31 января 2015

Я вчера могла бы погибнуть. Нахожусь в шоке.

Вчера вечером возле дома взорвался снаряд. Выбило все окна , осколками уничтожило лоджию и залетело в зал!!!! Пробило горку (стенка) и иконы . Я с ребенком неделю нахожусь у мамы в другом районе. Просто не представляю еслиб была дома. Сижу плачу, когда этот ад уже закончится. Я из Горловки, ехать куда то боюсь, боюсь даже выйти из дома теперь.
ViBo 31 января 2015
автор, держитесь!!!! Храни вас Бог!!!
Nadia-333 31 января 2015
Молитесь Богу-нужно просто перетерпеть. пейти успокаивающее. Когда очень плохо-молитесь. Видимо ничего не поменятся сразу-вы поменяетесь.
Ello 31 января 2015
автор выезжайте, вроде сейчас содействуют выезду. Берегите ребенка, бегите оттуда
Djonna 31 января 2015
Можливо необхідно розглядати варіант переїзду? Дуже ж страшно,і коли цей кошмар закінчиться ніхто не знає. Бережіть життя своє і рідних. Миру нам!
AlenkaShpov 31 января 2015
Господи помоги всем, кто там остался! Сил нет это все читать. Надежда вернуться домой почти пропала...
Петрик 31 января 2015
как страшно такое читать :( Поскорей бы закончился этот ад. Мира всем!
автор olga00089 31 января 2015
Муж с мамой пошли убирать осколки, стекла, забивать окна. А я не могу, мне страшно.
автор olga00089 31 января 2015
нахожусь в каком то ступоре, незнаю что дальше делать и куда бежать.
OlyaKaftan 31 января 2015
Ответ дляolga00089
нахожусь в каком то ступоре, незнаю что дальше делать и куда бежать.
извините, если грубо, нужно было уезжать давным -давно, чего вы ждали? Держитесь, жалейте нервы свои. Если не думаете о себе, у вас ребенок, думайте о нем.
asisandra 31 января 2015
Ответ дляEllo
автор выезжайте, вроде сейчас содействуют выезду. Берегите ребенка, бегите оттуда
+1
чего сидеть там??
Юли4ка В 31 января 2015
Бегите оттуда , берегите ребеночка , лучше пытаться уехать , чем сидеть и надеяться, что Вас это обойдет стороной .
alla4321 31 января 2015
Держитесь, автор. Мы все вам сочувствуем. Скорее бы все закончилось.
Ол_я 31 января 2015
Автор. молим Бога о Вас...Выезжать страшно. но все рано как-то надо на это решиться...
Людочка82 31 января 2015
Автор желаю Вам моральных сил выдержать всё это. У меня хорошая знакомая по стаффу из Вашего города.
Берегите себя и семью.
kachka 31 января 2015
Прикольно, все советуют уезжать, вопрос куда? Если денег нет вообще, куда бежать? По теме, искренне сочувствую, помолюсь за вашу семью.
Miraggio 31 января 2015
Ответ дляasisandra
+1
чего сидеть там??
У себя принять готовы? А то все только недоумевают ’чего сидите?’, да потому и сидим, что на съем жилья и жизнь без работы нужно иметь много денег, мы свои накопления по большей части летом и осенью истратили.
Atalanta 31 января 2015
Девочки, я выехала из Горловки в июне. Живём вдвоём с сыном. Он второклассник. Сейчас осели в Полтавской области. Я работала и работаю в страховой компании, просто перевелась в другой регион. Сами понимаете - оклад минимальный, остальное - как набегаешь. Чтобы выйти на нормальную з/п нужен, как минимум, год. Имею ещё и кредит 1600 грн. в мес. за квартиру в Горловке.
У меня уже крыша едет. Да, я живу в мире, но мои расходы, к сожалению, превышают доходы... Я не тяну аренду, кредит, питание... Вроде стали платить переселенцам по 884 и 440, за январь - нет ничего. Да и тут на советчице, когда спрашивают, перечислили ли эти деньги, есть дамы, которые кричат, так вам и надо, мы вкалываем за эти деньги!
А представьте, я перевезла только одежду, мясорубку, ноут и утюг. А остальное - от вилки до одеяла - всё нужно купить.
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляOlyaKaftan
извините, если грубо, нужно было уезжать давным -давно, чего вы ждали? Держитесь, жалейте нервы свои. Если не думаете о себе, у вас ребенок, думайте о нем.
