08 апреля 2012

Я считаю, что кормить ребенка грудью до 2-3 лет - это ужас. А вы?

Я вообще не понимаю мамочек, которые кормят детей грудью до 3 лет.Ребенок уже все понимает и сам просит грудь.Капец! Потом они не знают, как отлучить, мажут грудь горчицей, зеленкой, фломастерами...БРЕД!!! Но это лично мое мнение, а как считаете вы?

показать весь текст
sologub4ik 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Знаете девушка, гораздо проще смесь всунуть малому и пусть сосет чем выкормить горудью! вы наверное так и делали??? считаете то что кормить грудью- это гораздо проще чем возня с бутылками? гороко ошибаетесь!!! Всем известно, чтобы лактация продлдилась долго, нужно сцеживать грудь после каждого кормления, а это ой как не просто- пока расцедишь грудь чтоб она быстрее молоко отдавала, это поначалу по 30-40мин на то уходит, и очень тяжело дается. а что буылку- пошел смесь сыпнул, водой залил и привет! Я считаю настоящими лодарьками тех "мам" которые лучше с бутылки покормят- "потрудятся" приготовить смесь. БРЕД!!! повторюсь: если можешь кормить- корми грудью ( хоть это куда труднее чем с бутылки!!!)а если впадлу- так и скажи- проленилась лактацию сохранить, но буду вести себя как героиня- я же старалась, бутылки мыла, стерилизовала, смесь дорогущую покупала... смех да и только!
Уважаемая Леночка,ну вы и Дура!!!я своего сына кормила до 1,3 грудью,и после этого возраста отлучила,т.к. ребенок уже спокойно ел нормальную еду,а не сиську!!!Он ко мне просто прибегал,соснул 2-3 раза и все!!!!Разве это нормальное вскармливание?!!!!Это обычное испытание маминых нервов!!!С бутылочки я своего ребенка ни разу не кормила!!!И поэтому не зная сути вскармливания ,не стоит обвинять человека в существующих и не существующих грехах!!!А на счет сцеживания - у меня с молоком проблем никогда не было,а вот это выдаивание "коров" бред полный!!!Одна знакомая так себя раздоила,что за раз сцеживала с себя литр молока,как КОЗА!!!И еще скажите что мамы у которых нет молока или быстро закончилось тоже виноваты!!!!!
Аноним 08 апреля 2012
Да девченки, повеселили вы меня! в какойто степени даже порадовали! а порадовали тем, что не здаетесь, тем что отстаиваете свое мнение, а это очень важно. Спасибо за дисскусии! просто иногда очень интересно как люди себя ведут в подобных ситуациях- увидела, рада! значит мы, женщины, еще можем за себя постоять- и не дать в обиду- это здорово!!!. Удачки всем! Счастья и здоровья деткам - они- цветы жизни, самое главное- инстинкт мамы работает, не умер- а значит женщина живет! это очень замечательно.
1yulia 08 апреля 2012
Обоих девочек ( четыре года разницы) - кормила ровно до 2,5 лет. Отлучение в таком возрасте проходит очень быстро . И мать и дитя обычно к этому готовы. Мои болели действительно меньше соседских детей. Выросли чрезвычайно самостоятельными - сейчас 12,5 и 8,5. Легче перенесли дисбактериоз и легче переросли повышение ацетона у старшей - родилась в грязных водах при тяжелейшем бронхите у меня. Грудное вскармливание требует дисциплины в питании от матери , не надо заниматься стерилизацией и готовкой - еда всегда с собой, ребенок получает полный душевный и телесный контакт с матерью , что очень благотворно сказывается на развитии и психическом здоровье ребенка. Тем не менее это не панацея.Утверждаю , что молока у матерей , за редкими исключениями, всегда столько, сколько нужно ребенку. Мне даже операция на 25 день после рождения младшей и исчезновение молока не помешали интенсивно сцежиться ( пытаться выдушить хоть каплю) и в результате полностью восстановить лактацию. Моя подруга чуть не умерла от отторжения плаценты третьей степени, и , после нескольких переливаний крови ей и ребенку и восстановительного периода в несколько месяцев кормит малыша только грудным. Пожалуй только серьезнейший стресс или противопоказания , неправильный подход к системе вскармливания либо нежелание могут быть препятствием.
