30 января 2015

искривление носовой перегородки, у кого было?

Что беспокоило? Что делали?
Марафетчица 30 января 2015
у моей мамы было. симптомы - постоянно заложен нос. что делали - ломали и ровняли.
Я не Тролль 30 января 2015
у дітей, затяжні соплі, храп, нічого не робимо. Може, не критична ступінь кривизни...
Стопудова 30 января 2015
Ответ дляЯ не Тролль
у дітей, затяжні соплі, храп, нічого не робимо. Може, не критична ступінь кривизни...
Лор говорил,что у детей это нормальное явление.Дети растут постоянно,кости черепа тоже растут,вот перегородка у них то вправо ,то влево отклоняется.По-моему до 12 лет это нормально и должно позже исправится.
Прикуси Язык 30 января 2015
У меня сильное искривление, сегодня мучаюсь целый день течет и чихаю. Боюсь ровнять очень. Уже больше 10 лет
Прикуси Язык 30 января 2015
Искривление не ломают а вырезают на сколько я знаю, там наростает хрящ какой то вроде.
автор Болтушка Му 30 января 2015
А есть кто-то кто разбирается в рентгене? Завтра к врачу идти, боюсь
автор Болтушка Му 30 января 2015
Мрт
Я такая боевая 30 января 2015
у меня, никогда ничего не беспокоило, вот в 30 первый раз гайморит вылез, не критично. еще много ротом дышу
Янголя 30 января 2015
У меня искривление, долго был заложен нос,запахи не слышала.Две недели назад решилась на операцию,сделала КТ и пошла в лоротделение в ДОБ 2. Как оказалось у меня уже разрослись полипы из за того что нос заложен постоянно и течет. Четыре дня мне кололи дексаметазон и брызгаю назонекс.После уколов нос стал дышать и обоняние востановилось.Но операцию делать нужно обязательно,удалять полипы(в этой больнице удаляют щадящим методом эндоскопически ) и сразу ровнять перегородку.Это две операции в одной ,продолжительность 2-3 часа,под общим наркозом,цена 8500 грн. Может моя информация будет Вам полезна.