01 февраля 2015

Постоянное покашливание и хронический насморк

У меня у мужа такая проблема - хронически заложенный нос, особенно в холодное время года, без капель/спрея не живет. Ночью из-за этого жутко храпит. Летом как-то более-менее ситуация выравнивается, но это на небольшой период. Чуть где-то промерз - сразу сопли и гундосит. Вдобавок все время покашливает, говорит, что ощущение что в горле комок слизи. Хочется как-то помочь, мучается, с другой стороны, меня это постоянное откашливание ужасно раздражает )) В кинотеатре, театре и т.п. каждые 2 минуты откашливается. Ну и дома все время этот кашель фоном. Чуть меньше года назад был у ЛОРа, вроде сказали, что проблема с перегородкой, надо делать операци. По деньгам это тысяч 7 грн. да и вообще, радикально вроде... Посоветуйте, какие мнения, может это аллергия хроническая. Куда обратиться в Киеве, может мазки какие-то сдать, а то предыдущий ЛОР сразу говорит резать... Может проблема как-то проще решается? Посоветуйте государственную или частную клинику, хорошего специалиста для консультации? Может кто-то с такими симптомами сталкивался?
matyakaslova 01 февраля 2015
Советую Бредун . Принимает в охматдете и добробуте . Сама долго искала- иду на консультацию наконец то . По результату отпишусь- если не закроете .
matyakaslova 01 февраля 2015
Похоже на хронический тонзелит . А комочки не отхаркивмються белые ???? Оооооочеоь. Одетую сдать анализ а днепролаб мазок из носа на!!!!! Сидите - стафилококк ! Именно так решилась проблема с носом у моего мужа длинною в 20 лет . Антибиотик. Хлорофилипт и что то еще. Все !!!! 3,6 года он без платка. Спасибо нашемв сыночку. Это был обязательный анализ для пап - совместные роды.
автор РокерША 01 февраля 2015
Спасибо, если будет что добавить после консультации - отпишитесь, буду признательна :) Отхаркивает постоянно, не знаю, белые или не белые, но отхаркивает (иногда и на улице сплюнуть может, ругаю, но понимаю что не специально (( ) Вот тоже предполагаю что-то типа инфекции хронической...
кружкаЭсмарха 01 февраля 2015
Покашливает наверное потому, что слизь постоянно стекает по задней стенке носоглотки. Я что-то подобное лечила всю прошлую зиму и весну.заканчивалось лечение антибиотиками по 2 раза, через 2 недели опять то же.
Вошла в норму пропив сл. назначение:

ситупрет в каплях и в нос ринофлуимуцил. лазолван в таблетках

это выводит с огранизма слизь. Будьте здоровы
Аноним НаВсеГда 01 февраля 2015
У меня такое-же. Это вазомоторный ринит с аллергическим компонентов. Лечилась у многих лоров. Эффект - на время. Может не нашла хорошего специалиста
Настенные трусы. 01 февраля 2015
У меня у дочки похожие симптомы, только не покашливаение, а гм-гм,постоянно,через каждую минуту, а может и чаЩе.Пошли к лору,сказала стафилококк,дышит ртом и потому так делает,пролечили нос, дышит нормально,но не проходит.Были у эндокринолога,сделали рентген,поганяли глисты, сдали анализ крови,эозинофилы 16,пойдем еще к аллергологу.Миндалины тоже увеличены,но лор сказала,что они не будут давать такой реакции.К кому еще обратиться,незнаю.