Пожалуй, съехала с основной темы.
Короче, когда матери уже неприятно , когда малыш в нее вцепливается, а малыш лезет кормиться больше по привычке, чем из психологической или другой потребности, и получает все необходимое из своего рациона - значит пора закругляться.И это крайне индивидуально. Тут ведь не только физиология , но и возможности, работа может иметь решающее значение. При всей уверенности в благотворности долгого грудного вскармливания , скажу , что мои выкормыши на груди стали средними учениками , болеют 3-4 раза в году, очень самостоятельные личности, тогда как лучшая ученица на параллели у старшей была недоношенной искуственницей в детстве.
Я для себя определила, что из всей данности , что есть в распоряжении матери- достаток , здоровье, время и т. Д.- надо извлечь максимум пользы для малыша - а как долго кормить , подскажет ситуация, а не план в голове.И тогда, сколько по времени бы это ни было - это будет правильно.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляsologub4ik
Уважаемая Леночка,ну вы и Дура!!!я своего сына кормила до 1,3 грудью,и после этого возраста отлучила,т.к. ребенок уже спокойно ел нормальную еду,а не сиську!!!Он ко мне просто прибегал,соснул 2-3 раза и все!!!!Разве это нормальное вскармливание?!!!!Это обычное испытание маминых нервов!!!С бутылочки я своего ребенка ни разу не кормила!!!И поэтому не зная сути вскармливания ,не стоит обвинять человека в существующих и не существующих грехах!!!А на счет сцеживания - у меня с молоком проблем никогда не было,а вот это выдаивание "коров" бред полный!!!Одна знакомая так себя раздоила,что за раз сцеживала с себя литр молока,как КОЗА!!!И еще скажите что мамы у которых нет молока или быстро закончилось тоже виноваты!!!!!
проснулись!!! ну-ну! вы со словечками по осторожнее! если вы дура, и не понимаете о чем я говорю, это ваши уже проблемы! никто не говорил что нужно раздаиваться прямо совсем ( знаете такое понятие- золотая середина, или это для вас слишком сложное выражение?), а в ком люди вызывают зло- тому с умом не повезло! у вас наверное словарный запас бедный- раз с обзываний начали? сочувствую. Сдуйтесь- а то лопните. и расслабьтесь, а то мало ли. Удачи!
Аноним 08 апреля 2012
Ответ для1yulia
Обоих девочек ( четыре года разницы) - кормила ровно до 2,5 лет. Отлучение в таком возрасте проходит очень быстро . И мать и дитя обычно к этому готовы. Мои болели действительно меньше соседских детей. Выросли чрезвычайно самостоятельными - сейчас 12,5 и 8,5. Легче перенесли дисбактериоз и легче переросли повышение ацетона у старшей - родилась в грязных водах при тяжелейшем бронхите у меня. Грудное вскармливание требует дисциплины в питании от матери , не надо заниматься стерилизацией и готовкой - еда всегда с собой, ребенок получает полный душевный и телесный контакт с матерью , что очень благотворно сказывается на развитии и психическом здоровье ребенка. Тем не менее это не панацея.Утверждаю , что молока у матерей , за редкими исключениями, всегда столько, сколько нужно ребенку. Мне даже операция на 25 день после рождения младшей и исчезновение молока не помешали интенсивно сцежиться ( пытаться выдушить хоть каплю) и в результате полностью восстановить лактацию. Моя подруга чуть не умерла от отторжения плаценты третьей степени, и , после нескольких переливаний крови ей и ребенку и восстановительного периода в несколько месяцев кормит малыша только грудным. Пожалуй только серьезнейший стресс или противопоказания , неправильный подход к системе вскармливания либо нежелание могут быть препятствием.
Пожалуй, съехала с основной темы.
Короче, когда матери уже неприятно , когда малыш в нее вцепливается, а малыш лезет кормиться больше по привычке, чем из психологической или другой потребности, и получает все необходимое из своего рациона - значит пора закругляться.И это крайне индивидуально. Тут ведь не только физиология , но и возможности, работа может иметь решающее значение. При всей уверенности в благотворности долгого грудного вскармливания , скажу , что мои выкормыши на груди стали средними учениками , болеют 3-4 раза в году, очень самостоятельные личности, тогда как лучшая ученица на параллели у старшей была недоношенной искуственницей в детстве.
