31 января 2015

как реанимировать куртку КИКО на пуху после стирки? Помогите

вот такой как на фото у нас комбез, штаны на синтепоне или что то подобное а куртка на пуху оказывается была... Покупала б/у и даже не задумывалась что она на пуху. Вытянула со стиралки только что а она как ветровка стала тонкая и пух комками. Кто такой стирал в машинке подскажите что теперь сделать?
Надеюсь что как высохнет распушу как то или что сейчас можно сделать?

Всем спасибо за советы.
миссАрфография 31 января 2015
высушите хорошо и пух распылится
Тенюшка 31 января 2015
В процессе сушки интенсивно взбивать, бить. Комки руками растаскивать. НЕ сушить на батарее.
КапитанльнаЯ 31 января 2015
Не паникуйте, встряхните хорошо курточку и повести на вешалку.Пух высохнит и все будет нормально.
Milashka.ira80 31 января 2015
После полного высыхани,только не на батарее, выбейте выбивалкой для ковров.Не жалея выбейте.Она распушится.
Банка с бутылками 31 января 2015
Агафья 31 января 2015
сушить, как подсохнет, то без воды на отжиме в машинке прокрутить с шипастыми маленькими резиновыми мячиками и досушить
пуховики после стирки всегда как ветровки

я люблю пуховики, более 10 лет в семье есть куртки на пуху, всегда стираю в машинке
Кашка-маняшка 31 января 2015
не ждите, пока высохнет, нужно взбивать. Если взбивать не будете - может завонятся. Сушится должно не на горячем. Никаких батарей и обогревателей.
Спелый баклажан 31 января 2015
Я встряхиваю вещь, разлаживаю на сушилке. Периодически встряхиваю. Когда полностью высыхает, вручную расправляю пух.
А после стирки все пуховые вещи выглядят как ветровка.)
Тетя из министерства 31 января 2015
автор, все ок, вешайте на вешалку и завтра сутра взбейте как подушку и оставьте еще сохнуть, только вешайте на балконе или в комнате. но не на батарею и не возле обогревателя, когда еще сильнее подсохнет - опять взбивайте как подушку - я пуховики стираю по раза три-четыре за зиму, все ок, только правда в жидких средствах. На батарее никогда не сушите, только свободная сушка, холодная так сказать
Кашка-маняшка 31 января 2015
Первый раз такой ник за 3 года(( Фу(
КАПСЛОЧНИЦА 31 января 2015
Не переживайте - высохнет и все в порядке будет. Только сушите не на батарее. Можете на стуле вблизи батареи. На улице в такую погоду долго будет сохнуть и запах может появиться.
Маша хороша 31 января 2015
Сначала пусть хорошо высохнет, а потом хорошо пропарьте через тряпочку
автор Пешеходик 31 января 2015
так мне ее лучше все таки повесить или положить на что то?
Спелый баклажан 31 января 2015
Ответ дляМаша хороша
Сначала пусть хорошо высохнет, а потом хорошо пропарьте через тряпочку
автор Пешеходик 31 января 2015
Ответ дляКривая спроса
спасибо, тоже много полезных советов!!!
автор Пешеходик 31 января 2015
Девочки , спасибо , успокоили немножко, а то прям слезы на глазах , а еще половина зимы...
Вредняжка 31 января 2015
кто нибудь объяснит, почему не на батарее???
Milashka.ira80 31 января 2015
Ответ дляВредняжка
кто нибудь объяснит, почему не на батарее???
чтоб не запарился пух,говорят.хотя,честно признаться,вчера свой рукав в пуховике застирала и сушила на батарее,и ниче.
Вредняжка 31 января 2015
я чего спросила - у дочки пуховик КИКО и я стираю в машинке. потом сушу на батарее. пух взбиваю периодически. И всё ок.
а тут прямо все пишут: ни в коем случае!!
Так у меня куртка высыхает за ночь!