01 февраля 2015

Благотворительность на улице- обман?

Муж искал работу, предложили...стоять с ящичком и собирать для больных детей и на АТО...Конечно, и речи быть не может работать на такой работе...Так олучается,-это обман.А,я ж давала, значит не деткам, а какому-то дяде в карман
90x60x90 01 февраля 2015
Да, автор, обман. И все это знают.
Я люблю транзисторы 01 февраля 2015
А в чём обман? Человек целый день собирает деньги в помощь армии. Хорошо, если он работает и на сборы выделяет свой выходной. А если изо дня в день собирает? Ему чем семью кормить?
Кинг-Конгша 01 февраля 2015
Я слышала, да к стати , здесь тоже девочка писала, что они пока довезут помощь до зоны АТО, то 100 раз переберут. Лучшее забирают себе, а ребятам передают - так, объедки с барского стола.
Копуша 01 февраля 2015
Да, мне нравится эти специальные жилетки с надписями на спине, бейджики, пластиковые коробки, распечатки...сколько это денег потратили, чтобы купить жилетки, напечатать на жилетках спецнадписи, заказать коробки, бейджики - супер, почти как промоутеры в супермаркетах в забрендированной одежде. И неизвестно, куда эти деньги потом попадают и кому..
Нарисовалось 01 февраля 2015
а я раньше верила...пока не приехали с больным ребенком в Киев на операцию и нам не хватало денег,мой свекор обратился к таким ’сборщикам’,обещали помочь,а на следующий день исчезли,хотя до этого,он их видел,на том мест,3 месяца подряд.
Україна понад усе! 01 февраля 2015
и сбор продуктов в супермаркетах-тоже!
Знаете, потом, куда эти продукты возвращаются после конца рабочего дня??? Правильно, на полку магазина, а деньги в карман директора этого маркета ;)
обман.
один день летом я сидела возле кафе интернета дома не было.
ко мне подошла женщина с корзинкой.
ездят по городам.ее сын штампует им.зарабатывают на жизнь.до детей эти деньги не доходят.
тут тоже есть типа с больными детьми прикрываются и псевдо приюты тоже лжи много.
так вот у этой мадан уже есть квартира в Днепре и сыну покупать собирается.хотела нанять предлогала отличный заработок.я ее отослала.не люди.
Ночка 01 февраля 2015
Конечно. Столько сюжетов было на ТВ.
volna-a-a 01 февраля 2015
конечно обман.У нас летом на набережной это самый прибыльный бизнес.Еще и прикрываемый властями
Тепличная 01 февраля 2015
В Киеве в метро нельзя войти. Собирают для больных деток. Фотографии такие трогательные и документы вродебы носят . Как не поверить? И люди бросают. Если это не правда куда смотрит милиция в метро ? Как эти люди могут потом с этим жить таким же не шутят и за все в жизни нужно платить. Эти болезни на которые он собирает деньги и не доходят к адресату могут ему вернутся и его семье. Это закон бумеранга.
Ванна Тазиковна 01 февраля 2015
Ответ дляТепличная
В Киеве в метро нельзя войти. Собирают для больных деток. Фотографии такие трогательные и документы вродебы носят . Как не поверить? И люди бросают. Если это не правда куда смотрит милиция в метро ? Как эти люди могут потом с этим жить таким же не шутят и за все в жизни нужно платить. Эти болезни на которые он собирает деньги и не доходят к адресату могут ему вернутся и его семье. Это закон бумеранга.
они получают часть с собранных средств.
Тепличная 01 февраля 2015
Что значит получают? Это же честные волонтеры. Эти все деньги до копейки должны идти для больного ребёнка.
Машкус 01 февраля 2015
Ответ дляТепличная
Что значит получают? Это же честные волонтеры. Эти все деньги до копейки должны идти для больного ребёнка.
никакие деньги не до каких детей не доходят..... сами сборщики сидят на %, все собранное дяде в карман идет....
Кюветчица 01 февраля 2015
я обычно спрашиваю разрешение госадминистрации на сбор денег, тел. мамы ребенка и т.д. все ’волонтеры’ сразу отмораживаются или испаряются, дав несуществующий номер. Эти волонтеры в центре города так собирали деньги на лечение ребенка моей знакомой, она об этом даже не знала, документы распечатали с интернета из темы о помощи, она в милицию обращалась, но результата 0, они безнаказанны.
Кишечная палочка 01 февраля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
и сбор продуктов в супермаркетах-тоже!