Я для себя определила, что из всей данности , что есть в распоряжении матери- достаток , здоровье, время и т. Д.- надо извлечь максимум пользы для малыша - а как долго кормить , подскажет ситуация, а не план в голове.И тогда, сколько по времени бы это ни было - это будет правильно.
Мудрая женщина! приклоняюсь! хоть кто-то действительно понимает. Спасибо.
sologub4ik 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
проснулись!!! ну-ну! вы со словечками по осторожнее! если вы дура, и не понимаете о чем я говорю, это ваши уже проблемы! никто не говорил что нужно раздаиваться прямо совсем ( знаете такое понятие- золотая середина, или это для вас слишком сложное выражение?), а в ком люди вызывают зло- тому с умом не повезло! у вас наверное словарный запас бедный- раз с обзываний начали? сочувствую. Сдуйтесь- а то лопните. и расслабьтесь, а то мало ли. Удачи!
Да,я вообще спокойная,даже не напрягалась)))ахахах))))
Ну если вы внимательно прочитаете,то что мне написали,со своими обвинениями,то конечно осознаете свою вину,и извинитесь!!!!
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляsologub4ik
Да,я вообще спокойная,даже не напрягалась)))ахахах))))
Ну если вы внимательно прочитаете,то что мне написали,со своими обвинениями,то конечно осознаете свою вину,и извинитесь!!!!
да вы что? а помоему это вы должны за оскорбление извиниться!!! я вас лично не обзывала никак! а вы с чего начали? да и комментарий ваш был слишком вызывающим чтоб на него спокойно реагировать- думайте прежде чем что-то писать.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
проснулись!!! ну-ну! вы со словечками по осторожнее! если вы дура, и не понимаете о чем я говорю, это ваши уже проблемы! никто не говорил что нужно раздаиваться прямо совсем ( знаете такое понятие- золотая середина, или это для вас слишком сложное выражение?), а в ком люди вызывают зло- тому с умом не повезло! у вас наверное словарный запас бедный- раз с обзываний начали? сочувствую. Сдуйтесь- а то лопните. и расслабьтесь, а то мало ли. Удачи!
Дамочка Вас противно уже читать, Вы разошлись! Будьте сдержаннее! Вы высказались и хотите аплодисментов, не все с Вами согласны! У каждого есть свое мнение!
Я кормила до года и ни разу не сцеживалась.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Дамочка Вас противно уже читать, Вы разошлись! Будьте сдержаннее! Вы высказались и хотите аплодисментов, не все с Вами согласны! У каждого есть свое мнение!
Я кормила до года и ни разу не сцеживалась.
Поздравляю!!!
Лиленок 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Да девченки, повеселили вы меня! в какойто степени даже порадовали! а порадовали тем, что не здаетесь, тем что отстаиваете свое мнение, а это очень важно. Спасибо за дисскусии! просто иногда очень интересно как люди себя ведут в подобных ситуациях- увидела, рада! значит мы, женщины, еще можем за себя постоять- и не дать в обиду- это здорово!!!. Удачки всем! Счастья и здоровья деткам - они- цветы жизни, самое главное- инстинкт мамы работает, не умер- а значит женщина живет! это очень замечательно.
Елена Прекрасная, здравствуйте!
Вы имеете право считать современные рекомендации не сцеживаться без необходимости на то, кормить по требованию и по потребностям, не ограничивать кормящую маму в выборе продуктов питания (а лишь в их качественных и количественных характеристиках)
Можно тогда узнать, чьим рекомендациям Вы следуете? Кто-то же Вас велел сцеживаться, посадил на диету, отобрал клубнику...
Danulya 08 апреля 2012
я не хотела кормить с первого дня рождения дочери - так что меня к стенке и расстрелять но я понимала, что надо кормить. у меня получилось всего 3,5 месяца. на больше у меня не хватило сил, честно признаюсь я особо и не боролась, да и дочери не подходило мое молоко. перешли на смесь - все спокойны, дочка наеденная, со стулом проблем не было и я спокойная. первый раз серьезно мы заболели в 4,5 года, до этого были сопли, температура, но не больше. и мой крестник, которого мама кормила до 3,5 лет - болел каждый месяц практически. так что ГВ это не залог здоровья крепкого.
