31 января 2015

Опрос про детский спорткомплекс

Я уже себя поедом съела, стыдно, что не можем обеспечить ребенку достаточно места. Раньше снимали двушку (была полупустая), не хватало финансов на Ранний Старт (новый 3000-4000 грн), остальные не рассматривали, боялись за качество. В результате ребенок поздно сел, поздно пошел (хотя может, от этого и не зависит), но сейчас подвижный, везде лазит, прыгает, двигаться хочет...Сейчас ждем второго малыша, но пришлось переехать в гостинку (тут его просто негде уже ставить).
Ни у кого из знакомых нет спорткомплекса, даже минимальных каната-лестницы-колец. У меня тоже в детстве не было (жила с мамой в однушке), а муж и в своем дворе лазал (жил в частном секторе).Как думаете, так ли он нужен, особенно если в семье мальчик? Я думаю, прилепили бы где-то, главное купить, а мои считают, что на съемной квартире общей площадью 20 квадратов ему не место, что люди и в своих домах не считают нужным такое городить :(
Результат:
вже голосів: 17
7 (41.18%) У нас нет места такое ставить, хотя очень хотим.
4 (23.53%) Есть место, хотим, но нет денег.
4 (23.53%) Результат
2 (11.76%) Есть место, но не видим смысла покупать (по разным причинам, напишу в комментах).
Мамулька 31 января 2015
У нас и место есть, и ранний старт.
автор Попипиповна 31 января 2015
Ответ дляМамулька
У нас и место есть, и ранний старт.
Я Вас не имела ввиду. Понятно, что у кого есть, Вам повезло!
Аннуитет 31 января 2015
у знакомой есть ранний старт, то мальчик на нем не очень часто лазит (3 года), а у нас раннего старта нет, но сын подвижный и спортивный, так как с папой отжимаются каждый вечер, а каждое утро делаем со мной зарядку!)
Радость моя 31 января 2015
Ответ дляМамулька
У нас и место есть, и ранний старт.
О, а с какого возраста ребенок начал активного использовать?
Моему 9 месяцев, и я на годик хочу брать. Не рано?
автор Попипиповна 31 января 2015
Ответ дляРадость моя
О, а с какого возраста ребенок начал активного использовать?
Моему 9 месяцев, и я на годик хочу брать. Не рано?
Он с 6 месяцев идет!
неДоПриличий 31 января 2015
У нас сьемная квартира, места немного. Спорткомплекс у дочки есть.
автор Попипиповна 31 января 2015
Сейчас меня в теме совсем зачмарят те, у кого есть...Неужели все в своих квартирах живут?! Люди, откуда денежка?! Я в хорошем смысле! Детки малые, значит, родители молодые, когда на квартиру успели заработать?
Оксана Ли 31 января 2015
Купили ранний старт (именно его, а не подделку) … в результате малой его игнорит :))) ему уже 2.4 ну максимум может повисеть чуть-чуть… а покупали все к нему - и кольца и трапецию, и канат, и сетку гладиаторскую лазить :)))) и чехлы в виде корабля и сырного домика… смех :)))))
Не факт что ребенок заинтересуется… так что не жалейте. Честно, малых, особенно мальчиков, запросто можно и без раннего старта развить. Наш без всего этого и рано сел, и пошел, и т.д
Не жалейте ;)
автор Попипиповна 31 января 2015
Ответ длянеДоПриличий
У нас сьемная квартира, места немного. Спорткомплекс у дочки есть.
Но, наверное, же не общих 20 квадратов, и у нас скоро двое будет.
автор Попипиповна 31 января 2015
Ответ дляОксана Ли
Купили ранний старт (именно его, а не подделку) … в результате малой его игнорит :))) ему уже 2.4 ну максимум может повисеть чуть-чуть… а покупали все к нему - и кольца и трапецию, и канат, и сетку гладиаторскую лазить :)))) и чехлы в виде корабля и сырного домика… смех :)))))
Не факт что ребенок заинтересуется… так что не жалейте. Честно, малых, особенно мальчиков, запросто можно и без раннего старта развить. Наш без всего этого и рано сел, и пошел, и т.д
Не жалейте ;)
Спасибо, а то уже пошла топиться :)
Радость моя 31 января 2015
Ответ дляПопипиповна
Сейчас меня в теме совсем зачмарят те, у кого есть...Неужели все в своих квартирах живут?! Люди, откуда денежка?! Я в хорошем смысле! Детки малые, значит, родители молодые, когда на квартиру успели заработать?
