01 февраля 2015

ангина, помогите! есть врачи?

Неделю назад ребенок переболел вирусом, я с ним находилась рядом 24 часа в сутки. Всю неделю.
И спустя 7 дней, вчера утром почуствовала боль в горле. К вечеру не могла уже глотать и говорить. Ххотя целый день, полоскала, пшикала хлорофиллиптом, леденцы декатилен, лисобакт., обильное питьё.
Боль не уходила. Не сплю всю ночь. Заглянула в горло, а там просто ужас. Очень очень увеличены гланды красного цвета, на них налет, на задней стенке горла как бляшки слизи. И все увеличено ужасно. Глотнуть, сплюнуть не могу боль-аж до рвоты.
Полоскаю опять, думаю стоит начинать АН пить? Такого никогда раньше не было. У ребенка все прошло без АН. Спаслись гропринозолином. Который вчера я на ночь тоже выпила. У дитя симптоматика была такой же.
Кровушку сдать негде в воскресенье, да и врача не вызвать. Ехать никуда 5е могу, ломает всё тело , все суставы, кости, спину. Т.38.2 сбиваю парацетамалом.
Патриотка 01 февраля 2015
Биопорокс-он с антибиотиком,хорошо помогает,если есть насморк то там и для носа есть насадка. И если можете-люголью помажте.то что все ломит-немисил снимает неплохо
fonvika 01 февраля 2015
Напишите в личку, там проверенный на себе рецепт, мне его наша педиатр посоветовала, когда я кормила грудью и у меня было тоже что и у Вас
fonvika 01 февраля 2015
Там - дам
автор Мотылек 01 февраля 2015
Ответ дляПатриотка
Биопорокс-он с антибиотиком,хорошо помогает,если есть насморк то там и для носа есть насадка. И если можете-люголью помажте.то что все ломит-немисил снимает неплохо
Точно, немисил. Забыла что он есть. Спасибо.
Радуга-дуга 01 февраля 2015
автор.у нас такая же ситуация. дети вирус один за другим перенесли, а через 4дня муд с температурой. вызвал врача- увидели горло и сразу антибиотик. а на след день я свалилась.но я же умная, решила без антибиотика. Что только не делала- хуже и хуже, хоть горло вроде и прошло. Пока врач не сказал антибиотик пить. уже 3й день пью.легче, но и сердце давит и ноги крутит , мышцы, как на погоду, кашляю, сопли.... Жалею, что сразу,как муж, не стала пить а/б. запустила
автор Мотылек 01 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
автор.у нас такая же ситуация. дети вирус один за другим перенесли, а через 4дня муд с температурой. вызвал врача- увидели горло и сразу антибиотик. а на след день я свалилась.но я же умная, решила без антибиотика. Что только не делала- хуже и хуже, хоть горло вроде и прошло. Пока врач не сказал антибиотик пить. уже 3й день пью.легче, но и сердце давит и ноги крутит , мышцы, как на погоду, кашляю, сопли.... Жалею, что сразу,как муж, не стала пить а/б. запустила
Вы как про меня написали, тоже ламота тела страшная. Такое впечатление что даже попу крутит. Слабость.
А какой АН принимаете?
автор Мотылек 01 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
автор.у нас такая же ситуация. дети вирус один за другим перенесли, а через 4дня муд с температурой. вызвал врача- увидели горло и сразу антибиотик. а на след день я свалилась.но я же умная, решила без антибиотика. Что только не делала- хуже и хуже, хоть горло вроде и прошло. Пока врач не сказал антибиотик пить. уже 3й день пью.легче, но и сердце давит и ноги крутит , мышцы, как на погоду, кашляю, сопли.... Жалею, что сразу,как муж, не стала пить а/б. запустила
А вы противовирусное принимаете?
У ребенка все без АН прошло. Но горло не такое страшное было, как у меня.
Подставка для припева 01 февраля 2015
Выпейте флемоксин дней 7 и не мучайтесь.
Орхидейка-81 01 февраля 2015
нам помог биопарокс, ингпляции с декасаном и полоскание горла с солью и содой!
оксаняшечка 01 февраля 2015
так полощите горло-соль,сода,йод и все у вас пройдет
kolara 01 февраля 2015
Отлично помогает отвар календулы, полоскать 6-8 раз в день.
Радуга-дуга 01 февраля 2015
Ответ дляМотылек
Вы как про меня написали, тоже ламота тела страшная. Такое впечатление что даже попу крутит. Слабость.
А какой АН принимаете?
я ночью - в приступе озноба и слез- стащила антибиотик мужа. Ему выписывали Аугментин. Поэтому докупила его же и пью.
Но летом (тоже была ангина, пила Флемоксин)
Вообще никогда в жизни не болела ангинами, даже в детстве ни разу не было, При второй беременности очень ослаб иммунитет- и случилась ангина. Вот за 2 года уже 3й раз :((( И каждый раз я пытаюсь ее выполоскать- не получается. Один раз закончилось больницей, 3 дня в стационаре
Елена1904 01 февраля 2015
обязательно антибактериальная терапия 5-7 дн (цефикс,цефодокс), полоскание зева р-ром фурасола (либо фурацилином, декасаном), + септефрил,( либо орошение гивалексом, орасептом), (хепилор не очень советую,т.к. на практике уж очень большой процент ожогов от него), обильное теплое питье, отказ от курения (если такова привычка имеется) и все) противовирусная терапия в данном случае бессмысленна,т.к. ангина в 90% вызывается стрептококком (бактерия)
автор Мотылек 01 февраля 2015
Ответ дляЕлена1904
обязательно антибактериальная терапия 5-7 дн (цефикс,цефодокс), полоскание зева р-ром фурасола (либо фурацилином, декасаном), + септефрил,( либо орошение гивалексом, орасептом), (хепилор не очень советую,т.к. на практике уж очень большой процент ожогов от него), обильное теплое питье, отказ от курения (если такова привычка имеется) и все) противовирусная терапия в данном случае бессмысленна,т.к. ангина в 90% вызывается стрептококком (бактерия)
спасибо.так и буду делать. А то взрослая тетка и реву, на столько болит.
AlyoMalyo 01 февраля 2015
Несколько лет назад болела ангиной не переставая, ничего не помогало. Потом подсказал добрый доктор полоскалку - с тех пор забыла о том, что такое ангина. Может, пригодится кому: 2 части Фурацилина (раствор или таблетки растворить в теплой воде, на стакан 6 шт ложила)+ 2 части Хлоргексидина. Полоскать как можно чаще.
автор Мотылек 01 февраля 2015
Ответ дляAlyoMalyo
Несколько лет назад болела ангиной не переставая, ничего не помогало. Потом подсказал добрый доктор полоскалку - с тех пор забыла о том, что такое ангина. Может, пригодится кому: 2 части Фурацилина (раствор или таблетки растворить в теплой воде, на стакан 6 шт ложила)+ 2 части Хлоргексидина. Полоскать как можно чаще.
мне тож так говорилисегодня. Была уже в стационаре, ложили. Но отказалась.
Неваляшкина 02 февраля 2015
Я тоже не стала ложится, в ЛОР отделении просто вскрыли гнойник, прополоскала, полежала 40 мин под капельницей и отправилась домой. Далее стрептоцид и полоскание фурацилин+хлоргексидин - 2-3 дня и все закончилось.