Аноним 08 апреля 2012
Да достали вы уже! можете расслабить свои прямые натянутые извилины. отвечать словами больше никому не буду. можете не писать. Я знаю что я права- вы же уверены в своей правоте- каждый остался при своем мнении, можете больше не навязывать- мне не интересно,я поняла вашу точку зрения- хватило. не хочу больше общаться, а вдруг тупость- это заразительно??? УДАЧИ!!!!!!!
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Да достали вы уже! можете расслабить свои прямые натянутые извилины. отвечать словами больше никому не буду. можете не писать. Я знаю что я права- вы же уверены в своей правоте- каждый остался при своем мнении, можете больше не навязывать- мне не интересно,я поняла вашу точку зрения- хватило. не хочу больше общаться, а вдруг тупость- это заразительно??? УДАЧИ!!!!!!!
Проходите мимо! Главное спокойно, а то вы что-то разнервничались!
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Проходите мимо! Главное спокойно, а то вы что-то разнервничались!
Vadbolskaya 08 апреля 2012
Девочки!!! Поберегите нервы!!! Спорить бесполезно
Brita 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Да достали вы уже! можете расслабить свои прямые натянутые извилины. отвечать словами больше никому не буду. можете не писать. Я знаю что я права- вы же уверены в своей правоте- каждый остался при своем мнении, можете больше не навязывать- мне не интересно,я поняла вашу точку зрения- хватило. не хочу больше общаться, а вдруг тупость- это заразительно??? УДАЧИ!!!!!!!
Маразм крепчал. Фанатизм это на самом деле очень страшно. Очень сочувствую вашему окружению.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляЛиленок
Елена Прекрасная, здравствуйте!
Вы имеете право считать современные рекомендации не сцеживаться без необходимости на то, кормить по требованию и по потребностям, не ограничивать кормящую маму в выборе продуктов питания (а лишь в их качественных и количественных характеристиках)
Можно тогда узнать, чьим рекомендациям Вы следуете? Кто-то же Вас велел сцеживаться, посадил на диету, отобрал клубнику...
Здравствуйте Лиленок! вам отвечу на ваш вопрос: еще в начале беременности я перевернула весь интернет кверху дном! я прочла множество материалов- тысячи отзывов. проконсультировалась не с одним специалистом. после всего этого выбра то, что посчитала более логичным и правильным, а главное - действенным! Да, кормила сына грудью, сцеживалась( но не обе груди после кормления- а только ту, которой кормила), благодаря чему не раздоила груди как тут говорили "корова или коза", пупок обрабаывала перекисью+зеленка вопреки рекомендациям данным в роддоме ( и пупок у нас отпал довольно быстро, и благополучно все зажило), памперсы мы одеваем только на прогулку на улицу ( не на ночь!!!), и все это и мное другое- я не сама придумала, это все результаты большой и крапотливой работы с информацией. мой ребенок никогда не был у меня обсыпан аллергией ( питание было сбалансированным и правильным), кормлю- по требованию, не по графику. Я прислушиваюсь к ребенку- и врядли бы он указал на прекращение лактации и начале кормления его смесью! нам обоим комфортно, ребенок ухожен, здоров, я тоже довольно хорошо выгляжу, и это и есть то факт, который позволяет мне не сомневаться в своей правоте поведения. А все остальные пусть поступают так, как считают нужным.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляBrita
Маразм крепчал. Фанатизм это на самом деле очень страшно. Очень сочувствую вашему окружению.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляBrita
Маразм крепчал. Фанатизм это на самом деле очень страшно. Очень сочувствую вашему окружению.
С человеком без лица и разговаривать не хочется!
Brita 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
С человеком без лица и разговаривать не хочется!
Да в принципе никто и не просит.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляBrita
Да в принципе никто и не просит.
вот и отлично!
