08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

obuvka 08 апреля 2012
До 3-х лет это еще ничего..., а вот у моего мужа одноклассник (в первом классе!) убегал со школы что бы титьку покушать---вот это уж точно бред, и мамаша с прибабахом.
northcarolina 08 апреля 2012
Ответ дляsygydiuk
До 3-х лет это еще ничего..., а вот у моего мужа одноклассник (в первом классе!) убегал со школы что бы титьку покушать---вот это уж точно бред, и мамаша с прибабахом.
garjachaja 08 апреля 2012
Ответ дляsygydiuk
До 3-х лет это еще ничего..., а вот у моего мужа одноклассник (в первом классе!) убегал со школы что бы титьку покушать---вот это уж точно бред, и мамаша с прибабахом.
Ужас,ужас, ужас..
Сора78 08 апреля 2012
я кормила до 2-х лет, ребёнок ни разу не болел! отлучение прошло без единого крика
Brita 08 апреля 2012
Для меня и до года кормить ужас. А до трех-это уже клиника.
Аноним 08 апреля 2012
это лично Ваше мнение! Я кормила старшего до 3 лет и сейчас младшего кормлю(2,5)
и ничего плохого в этом нет если меня это устраивает!
garjachaja 08 апреля 2012
у меня это тоже как то в голове не укладывается(( Я не совсем понимаю зачем ведь в этом возрасте ребёнок уже пищу обычную принимает..Хотя это личное дело каждой женщины.. главное что бы не в общественном месте, на это смотреть не приятно(((
iruska08 08 апреля 2012
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
iruska08 08 апреля 2012
Странно-я когда смотрю на кормящую женщину испытываю ВОСХИЩЕНИЕ!
Lady_Y 08 апреля 2012
Это дело каждой мамы, я так считаю.
Для меня 1,5 года было пределом.
iruska08 08 апреля 2012
ldemchuk вы умничка-кормите и никого не слушайте.У меня подруга (они живут в Англии) кормила до 2.5 ,приехали к нам на Украину,решила пойти провериться к гинекологу(у них там очень дорого).так наши ДИБИЛЬНЫЕ(по другому не скажешь) врачи убедили ее отлучать.Так она послушалась и все прошло очень мягко.без истерик_я к тому что старшие детки отлучаются легче.
Я с ужасом вспоминаю как мой 3 ночи плакал в 1.5 .Вот и подумайте.
kuruoglu 08 апреля 2012
у каждого конечно свое мнение, но я считаю капец и ужас - это когда у мамы есть возможность кормить ребенка (есть молоко, не нужно ходить на работу, по состоянию здоровья), а она этого не делает!!!!
И когда мы отлучались от груди, я ничего ни где не мазала, а поговорила с ребенком и объяснила, что пришло время и он уже вырос, и мы перестали просить грудь...
А в год ребенок плачет и не понимает почему у него забрали то в чем он нуждается (грудь на прямую ассоциируется с мамой)
Аноним 08 апреля 2012
старшему уже будет 9,так как он любит и ДРУЖИТ со мной желаю всем мамочкам мальчишек!
Nataly_Lepet 08 апреля 2012
Я своего пыталась отлучить с полутора лет. Несколько раз пыталась. Крики, вопли, истерики, бессонные ночи. В 2,10 отвалился сам. Так что это всё сугубо индивидуально.
kuruoglu 08 апреля 2012
ребетенок сам чувствует когда ему пора отлучиться, есть дети и до года сами отказываются, а есть и до 3х кормят.... Поэтому нужно смотреть не как НАМ комфотно и хорошо, а как РЕБЕНОЧКУ
dianaalexa 08 апреля 2012
Кормить или не кормит это личное дело каждой женщины....
Иногда мне кажется,что те женщины которые так говорят и думают,просто сами не имели такой возможности(по разным причинам)кормить своего малыша грудью или же просто в их голове стоит какой-то блок в отношении грудного вскармливания свыше года или вообще как такового.
Когда есть молоко,а женщина прекращает кормление потому-что она просто не хочет, это чистой воды эгоизм,мотивируя это тем что не хочу портить фигуру,не хочу быть дойной коровой и т.д...Вот это бред.
За долго до своей беременности и рождения малыша,я думала и говорила,что не хочу, это неприятно(глупая и наивная,откуда мне было знать))),но когда родилась моя крошка,что-то произошло и я не секунды не колебалась,а была на сто процентов уверена что буду кормить столько долго,сколько смогу.Слава Богу что молока у меня было предостаточно,хоть и рожала через кесарево.
