08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

показать весь текст
Почемучечка 07 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
ну знаете врач=педиатр(мужчина) тоже грудью не кормит,но при этом знает сколько и как кормить ребёнка) Так что понять всё это может любая мать
Это только избранные, особенные могут понять как это класно кормить взрослых детей
Sunny_Anny 07 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
ну знаете врач=педиатр(мужчина) тоже грудью не кормит,но при этом знает сколько и как кормить ребёнка) Так что понять всё это может любая мать
ой, вот только про педиатров не надо )
И среди них тоже есть люди с диаметрально противоположными мнениями. И педиатры, которые поддерживают длительное ГВ, тоже есть.
А есть такие, которые прописывают детям в 2 недели препарат, который можно с года. Со словами - всем прописываем и ничего.
Так что это явно не последняя инстанция.
Sunny_Anny 07 марта 2013
Ответ дляПочемучечка
Это только избранные, особенные могут понять как это класно кормить взрослых детей
Абсолютно нет.
Долгокормящие мамы не особенные и не избранные, просто у них такая точка зрения, отличная от вашей. И все.
Sunny_Anny 07 марта 2013
Ответ дляAstasha
Я бы сказала так: нужно ли - каждый решает для себя сам.
именно )
главное слушать себя и своего ребенка, а не поддаваться на ’пора отлучать’ окружающих, если не хочется так делать.
Потому что почувствовать ребенка может только мама, и только она может почувствовать себя. И связь, которая соединяет ее с ребенком. И на основании всего этого принять решение о том, хочет она кормить или нет, и сколько это может продолжаться.
Вот и все ))
Чукча Мукча 14 марта 2013
Ответ дляiruska08
А я считаю.что это должно стать нормой.Я своих кормила обоих до 1.5года.Младшего хотела кормить и дальше.но по здоровью нужно было отлучать. До сих пор жалею. Ему сейчас уже 4года,а до сих пор засыпет с рукой в моей пазухе.
мамина грудь-это символ любви для ребенка они успокаиваются под сисей сразу и засыпают-это же не просто так!Чем дольше кормите-тем больше вы дарите любви своему чаду и тем крепче связь его с вами. Такой ребенок не сдаст вас на старости лет в дом пристарелых.Я немного грубо написала,но я думаю вы смысл уловили.
Я вот до сих пор вспоминаю то время когда кормила с теплотой-во превых ребенок практически не болел,без проблем мы путешествовали с ним с 6-и месячного возраста(не думаешь-чем накормить-это же не дома),летали за границу
Я могу бесконечно хвалить грудное вскармливание ,потому что это действительно ЧУДО для ГАРМОНИЧНОЙ женщины и ни с чем не сравнимое удовольствие!!!
Знаете-мне уже 37 лет и вот единственное о чем я жалею, что этого мне уже не испытать.
Девочки-кормите как можно дольше и ваши детки будут здоровенькими и крепкими!
Согласна на 100%,кормила до 2,5 не болел и еда всегда с собой,много где побывали,отсучила без особых проблем
Почемучечка 14 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Согласна на 100%,кормила до 2,5 не болел и еда всегда с собой,много где побывали,отсучила без особых проблем
Омлетик 15 марта 2013
Ответ дляMawenka1911
кстати, судя по таблице. так грудное молоко вообще не соответствует нормам, все вообще не кормить что ли? А мой ребенок вот прям не дополучает ничего))) Капец! Это вас искренне жаль, вы верите всему и на заборах, небось, надписи читаете, прессу желтую, передачи такого же плана)) Знаете, одно время все ели гмо, были якобы исследования от фирм, производящих эти продукты, что все ок, неопасно для здоровья и что? опасно и очень опасно! Меняется структура днк, организм не понимает, куда ему девать непонятные аминокислоты и много прочего, таких примеров масса! Я в этом тоже ненормальная?? Ну верьте таким лжеисследованиям, мне то что)))
насчет ГМО интересно писали в журнале Maxim - любимый покупает, я почитываю интересности всякие )) так там сравнивали ГМО с селекцией, полистайте занятый материал... кажется в февральском номере за 2013 год...
Омлетик 15 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
именно )
главное слушать себя и своего ребенка, а не поддаваться на ’пора отлучать’ окружающих, если не хочется так делать.
Потому что почувствовать ребенка может только мама, и только она может почувствовать себя. И связь, которая соединяет ее с ребенком. И на основании всего этого принять решение о том, хочет она кормить или нет, и сколько это может продолжаться.
Вот и все ))
согласна... мне мама тоже говорила примерно когда малому было полтора года - давай отучать - он уже большой... хорошо говорю, забирай на выходные, выдержишь трое суток с ним орущим - отучим... мама сразу притихла... я кормила пока хотелось самой, к трем годам поняла,что просто устала уже, хотя молоко даже после таблеток, выписаных гинекологом, не хотело еще недели полторы заканчиваться ни в какую... а подружка отучила в полтора года своего, маме отдала на выходные.... потом призналась, что все выходные прорыдала, а малой, когда его домой привели, к ней почти целый день не подходил... сторонился... в общем не весело у них все это прошло... а своему я сказала, что маму надо пожалеть, мама таблеточки пьет, потому что немного заболела, и сейчас сисю низзя, врач не разрешает... так он меня сидел гладил, успокаивал, говорит - мама ты только не плачь, все хорошо будет (я не плакала, это у него такая реакция на слово ’врач’, думает. что все должны плакать если к врачу ходили)... но психов и нервотрепки у нас не было уже... все спокойно закончили...