Лиленок 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Здравствуйте Лиленок! вам отвечу на ваш вопрос: еще в начале беременности я перевернула весь интернет кверху дном! я прочла множество материалов- тысячи отзывов. проконсультировалась не с одним специалистом. после всего этого выбра то, что посчитала более логичным и правильным, а главное - действенным! Да, кормила сына грудью, сцеживалась( но не обе груди после кормления- а только ту, которой кормила), благодаря чему не раздоила груди как тут говорили "корова или коза", пупок обрабаывала перекисью+зеленка вопреки рекомендациям данным в роддоме ( и пупок у нас отпал довольно быстро, и благополучно все зажило), памперсы мы одеваем только на прогулку на улицу ( не на ночь!!!), и все это и мное другое- я не сама придумала, это все результаты большой и крапотливой работы с информацией. мой ребенок никогда не был у меня обсыпан аллергией ( питание было сбалансированным и правильным), кормлю- по требованию, не по графику. Я прислушиваюсь к ребенку- и врядли бы он указал на прекращение лактации и начале кормления его смесью! нам обоим комфортно, ребенок ухожен, здоров, я тоже довольно хорошо выгляжу, и это и есть то факт, который позволяет мне не сомневаться в своей правоте поведения. А все остальные пусть поступают так, как считают нужным.
Спасибо за ответ! Умение принимать собственные решения в любых вопросах и сферах - ценное качество.
А то некоторые принимают за истину советы того поколения, которое прикормы с месяца вводило, сцеживалось и бежало на работу пятилетку гнать, пеленало, чтоб ноги ровные были, из противозачаточных абортами пользовалось в основном... Хорошо, что современные рекомендации Вы отвергаете не потому, что Вам так бабушка сказала, а осознанно и с правильной мотивацией.
garjachaja 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
смотря еще кто в изоляции! А меня любят те, чья любовь мне нужна, а вашей мне и не хотелось...
Искренне за Вас рада.
taevka 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
Да достали вы уже! можете расслабить свои прямые натянутые извилины. отвечать словами больше никому не буду. можете не писать. Я знаю что я права- вы же уверены в своей правоте- каждый остался при своем мнении, можете больше не навязывать- мне не интересно,я поняла вашу точку зрения- хватило. не хочу больше общаться, а вдруг тупость- это заразительно??? УДАЧИ!!!!!!!
По идее, тупость не передается, тем более через монитор, но на месте девочек я бы поостереглась вступать с Вами в переписку.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляЛиленок
Спасибо за ответ! Умение принимать собственные решения в любых вопросах и сферах - ценное качество.
А то некоторые принимают за истину советы того поколения, которое прикормы с месяца вводило, сцеживалось и бежало на работу пятилетку гнать, пеленало, чтоб ноги ровные были, из противозачаточных абортами пользовалось в основном... Хорошо, что современные рекомендации Вы отвергаете не потому, что Вам так бабушка сказала, а осознанно и с правильной мотивацией.
нет, ребенка я не пеленала. и прикорм мы ввели как положено- с 6 мес, с тыквы начали. сейчас сыну 1годик- и он ест практически все за исключением- солений, консервации, капченостей, томатов.- в общем все что вредит желудку в рационе отсутствует- и он прекрасно наберает вес, растет и развивается замечательно, хотя мама и говорила что в 7мес меня борщем кормила щавлевым( и что хорошего- гастрит), зато сестричка моя своему сыну( 2-й ребенок!) с 7 мес огурчик консервированный дает и радуется- а чему незнаю, уксус ведь там, ничего полезного, да и последствия будут малоприятные. иногда просто нужно логически оценивать ситуацию. то как мы сейчас с ребенком обращаемся- чем кормим- очень влияет на его будущее здоровье. Спасибо за внимание.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляtaevka
По идее, тупость не передается, тем более через монитор, но на месте девочек я бы поостереглась вступать с Вами в переписку.
тяжелый случай!
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
тяжелый случай!
Точно не подскажу, тяжелый или нет, т.к. дистанционно не консультирую.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
тяжелый случай!
Вам намекают на то что стиль вашего общения переходит границы дозволенного.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Вам намекают на то что стиль вашего общения переходит границы дозволенного.
а вы здесь на пол ставки доносчиком смысла высказывания работаете?
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляtaevka
Точно не подскажу, тяжелый или нет, т.к. дистанционно не консультирую.
в зеркало гляньте и проконсультируйтесь!