01 февраля 2015

А есть ли те, кто не хочет свадьбу?

Девушки, а есть здесь те, кто не хотел гулять пышную свадьбу с платьем, прическами-макияжами, и, в особенности, с рестораном-тамадой-кучей гостей? Мне недавно сделали предложение, но мы пока не определились с деталями и датой. Но, в принципе, оба не хотим пышного торжества. Я терпеть не могу быть в центре внимания и чтоб вокруг тосты произносили и танцы/конкурсы/шутки. Родители и близкие друзья, похоже, ждут гулянку, а у нас душа не лежит. Была помладше, как многие, наверное, представляла себя в красивом платье, а-ля принцесса в сказочный день. Сейчас мне 30+, как-то прагматичнее смотрю на эти вещи. Возможно, был бы солидный бюджет, хотелось бы что-то красивое устроить... Но как-то больше мечтается перескочить все эти формальности и улететь в интересное путешествие (опять же, мечты, мечты... с деньгами не густо сейчас). В итоге, из-за всей этой свадебной тематики хандрю, ничего не хочется организовывать. Многие не отмечали свадьбу в традиционном формате??
Кто крайний? 01 февраля 2015
Есть. Вышла замуж в 30 лет. Свадьбы не было. Думала также как и вы. Кстати у меня многие знакомые также сделали. Считаю свадьбы пустой тратой денег. Тем более что в таком возрасте свадьбы за свой счёт а не за родителей. В браке уже 10лет. Счастлива!! Муж предлагал мне фотосессию сделать в белом платье. Я отказалась, ну не моё это. Вообще делайте как вам хочется и никого не слушайте))) самое главное отношения!!!
Крутышка-Пышка 01 февраля 2015
не отмечали.. пошила обычный классический костюм .. купила туфли( не белые) макияж проф... роспись в загсе без никого ..родители потом позвонили поздравили.. в ресторане был заказн стол.. отметили и пошли домой. не жалею!..
Я такая - жду трамвая 01 февраля 2015
Я думаю в теперешнее сложное время, потратьте эти деньги лучше на себя, чем на шмотки и на гулянку.
КрейсерАвроровна 01 февраля 2015
Я мечтаю так : невеста в джинсах и футболке с надписью - невеста, жених в джинсах и футболке - жених. Пару счастливых фоток. А деньги - на благотворительность.
Я такая - жду трамвая 01 февраля 2015
Недавно узнала, что в некоторых областях Украины молодым дарят не букеты цветов, а детские игрушки, которые они потом отвозят в детский дом - очень понравилась такая идея.
автор Цыбулька 01 февраля 2015
Спасибо за ответы :) Будем думать. Мои родители, в принципе, не настроены на пышные мероприятия. Родители жениха любят торжества, все праздники в ресторанах отмечать и т.п. но материально даже минимально поучаствовать не смогут. Возможно, небольшое застолье (не обязательно в день свадьбы) сделаем, для самых близких...Если честно, сейчас так жизнь сложилась, что и звать особо некого, даже в свидетели не уверена кого можно позвать. Да и устраивать пир во время чумы, в наших реалиях, не хочется. Но главное не мечтается о празднике грандиозном. Хочу очень-очень скромно, символически. Наверное, к концу лета-осени созреем
Бабульция 01 февраля 2015
Мы свадьбу не гуляли, не из-за отсутствия денег, а из-за отсутствия желания выбросить их на ветер. И платье покупать я не захотела, не понимаю этой обязаловки, была в красивом костюме юбка-пиждак, прическу и макияж сама делала. Расписались, посидели со свидетелями в кафе и всё. Выходила замуж в 19 лет. Родители мужа были против такого решения, но у нас получилось настоять на своём.
natasoylemez 01 февраля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Недавно узнала, что в некоторых областях Украины молодым дарят не букеты цветов, а детские игрушки, которые они потом отвозят в детский дом - очень понравилась такая идея.
у меня во дворе,через забор Дом Малютки(0-3г.)каждую неделю выкидывается куча вещей и игрушек в очень хорошем состоянии-лучше малообеспеченным отдать.Моя свадьба была по минимуму-не из-за денег,а вообще не время сейчас пировать
Аноним Советчик 01 февраля 2015
У меня была свадьба, так скромненько, но каждой девушке хочется ж побывать в платье. От мужа ушла, сейчас если бы второй раз выходила замуж, то наверное просто посидели бы в кругу родственников и друзей и всё.
Лорка-хлорка 01 февраля 2015
у нас свадьба была в 1995 году. так вот свекровь больше всех переживала что люди скажут и как это так, что я была в белом костюме и без фаты, но подруг своих позвала еле дождалась вечера. автор делайте как считаете нужным
Ромашкинная 01 февраля 2015
Я хотела, но свекровь сказала, как это так без гуляний, послушали её, в итоге г... а не свадьба, она фотографа пригласила своего какого-то, нормальных фото вообще нет, 1 или 2 фотографии есть хороших, и все, с тамадой тожеь бред какой-то был.Короче, я жалей, что просто не пошли не расписались.Выброшенные деньги.