Знаете, потом, куда эти продукты возвращаются после конца рабочего дня??? Правильно, на полку магазина, а деньги в карман директора этого маркета ;)
Вот блин, а я покупала и клала в тележку. Говорили, для малообеспеченных.
Кондуктор маршрутки 01 февраля 2015
На горе и беде как раз лучше всего зарабатывается ((((
Тепличная 01 февраля 2015
Я понимаю что все хотят кушать , а студенты особенно. Но они даже не представляют какая карма ждёт его семью в бедушем и его личного ребёнка. Твари на таком горе не наживаются. И они столкнутся с этой проблемой для своей семьи .
Просто звязда 01 февраля 2015
Ответ дляТепличная
В Киеве в метро нельзя войти. Собирают для больных деток. Фотографии такие трогательные и документы вродебы носят . Как не поверить? И люди бросают. Если это не правда куда смотрит милиция в метро ? Как эти люди могут потом с этим жить таким же не шутят и за все в жизни нужно платить. Эти болезни на которые он собирает деньги и не доходят к адресату могут ему вернутся и его семье. Это закон бумеранга.
Милиция в доле)только не молоденькие парни-милиционеры (у них просто команда-не трогать попрошаек), а верхушка.
Хуже всего, сколько не смотрю,деньги бросают в основном люди бедные,почти нищие.так и хочется подойти и сказать:открой глаза, это же развод!
Просто звязда 01 февраля 2015
Ответ дляТепличная
Я понимаю что все хотят кушать , а студенты особенно. Но они даже не представляют какая карма ждёт его семью в бедушем и его личного ребёнка. Твари на таком горе не наживаются. И они столкнутся с этой проблемой для своей семьи .
+1000надо думать чем ты зарабатываешь.похуже проституции работка...
Тепличная 01 февраля 2015
Меня очень мучал этот вопрос , были сомнения. Теперь я во всем уверена.
Я летом помогла девочке которой требуется пересадка сердца. Мечтала о дочке и когда стпл вопрос помочь ребенку это должна ьылп быть имеено девочка маленькая. Искала чтобы был тел родителей . Перечислила днеё было хги позвонила маме пожелала им скорейшего выздоровления и чтобы все и нее было хорошо. Мы с мамой поплакали.Деньги не маленькие и я хотела и помогла именно ребёнку. Теперь понимаю что все сделал правильно и никакие ящички не работают. На Льва Толстого ище и магнитофон включали так собирали для девочки. Блде у людей ничего святого нет это кощенство.
Lynx_1992 01 февраля 2015
девочки, вот вы тут все так категорично пишите, что все вокруг мошенники... Да, есть. Но не все такие. Я летом, пока не работала, была волонтером, правда, не в Киеве, в Буче, в супермаркете. Не получала с собранных средств и продуктов ни копейки, были и документы, и фотоотчеты - и все равно было очень много людей, которые считали своим долгом подойти ко мне и рассказать, какая я мошенница, воровка и т.п. Я понимаю, что отдавать свои кровные мошенникам никому не хочется, но можно ведь проверить документы, узнать, что за организация и посмотреть о ее деятельности в интернете, и уже потом делать выводы... а не мести всех под одну гребенку
dashunja 01 февраля 2015
Ну почему так?( потом трудно доверять
Тепличная 01 февраля 2015
Зачем этим заморачиваться. Если есть возможность нашли тел родителей и карту и помогли. Сейчас уже нет возможности помочь.
А эти все ящички 95% развод. Онь жаль что люди сейчас нищие душой и греха не бояться
КоролеВешна 01 февраля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в чём обман? Человек целый день собирает деньги в помощь армии. Хорошо, если он работает и на сборы выделяет свой выходной. А если изо дня в день собирает? Ему чем семью кормить?
Он собирает на помощь армии, а не на прокорм семьи, по крайней мере он это не афиширует. Это и есть обман. Взрослый человек должен зарабатывать руками и головой, а не попрошайничать. Вообще волонтерство для многих стало весьма прибыльным бизнесом и я этого не понимаю. Как можно собирать деньги, к примеру, для больного ребенка и половинить их? А если ребенок умрет из-за того, что сумма не была собрана, как тому волонтеру кусок в горло полезет?
ДинамоКит 01 февраля 2015
Думаю,что обман((рядом с работой супермаркет,так видела как эти в накидках(даже ума не хватило их снять)затариваться ходили,причем не хлебом...хотя уже и так достаточно ’подогретые’...так противно стало.