только приехала к новому году.
alina5 31 января 2015
Боженька Вас уберег))))Пусть Бог нам всем поможет.Прочитаю такое и говорю спасибо Богу за все!Очень сочуствую всем,кто в этом аду
Магнатка 31 января 2015
Такие все тут умные собрались! А если нет у людей денег, чтобы выехать, платить за аренду жилья, жить на что-то в конце концов? ?? Можно подумать, что люди с деньгами и имея возможности просто так от нефиг делать под бомбежками сидят! Многие уезжали, потратили все свои сбережения и вынуждены были вернуться. А еще пусть Киев, Днепр, Львов, Запорожье расскажут как и за сколько сдают квартиры вынужденным переселенцам с Востока!!! Едыни, блин!
автор olga00089 31 января 2015
я с июня по декабрь ,жила в Харькове у родных на шее. Ну вроде тихо ж было , приехала, а тут такое началось еще сильнее чем летом говорят .
Пион_1 31 января 2015
И все таки попробовать уехать в маленький городок. Очень небезопасно. Ищите сайты, списывайтесь с волонтерами, они могут помочь. В крайнем киньте здесь номер банк. карты - поможем.
asa.morozova 31 января 2015
Ответ дляMiraggio
У себя принять готовы? А то все только недоумевают ’чего сидите?’, да потому и сидим, что на съем жилья и жизнь без работы нужно иметь много денег, мы свои накопления по большей части летом и осенью истратили.
это точно. Многи, у кого были сравнительно небольшие запасы, пересиживали на море . Обещали ведь все быстро закончить. Жизнь на море, даде при очень скромных раскладах - недешевая.
dollyland 31 января 2015
Ответ дляМагнатка
Такие все тут умные собрались! А если нет у людей денег, чтобы выехать, платить за аренду жилья, жить на что-то в конце концов? ?? Можно подумать, что люди с деньгами и имея возможности просто так от нефиг делать под бомбежками сидят! Многие уезжали, потратили все свои сбережения и вынуждены были вернуться. А еще пусть Киев, Днепр, Львов, Запорожье расскажут как и за сколько сдают квартиры вынужденным переселенцам с Востока!!! Едыни, блин!
правильно написали, тоже не могу понять , зачем писать -УЕЗЖАЙТЕ-- а если нет денег , за что и куда ехать ? все только и поливают грязью ни в чем не винных людей! Все кто имеет деньги уже оттуда уехали и сразу(
womanterra 31 января 2015
Ответ дляТень льва
Девочки, я выехала из Горловки в июне. Живём вдвоём с сыном. Он второклассник. Сейчас осели в Полтавской области. Я работала и работаю в страховой компании, просто перевелась в другой регион. Сами понимаете - оклад минимальный, остальное - как набегаешь. Чтобы выйти на нормальную з/п нужен, как минимум, год. Имею ещё и кредит 1600 грн. в мес. за квартиру в Горловке.
У меня уже крыша едет. Да, я живу в мире, но мои расходы, к сожалению, превышают доходы... Я не тяну аренду, кредит, питание... Вроде стали платить переселенцам по 884 и 440, за январь - нет ничего. Да и тут на советчице, когда спрашивают, перечислили ли эти деньги, есть дамы, которые кричат, так вам и надо, мы вкалываем за эти деньги!
А представьте, я перевезла только одежду, мясорубку, ноут и утюг. А остальное - от вилки до одеяла - всё нужно купить.
не обращайте внимания на этих неадекватных!Не все люди понимают,каково это-остаться без крова и всего,что нажил!
Gil 31 января 2015
Слава Богу, вас там не было. Вы на квартале живете?
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляGil
Слава Богу, вас там не было. Вы на квартале живете?
нет своя, и только год назад доделали ремонт
Atalanta 31 января 2015
Ответ дляwomanterra
не обращайте внимания на этих неадекватных!Не все люди понимают,каково это-остаться без крова и всего,что нажил!
Спасибо за поддержу!
автор olga00089 31 января 2015
Ответ дляGil
Слава Богу, вас там не было. Вы на квартале живете?
так вот и я о чем, как вроде чувствовала что что то произойдет.
Gil 31 января 2015
Ответ дляolga00089
нет своя, и только год назад доделали ремонт
Я имела ввиду в какой районе у вас квартира, на 5-м квартале?