zaga 01 февраля 2015
Мы тоже не праздновали свадьбу.Сделали ремонт под ключ в квартире,сьездили на море и все.Живем уже 8 лет в браке,ниразу не пожалела.
Мне без сахара 01 февраля 2015
Тоже, не было свадьбы.Расписались,родители захотели позвать немного гостей.А по мне, так я бы на росписи и закончила).
Кашка-маняшка 01 февраля 2015
Я хотела свадьбу как в американских фильмах.Понимала,что такой не будет,а другая меня вообще не интересовала.Свадебное путешествие,это да.Живем 16 лет.Не парьтесь.
КрытыхРынков 01 февраля 2015
Не хотела свадьбу, не хотела платье да и пышных гулянок (на показуху) и даже фотосесии))Может из-за того, что мне уже было 27 лет на момент замужества)) Деньги на это всё у нас были, если б захотелии отметить)Мне пошили красивый сарафан, в загс ходили вдвоём с мужем, расписались, пошли с ним посидели вдвоём, отметили. На выходные пригласили в гости к нам родителей, через неделю самых близких друзей и знакомых (около 12 чел. пригласили в бар, хорошо посидели и на этом всё закончилось)) Вот прошло уже 4 года и даже не жалею)), хотя все мне кричали, что потом будцу жалеть, что нормально свадьбу не сыграли, что не было платья, фото и т.д.
миссАрфография 01 февраля 2015
А что, у кого-то хватит мозгов во время войны, кризиса и мобилизации играть цирк с конями?
Я выходила замуж 10 лет назад, в 24 года, за обеспеченного человека, он мог сыграть и на 300 человек свадьбу. Но эта чушь нам и даром не нужна была. Утром расписались вдвоем - он в джинсах, я в светлом платье до колен, вечером посидели вшестером с родителями в ресторанчике, ночью улетели в Дубаи.
Зажуженная Жужжа 01 февраля 2015
У меня дети молодые,но свадьбу не хотят. Но я хочу невестку одеть невестой , пока договорились на фото сессию.
Но свадьбу категорически не хотят.
все по ГОСТу! 01 февраля 2015
У меня была свадьба на 16 человек, родители и самые близкие. Но у меня было платье свадебное, красивое и я была самая счастливая невеста
На привозе 01 февраля 2015
выходила замуж в 23, платья не было, застолья не было. Скромное венчание, и еще более скромная роспись в ЗАГСе(зашли на 2 мин в их каморку-кабинет, расписались и забрали свидетельство о браке).
Царевна Лягушка 01 февраля 2015
у меня была свадьба на 80 человек, тогда хотелось такой гулянки, сейчас бы конечно не устраивали бы пир на весь мир, а просто поехали б куда нибудь отдохнуть.
Женамужная 01 февраля 2015
Я тоже не хотела никакой свадьбы. И вопрос даже не столько в деньгах, сколько в самом формате мероприятия: все эти выкупы, тамада, конкурсы, пьяные гости, живая музыка... О УЖАС))) Из всех свадеб, на которых я была, мне ни одна не понравилась.
В итоге вдвоем с мужем просто расписались в загсе, потом вдвоем же посидели в ресторанчике и всё)) Родители наши в других городах: решили, что нет смысла им приезжать ради того, чтобы посидеть с нами пару часов в ресторане. И родители, кстати, вообще не настаивали на том, чтобы мы свадьбу играли. Сказали, что это наше дело и решать нам)
А вот свадебное путешествие было. В далекую и интересную страну. На собственный отдых и впечатления тратить деньги намного интереснее, чем на банкеты и аренду лимузинов)
matyakaslova 01 февраля 2015
Отгуляла и поняла примерно через пол годика- что зря .это была сплошная нервотрепка для беременной на 3 месяце. Затраты да...... Колоссальные .
Lynx_1992 01 февраля 2015
если нет желания - то зачем? сейчас никого не удивить тем, что люди просто расписались без свадьбы
Лыжи со вспышкой 01 февраля 2015
Не хотела. Считала лишней тратой денег. Но семья мужа настояла, мол у мамы 6 сестер и она не может их не пригласить. В итоге не только мамины сестры и их семьи пришли. 50 человек в квартире гуляли,- в нашей))).

Мы развелись через 4 года. Я была права- выброшенные деньги.
автор Цыбулька 01 февраля 2015
Спасибо, девушки, интересно и приятно было почитать все ответы. Соглашусь, что самое ужасное в наших свадьбах это устоявшийся формат - ’все эти выкупы, тамада, конкурсы, пьяные гости, живая музыка... О УЖАС))) Из всех свадеб, на которых я была, мне ни одна не понравилась.’ Вот и у меня такое же суммарное впечатление от всех свадеб, на которых бывала я, причем бюджет праздника не имел значения, всё какое то такое безвкусное и угнетающее получалось (естественно, это лишь моё частное мнение, каждый волен организовать по своему вкусу, желанию и бюджету). В конце концов, формат свадьбы никак не влияет на счастливую семейную жизнь - и без свадьбы можно прожить счастливо, и развестись через год после пышного торжества с венчанием...