Нам оставили родители. Себе построили частный дом.
В принципе мы до рождения ребенка успели заработать деньги на еще одну, но поменьше, на двушку
Сейчас живем в трешке
Оксана Ли 31 января 2015
Ответ дляПопипиповна
Спасибо, а то уже пошла топиться :)
ой, мне кажется вокруг него больше шума, чем он того заслуживает (нет, все конечно продуманно и добротно), но малых же не заставишь… с 3-х мес малого и до 2,4 стоит без дела… ну могу на него что-то сушиться повесить :)))) Поверьте, любая мебель, стульчик, уступ и т.д в доме или все что на улице мальчишке может оказаться гораздо интереснее чем спорт уголок :)))) на нем свет клином не сошелся!!!
В дверной проем канатик повесьте или веревочную лесенку через бортик кроватки перекиньте - пусть тренируетс (СТРОГО ПОД ВАШИМ НАДЗОРОМ, естественно!) ;)
автор Попипиповна 31 января 2015
Ответ дляОксана Ли
ой, мне кажется вокруг него больше шума, чем он того заслуживает (нет, все конечно продуманно и добротно), но малых же не заставишь… с 3-х мес малого и до 2,4 стоит без дела… ну могу на него что-то сушиться повесить :)))) Поверьте, любая мебель, стульчик, уступ и т.д в доме или все что на улице мальчишке может оказаться гораздо интереснее чем спорт уголок :)))) на нем свет клином не сошелся!!!
В дверной проем канатик повесьте или веревочную лесенку через бортик кроватки перекиньте - пусть тренируетс (СТРОГО ПОД ВАШИМ НАДЗОРОМ, естественно!) ;)
Негде и такое повесить, везде все занято вещами, потому и комплексую...
автор Попипиповна 31 января 2015
Ответ дляРадость моя
Нам оставили родители. Себе построили частный дом.
В принципе мы до рождения ребенка успели заработать деньги на еще одну, но поменьше, на двушку
Сейчас живем в трешке
Да....Наверное, точно пойду топиться! :)))
Оксана Ли 31 января 2015
Ответ дляПопипиповна
Негде и такое повесить, везде все занято вещами, потому и комплексую...
не комплексуйте!!!! мальчишки маленькие - это обезьянки!!! А обезьянкам нужен воздух, улица и свобода :))) Это лучшие условия. Пусть комплексуют те, кто покупает ребенку все без разбора нужное и не нужное, лишь бы он от них отвязался, а вывести на улицу хоть на пол-часа лень или неохота:))) Любая детская площадка - тот же спорт.уголок, только с компанией друзей;)
автор Попипиповна 31 января 2015
Ответ дляОксана Ли
не комплексуйте!!!! мальчишки маленькие - это обезьянки!!! А обезьянкам нужен воздух, улица и свобода :))) Это лучшие условия. Пусть комплексуют те, кто покупает ребенку все без разбора нужное и не нужное, лишь бы он от них отвязался, а вывести на улицу хоть на пол-часа лень или неохота:))) Любая детская площадка - тот же спорт.уголок, только с компанией друзей;)
У нас и друзей нет, вечные переезды, все в садиках давно...На площадке не особо гуляем, я за ним с животом не угонюсь...После того, как несколько раз пришлось его снимать-ловить, больше не рискую, сидит в коляске!
Мексиканочка 31 января 2015
автор, не комплексуйте сильно.
мы 3 года жили с двумя детьми (а полгода еще и с родственником в гостях у нас, правда, он очень помогал с детьми, спасибо ему) - в комнате общежития 18кв.м., общий туалет, кухня, душ над тазиком...
автор Попипиповна 31 января 2015
Ответ дляМексиканочка
автор, не комплексуйте сильно.
мы 3 года жили с двумя детьми (а полгода еще и с родственником в гостях у нас, правда, он очень помогал с детьми, спасибо ему) - в комнате общежития 18кв.м., общий туалет, кухня, душ над тазиком...
:)) У нас тоже ванна сидячая...Главное, живы и здоровы! :))