Кормила я ровно 2.4 месяца.Проблем с поведением ребенка и отлучением от груди не возникло вообще.И по сей день я не разу не усомнилась и не пожалела о своем выборе и правильности действий.
А девочкам сомневающимся хочу пожелать удачи в правильном выборе как для Вас,так и для вашего малыша.
Igyanka 08 апреля 2012
как по мне-так в таком возрасте по-проще отлучить,договорились с ребенком,сказочку рассказали-и до побачення,а то и сам отваливается)) я тож до 3-х кормила,мне удобно было,никаких 1,5-часовых укладываний с воплями,сиську в зубы-и заснул,а то я до сих пор вспоминаю,как мама сестру укладывала-еще по споку-она каждый вечер орала в кровати,пока сама не вырубалась(((
опять же,я уважаю тех людей,который кормят до года-это личное дело каждого,кому как лучше,мне было проще кормить,я с ужасом представляла,как отлучать моего безумного сисечника,а есть варианты,когда мама на стенку лезет от того,что у ребенка,напр,в 1,5 лет прикладывание к груди-по любому поводу,вплоть до того,что мимо пробегал))
Angela_A 08 апреля 2012
Никакого ужаса я в кормлении грудью до 2-х лет не вижу. И хоть моя дочь, к сожалению, искусственница с рождения, но если бы я могла, то кормила бы грудью, может не до 3-х, но до 2-х так точно.
Кормление грудью - нормальный естесственный процесс, а вот до какого периода - решение сугубо индивидуальное для каждой мамы.
Аноним 08 апреля 2012
А помоему жалеть себя ( а вернее форму своей груди, мол чтоб не обвисла) и начинать кормить ребенка смесью чуть ли не с самого роддома- ВОТ ЭТО БРЕД!!! недоделаные мамы! если ты здоровая женщина, то почему не кормить ребенка столько, сколько ему нужно? я была настроена кормить сына до тех пор, пока ему это будет нужно. Он сам отказался от груди в 10мес.- сначала перестал кушать грудь в течении дня- отворачивается и все. стала кормить утром и на ночь( ночью он у меня перестал есть в 2,5мес), потом утром отказываться стал, а потом и на ночь перестал. сам себя отучил. я наоборот пыталась сохранить кормление как можно дольше, но тут не заставишь малыша если он не хочет. в общем ребенок сам подскажет когда ему это уже не нужно. а специально от груди отлучать из-за каких-то забубонов и "нездорового общественного мнения" вот это бред и УЖАС!!! имейте свою голову на плечах ( и желательно не пустую) вы как никто другой понимаете своего кроху- так дайте ему возможность полноценно расти и питаться, и не нужно прислушиваться к советам глупых и озабоченных своей внешностью мамаш- которым важнее выглядеть как молодушка( со стоящей девственной грудью) и соответствывать нездоровым нормам поставленным такими же мамашами, чем любить своего ребенка и дать ему все, что можете дать, дать то, что природа велела каждой женщине.
zmzm 08 апреля 2012
Согласна. Думаю, что кормить до 1 года достаточно, только это вы такую тему затронули, что очень многие спорить будут и тапками кидаться. Это дело каждой мамочки и её ребёнка.
По опыту родственников могу привести пример. У одной мамы 2 детей. Сейчас им уже около 20 лет. Первого мама кормила до 3 лет. Всё детство деть в болячках. Второго не кормила и дня, родила с воспалением лёгких (у мамы), соответственно кормить запретили вообще. Ребёнок часто не болел и сейчас умничка и красавица, а первый дурак дураком:))) Я не говорю, что если кормить или не кормить, то так и будет, просто привела жизненный пример, что кормление до поздна не панацея и не залог сильного иммунитета в будущем.
sologub4ik 08 апреля 2012
Нет,нормой кормления ребенка является 1-1,5 года!Зачем ребенку в 2-3 года тыкать сиську,если он уже самостоятельно ложку держит?!!Всё это полный - полнейший бред!!!Ах,отлучу плакать будет,да это вы себя жалеете что не перетруждаться,конечно проще сиську всунул,малыш уснул,ох вот блаженство!!!И блин девочки ,со своим иммунитетом,это бред-бред и еще раз бред!!!Если у матери слабый иммунитет,та хоть она до 10 лет кормить будет,у ребенка он лучше не будет!!!
