30 января 2015

Посоветуйте, переходить ли на заочку

Я учусь на 2 курсе (КПИ). Появилась мысль перейти на заочку на 3 курсе и пойти работать, т.к. Знаний дают не особо, а посещение 80% лекций обязательно.
Черепаха Тортила 30 января 2015
а і те й інше не встигається? Заочка в рази гірше. Саме на точні науки - тільки стаціонар, імхо.
автор Все возможно 30 января 2015
И просто жалко времени своего, учить приходится все равно все самим, жизнь в Киеве дороже, чем в моем городе. И мне родители помогают, но меня что-то переклинило и помощь от родителей ни в какую брать не хочется.
Веснушка 30 января 2015
Я бы ушла на заочку
ОноВамнадо 30 января 2015
переходите и идите работать. практика в разы лучше. знание это одно, а практика - это другое. И учитесь серьезно!!! С институтов (с стационара приходят - ни бум-бум). Ребята, которые работали и учились, в разы умнее и знают работу, а те пока войдут в работу со своим гонором....
автор Все возможно 30 января 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
а і те й інше не встигається? Заочка в рази гірше. Саме на точні науки - тільки стаціонар, імхо.
Нет, КПИ достаточно строгий ВУЗ (я о своем факе) и нужно посещать, ибо оценки сразу вниз поползут, а у меня 4-5 лент, которые заканчиваются к 16.30 -18
автор Все возможно 30 января 2015
Ответ дляОноВамнадо
переходите и идите работать. практика в разы лучше. знание это одно, а практика - это другое. И учитесь серьезно!!! С институтов (с стационара приходят - ни бум-бум). Ребята, которые работали и учились, в разы умнее и знают работу, а те пока войдут в работу со своим гонором....
Та вот именно, что так учусь-учусь и реально не понимаю, куда я буду девать эти горы теории, когда выйду на работу
автор Все возможно 30 января 2015
Честно говоря, уже после первого курса я все поняла и хотела переходить, но как-то еще неуверенна была, хотелось больше вникнуть
Чудо Ф_ф КеДаХ 30 января 2015
Я пошла работать в конце 2го курса. Немного прогуливала. На третьем получилось, что мои рабочие смены попали на первые дни сентября, а там как раз жуткий контроль посещаемости сделали. Поставили ультиматум или не пропускаю ни одной пары, а это по любому увольняться нащо, или отчисляют. На что я подумав, решила переводиться на платную заочку. До этого училась на бюджете. Денег на оплату сразу не было. Ходила к ректору на прием, чтоб разрешили платить помесячно. С того момента прошло 7 лет. А все на той же работе. Только начинала агентом по продаже, а сейчас в декрете, уходила на позиции начальника отдела в ГО. Поэтому если голова на плечах есть, не бойтесь заочки.
автор Все возможно 30 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я пошла работать в конце 2го курса. Немного прогуливала. На третьем получилось, что мои рабочие смены попали на первые дни сентября, а там как раз жуткий контроль посещаемости сделали. Поставили ультиматум или не пропускаю ни одной пары, а это по любому увольняться нащо, или отчисляют. На что я подумав, решила переводиться на платную заочку. До этого училась на бюджете. Денег на оплату сразу не было. Ходила к ректору на прием, чтоб разрешили платить помесячно. С того момента прошло 7 лет. А все на той же работе. Только начинала агентом по продаже, а сейчас в декрете, уходила на позиции начальника отдела в ГО. Поэтому если голова на плечах есть, не бойтесь заочки.
Спасибо за поддержку! Я фанатик своей специальности, очень много читаю ( ну и начинаю применять) сама, поэтому надеюсь, что все получится) И я на бюджете, правда в КПИ стипушка иногда машет рукой, особенно если билет неудачны и пересдачи нет
к.Буланова 30 января 2015
Я начала работать после первого курса, было стыдно у родителей деньги брать. Но совмещала дневное и подработки, хотя учеба раньше пяти вечера никогда не заканчивалась)
У нас на заочке знаний вообще не давали, а я планировала научной деятельностью заниматься - если считаете, что такое количество теории вам в будущем не пригодится, смело переводитесь и работайте.
Опыт работы всегда очень ценится
Чудо Ф_ф КеДаХ 30 января 2015
Ответ дляМорковна
Спасибо за поддержку! Я фанатик своей специальности, очень много читаю ( ну и начинаю применять) сама, поэтому надеюсь, что все получится) И я на бюджете, правда в КПИ стипушка иногда машет рукой, особенно если билет неудачны и пересдачи нет
А какая у Вас специальность, если не секрет конечно?
автор Все возможно 30 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А какая у Вас специальность, если не секрет конечно?
Химическая технология