инную мелодию, если с ним общаются определенным образом, то так или иначе он учится общаться именно так и т.д.

автор Самоучка 30 января 2015
Ответ дляСамохвалова
эти дети читают книги
эти, что я имею ввиду точно нет,
просто опережают значительно свой возраст по развитию,
вот интересно, с чем это связано. Может генетика?
Угадайс 30 января 2015
Ответ дляСамохвалова
эти дети читают книги
дело совсем не в этом
Самохвалова 30 января 2015
Ответ дляДобра всем!
В неті?
Почему в нете? Обычныйе книги.

Обычная книга она заставляет думать
НуПогоди! 30 января 2015
Ответ дляСамоучка
эти, что я имею ввиду точно нет,
просто опережают значительно свой возраст по развитию,
вот интересно, с чем это связано. Может генетика?
и гинетика в том числе...но скорее это просто внутренний мир ребенка, его я, вот таким он пришел в этот мир.
tolyu 30 января 2015
мені здається 1) генетично; 2) оточуєче середовище; як батьки себе ведуть у сімї. як спілкуються з дитиною.
автор Самоучка 30 января 2015
Ответ дляtolyu
мені здається 1) генетично; 2) оточуєче середовище; як батьки себе ведуть у сімї. як спілкуються з дитиною.
наверное 2 больше
Угадайс 30 января 2015
У меня 2 дочери, погодки. Воспитываем одновременно и одинаково. Но они совершенно разные. Младшая очень любит читать, отлично учится, более послушная, но одновременно и более ребячливая, любит баловаться, играться. У нее абсолютно детские интересы. Старшая в ее возрасте уже была ’взрослее’, но учится похуже, хоть и не плохо и вовсе не фанат книг.
Повелитель интернета 30 января 2015
Ответ дляУгадайс
дело совсем не в этом
в этом тоже
Доктор Хаос 30 января 2015
Я считаю это только генетика. Мне 35 , но по развитию 25. Я всегда себя чувствовала младше сверстников. Поэтому вышла замуж в 26, родила в 30. Раньше была совершенно не готова. При этом всегда была умной, красные дипломы, золотые медали - все в наличии. Мой ребенок такой же. Ему пять, но мысли, поведение на 3,5. Хотя он уже читает, до ста складывает примеры, английский, танцы, музыка и т. п. Я всегда занималась его развитием очень серьезно. По росту, речи соответствует своему возрасту. Поэтому умственные способности и психическое развитие не всегда совпадает.
Угадайс 30 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
в этом тоже
У меня перед глазами обратный пример.

Да и формулировка вопроса автором, подтверждает мои слова. Дело не в знаниях, а в интересах и поведении.
Бокс-орун 30 января 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
50% - природні особливості характеру, 50% виховання батьків.
нет, скорее 60 природа ребенка, 20 воспитание))
Бокс-орун 30 января 2015
сорри - 80 природа
Повелитель интернета 30 января 2015
У меня такая. Мы ее даже хотели сразу во второй класс давать. Передумали, тк решили не отбирать у ребенка остатки детства. И чтоб старшие дети не тыкали, что она маленькая (было такое в саду). Я тоже думала, почему она такая, решила так:
1) родилась у зрелых родителей (мне было 26, мужу 28)
2)от природы такая любознательная
3)генетика, конечно
4) шустрая была очень и приходилось ее чем-то занимать постоянно - читали ОЧЕНЬ много. Следствие - любит книги и читает их сама. В 5,8 прочитала ’Волшебник изумрудного города’ от корки до корки САМА.
5) в садик ходила только год перед школой. Поэтому не научилась думать и действовать штампами. Всегда есть свое мнение. Минус - одеваться сама не любит и медленная, убирать за собой не любит. Не так, как садиковские. Это я не научила - моя ошибка.
Повелитель интернета 30 января 2015
Ответ дляУгадайс
У меня перед глазами обратный пример.

Да и формулировка вопроса автором, подтверждает мои слова. Дело не в знаниях, а в интересах и поведении.
А у нас так: интересы в 6 как на 8 минимум, а поведение...
Кондуктор автобуса 30 января 2015
Родители, наследственность.