Vadbolskaya 08 апреля 2012
Я отлучила ребенка от груди в 1,5 года, хотя планировала кормить до 2-х. Но мне нервов не хватило, малый все время меня раздевал, каждые 10-20мин. просил грудь, 2 раза что-то там чмокнул и побежал. Когда засыпал постоянно трогал грудь, то ли успокаивался он таким образом, то ли контролировал, что я рядом. Но я даже повернутся не могла, потому что он сразу просыпался и опять начинал меня мять и вот так каждую ночь. Короче через пару месяцев любое прикосновение к груди вызывало у меня жуткий психоз. Это и послужило причиной для отлучения. Мое мнение, этот процес должен быть приятен не только ребенку, но и маме. Зачем же крошке мама-псих. Только главное, отлучить плавно, аккуратно, что бы не травмировать ребенка. Как-то я сказала сыну, что сися поломалась и больше там молочка нет, давай я тебе в поильничек молоко налью, и очень удивилась, что он сразу согласился. Потом еще пару дней всем рассказывал, что у меня сиси поломались и забыл.
Сейчас младшенькую с удовольствием кормлю, а дальше будет видно...
Igyanka 08 апреля 2012
Ответ дляsologub4ik
Нет,нормой кормления ребенка является 1-1,5 года!Зачем ребенку в 2-3 года тыкать сиську,если он уже самостоятельно ложку держит?!!Всё это полный - полнейший бред!!!Ах,отлучу плакать будет,да это вы себя жалеете что не перетруждаться,конечно проще сиську всунул,малыш уснул,ох вот блаженство!!!И блин девочки ,со своим иммунитетом,это бред-бред и еще раз бред!!!Если у матери слабый иммунитет,та хоть она до 10 лет кормить будет,у ребенка он лучше не будет!!!
по новым данным,нормой является кормление до двух лет,и вы путаете грешное с праведный,грудь в таком возрасте-это средство для успокоения и тесного контакта с мамой,а не еда,так что заявление про ложку не совсем верно
да,так проще,а что,надо всем напрягаться?вы высказали правильную точку зрения,не пойму,чем она вас смущает?
опять же,витаминка в любом возрасте полезна,и если малыш вдруг отказался пообедать-я могу быть спокойна,что свою порцию полезных веществ он получит
Igyanka 08 апреля 2012
Ответ дляzmzm
Согласна. Думаю, что кормить до 1 года достаточно, только это вы такую тему затронули, что очень многие спорить будут и тапками кидаться. Это дело каждой мамочки и её ребёнка.
По опыту родственников могу привести пример. У одной мамы 2 детей. Сейчас им уже около 20 лет. Первого мама кормила до 3 лет. Всё детство деть в болячках. Второго не кормила и дня, родила с воспалением лёгких (у мамы), соответственно кормить запретили вообще. Ребёнок часто не болел и сейчас умничка и красавица, а первый дурак дураком:))) Я не говорю, что если кормить или не кормить, то так и будет, просто привела жизненный пример, что кормление до поздна не панацея и не залог сильного иммунитета в будущем.
лично я надеюсь,что длительное ГВ минимизирует проблемы с пищеварением,я детства мучаюсь,а мне мама хвастается,как я в 4 мес уже борщ наминала))
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляsologub4ik
Нет,нормой кормления ребенка является 1-1,5 года!Зачем ребенку в 2-3 года тыкать сиську,если он уже самостоятельно ложку держит?!!Всё это полный - полнейший бред!!!Ах,отлучу плакать будет,да это вы себя жалеете что не перетруждаться,конечно проще сиську всунул,малыш уснул,ох вот блаженство!!!И блин девочки ,со своим иммунитетом,это бред-бред и еще раз бред!!!Если у матери слабый иммунитет,та хоть она до 10 лет кормить будет,у ребенка он лучше не будет!!!
Знаете девушка, гораздо проще смесь всунуть малому и пусть сосет чем выкормить горудью! вы наверное так и делали??? считаете то что кормить грудью- это гораздо проще чем возня с бутылками? гороко ошибаетесь!!! Всем известно, чтобы лактация продлдилась долго, нужно сцеживать грудь после каждого кормления, а это ой как не просто- пока расцедишь грудь чтоб она быстрее молоко отдавала, это поначалу по 30-40мин на то уходит, и очень тяжело дается. а что буылку- пошел смесь сыпнул, водой залил и привет! Я считаю настоящими лодарьками тех "мам" которые лучше с бутылки покормят- "потрудятся" приготовить смесь. БРЕД!!! повторюсь: если можешь кормить- корми грудью ( хоть это куда труднее чем с бутылки!!!)а если впадлу- так и скажи- проленилась лактацию сохранить, но буду вести себя как героиня- я же старалась, бутылки мыла, стерилизовала, смесь дорогущую покупала... смех да и только!
