01 февраля 2015

в чем купать впервые новорожденного ?

спасибо.
Катька Пушкарева 01 февраля 2015
в детской ванночке
Лиленок 01 февраля 2015
Водой с детским средством для купания
Ищу-брожу 01 февраля 2015
кипяченая вода с травкой (наборы в аптеке продаются)
Olga Kalina 01 февраля 2015
Если пупок не зажил-кипяченая вода + травки( череда, ромашка)
@Juliya87@ 01 февраля 2015
мы купались в череде,ромашке)если вы об этом
Разумная Губка 01 февраля 2015
Купала в ромашке.
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
в детской ванночке
Я сына в нашей купила и не парилась. С дочкой уже наигралась в эти ванночки, совершенно бесполезная и неудобная вещь для меня
автор Утренняя зорька 01 февраля 2015
есть беби джонсонс -от макушки до пят.. этим можно мыть впервые ? или отдать предпочтение просто травам ? и купать каждый день масика ?
Катька Пушкарева 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Я сына в нашей купила и не парилась. С дочкой уже наигралась в эти ванночки, совершенно бесполезная и неудобная вещь для меня
моя боялась в большой
автор Утренняя зорька 01 февраля 2015
Ответ дляOlga Kalina
Если пупок не зажил-кипяченая вода + травки( череда, ромашка)
оторвали пластик.штучку и помазали зеленкой..зажил или нет ?)
Кима_кепка 01 февраля 2015
Просто в большой ванне купали, без мыла и трав.
verona-84 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
есть беби джонсонс -от макушки до пят.. этим можно мыть впервые ? или отдать предпочтение просто травам ? и купать каждый день масика ?
не, не надо этих Джонсон ((( на них часто сыпет. Лучше просто с чередой или в чистой воде
автор Утренняя зорька 01 февраля 2015
не..ну в ванной точно купать будем-упапы на руке поместится )))будет юзать-туда-сюда- просто не могу выбрать-в чем купать.. значит..лучше в ромашке-череде ? а воду кипятить обязательно ?? это сколько ж накипятить воды....
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
моя боялась в большой
Новорожденный ребенок боялся большой ванны? чудеса просто. обычно им глубоко безразлично. Боятся иногда позже, когда после маленькой в большой пытаются искупать - тогда и боятся, так как непривычно.
verona-84 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
оторвали пластик.штучку и помазали зеленкой..зажил или нет ?)
что значит - оторвали? Сами? Прищепка не сама отпала?
Ищу-брожу 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
есть беби джонсонс -от макушки до пят.. этим можно мыть впервые ? или отдать предпочтение просто травам ? и купать каждый день масика ?
первый раз вам хватит просто окунуть и полить водичкой)
Са-окс 01 февраля 2015
Мне советовали лаванду говорят очень успокаивает но я не могла найти, поэтому купала в череде,ромашка, коре дуба,марганцовке. и в кипяченной воде пока пупочек незатянется.
Ищу-брожу 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
оторвали пластик.штучку и помазали зеленкой..зажил или нет ?)
пластик должен был сам дней через 5-7 отвалиться..

там ранка есть? он розовый? сочиться? медсестра смотрела?? что сказала?
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
не..ну в ванной точно купать будем-упапы на руке поместится )))будет юзать-туда-сюда- просто не могу выбрать-в чем купать.. значит..лучше в ромашке-череде ? а воду кипятить обязательно ?? это сколько ж накипятить воды....
Зачем вам те ромашки-череды? купайте в воде из крана и используйте гипоаллергенное средство для купания. Травки то кожу сушат, то раздражение вызывают у некоторых детей. Зачем они нужны?
Мечты сбываются 01 февраля 2015
не нужно всяких средств ребенку!!! КУпайте в простой кипяченой воде теплой и можно череду, ромашку добавить (отвар)
Ищу-брожу 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
не..ну в ванной точно купать будем-упапы на руке поместится )))будет юзать-туда-сюда- просто не могу выбрать-в чем купать.. значит..лучше в ромашке-череде ? а воду кипятить обязательно ?? это сколько ж накипятить воды....
сколько?? 20 см чтоб в ванне было, должно хватить..
Покращена 01 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
есть беби джонсонс -от макушки до пят.. этим можно мыть впервые ? или отдать предпочтение просто травам ? и купать каждый день масика ?
мы купали каждый день, но мы были майские - жара. купать просто водой, если пуп еще не зажил, то кипятить, если отпал уже - проточной. С мылом или другими средствами купать не часто, раз в 5-7 дней. детской коже ни к чему частое воздействие различных средств, в т.ч. и трав. Воды вполне достаточно.
Маруська Му 01 февраля 2015
послушаю.
Луковая 01 февраля 2015
как пупок отпал, перестало сочится..кипяченая вода, травки, берите простую череду, не берите букет, не дай Бог на что-то аллергия, не будете знать на что.
Ищу-брожу 01 февраля 2015
Ответ дляСа-окс
Мне советовали лаванду говорят очень успокаивает но я не могла найти, поэтому купала в череде,ромашка, коре дуба,марганцовке. и в кипяченной воде пока пупочек незатянется.
точно!! мы первые разы не в травке а в разведенной мараганцовке купали!! разводила моя мама - там сначала разводишь в баклажке до жидкого, а только потом жидкую капаешь в ванну!! порошок нельзч тупа в ванну насыпать ,может не раствориться до конца
Лиленок 01 февраля 2015
Если мне кто-то объяснит, зачем кипятить воду из крана - буду признательна. В роддоме купают водой из-под крана, а зачем её потом дома кипятить?
Ищу-брожу 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Если мне кто-то объяснит, зачем кипятить воду из крана - буду признательна. В роддоме купают водой из-под крана, а зачем её потом дома кипятить?
в пупок чтоб не попало по-ходу)
Луковая 01 февраля 2015
что вы все химию советуете..травки..ничего они не сушат, что вы выдумываете??? у меня трое, всех купали в травках, если какая-то вавка-царапка, череда все заживляла!
Лиленок 01 февраля 2015
Ответ дляИщу-брожу
в пупок чтоб не попало по-ходу)
что именно?)))
Луковая 01 февраля 2015
Ответ дляЛиленок
Если мне кто-то объяснит, зачем кипятить воду из крана - буду признательна. В роддоме купают водой из-под крана, а зачем её потом дома кипятить?
в роддомах опять начали детей мыть???? когда???