Микки Маус 08 апреля 2012
Мне знакомая рассказывала что у них в садике одна мамочка решила отлучать ребенка от груди сдав ребенка в сад.Так он требовал грудь у воспитательницы -задирал и лез ей под кофты.
А сама знакомая кормила ребенка до 2 лет,плюс еще муж пил и свекровь и собаке еще наливали.Как Вам такое???
автор ЭкстрасенсиХаЯ 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
А помоему жалеть себя ( а вернее форму своей груди, мол чтоб не обвисла) и начинать кормить ребенка смесью чуть ли не с самого роддома- ВОТ ЭТО БРЕД!!! недоделаные мамы! если ты здоровая женщина, то почему не кормить ребенка столько, сколько ему нужно? я была настроена кормить сына до тех пор, пока ему это будет нужно. Он сам отказался от груди в 10мес.- сначала перестал кушать грудь в течении дня- отворачивается и все. стала кормить утром и на ночь( ночью он у меня перестал есть в 2,5мес), потом утром отказываться стал, а потом и на ночь перестал. сам себя отучил. я наоборот пыталась сохранить кормление как можно дольше, но тут не заставишь малыша если он не хочет. в общем ребенок сам подскажет когда ему это уже не нужно. а специально от груди отлучать из-за каких-то забубонов и "нездорового общественного мнения" вот это бред и УЖАС!!! имейте свою голову на плечах ( и желательно не пустую) вы как никто другой понимаете своего кроху- так дайте ему возможность полноценно расти и питаться, и не нужно прислушиваться к советам глупых и озабоченных своей внешностью мамаш- которым важнее выглядеть как молодушка( со стоящей девственной грудью) и соответствывать нездоровым нормам поставленным такими же мамашами, чем любить своего ребенка и дать ему все, что можете дать, дать то, что природа велела каждой женщине.
Мой тоже отказался в 10 месяцев, я хотела кормить до года.В год уже не давала бы. А грудь и так обвисла..)))
Igyanka 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Знаете девушка, гораздо проще смесь всунуть малому и пусть сосет чем выкормить горудью! вы наверное так и делали??? считаете то что кормить грудью- это гораздо проще чем возня с бутылками? гороко ошибаетесь!!! Всем известно, чтобы лактация продлдилась долго, нужно сцеживать грудь после каждого кормления, а это ой как не просто- пока расцедишь грудь чтоб она быстрее молоко отдавала, это поначалу по 30-40мин на то уходит, и очень тяжело дается. а что буылку- пошел смесь сыпнул, водой залил и привет! Я считаю настоящими лодарьками тех "мам" которые лучше с бутылки покормят- "потрудятся" приготовить смесь. БРЕД!!! повторюсь: если можешь кормить- корми грудью ( хоть это куда труднее чем с бутылки!!!)а если впадлу- так и скажи- проленилась лактацию сохранить, но буду вести себя как героиня- я же старалась, бутылки мыла, стерилизовала, смесь дорогущую покупала... смех да и только!
во,во,все по задорнову:сидим со знакомыми,мирно общаемся,и тут я вбрасываю слово "ющенко"... ч-з 5 мин все передрались))))
девочки,давайте будем более толерантными и не переходить на хамство и оскорбления,тема,безусловно,щекотливая,опять же,лично меня,например,коробит,когда дети в +18 в шапках гуляют,но я не подойду к каждому таком родителю и не набью ему морду)) для них так лучше,сколько людей-столько мнений,и мне кажется,что кормить из бутылочки-это труднее,чем грудью-все эти смеси,бутылочки... а как успокаивать ребенка,если не грудью?я,напр,не знаю)
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
лично я надеюсь,что длительное ГВ минимизирует проблемы с пищеварением,я детства мучаюсь,а мне мама хвастается,как я в 4 мес уже борщ наминала))
автор ЭкстрасенсиХаЯ 08 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
Мне знакомая рассказывала что у них в садике одна мамочка решила отлучать ребенка от груди сдав ребенка в сад.Так он требовал грудь у воспитательницы -задирал и лез ей под кофты.
А сама знакомая кормила ребенка до 2 лет,плюс еще муж пил и свекровь и собаке еще наливали.Как Вам такое???
о господи! муж, свекровь, собака???? фу...