01 февраля 2015

Сильное противовирусное?

Девочки, чтобы не доходить до антибиотика... Сильнее гропринозина что-то (не антибиотик) есть?
Чупа-чупс 01 февраля 2015
Изопринозин
Чупа-чупс 01 февраля 2015
А какие симптомв
Dudkatanya 01 февраля 2015
Да. Ингавирин,Тамифлю,но цена
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Изопринозин
600 грн...
не потяну
Dudkatanya 01 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Изопринозин
Изопринозин=Гропринозин
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
А какие симптомв
стандартные: высокая температура, горло, кашель, насморк.
Dudkatanya 01 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
стандартные: высокая температура, горло, кашель, насморк.
Если заболевание длится более 2-3 дней,смысла пить противовирусные уже нет.
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
Ответ дляDudkatanya
Если заболевание длится более 2-3 дней,смысла пить противовирусные уже нет.
антибиотик, да?
без вариантов?
Dudkatanya 01 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
антибиотик, да?
без вариантов?
Скорей всего да(
Nikocha 01 февраля 2015
если вы после ОРВИ всегда идете к антибиотикам, то вам не противовирусное надо, а иммунитет поднимать, потому что при ОРВи антибиотики обычно не нужны, и все проходит за неделю. а противовирусными имуномодуляторами вы гробите свою иммунную систему дальше.
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
Ответ дляDudkatanya
Скорей всего да(
какой?
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
Ответ дляNikocha
если вы после ОРВИ всегда идете к антибиотикам, то вам не противовирусное надо, а иммунитет поднимать, потому что при ОРВи антибиотики обычно не нужны, и все проходит за неделю. а противовирусными имуномодуляторами вы гробите свою иммунную систему дальше.
не смею спросить: на основе чего столь несокрушимые выводы???
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
а всё... я поняла вас... в ленте похожая тема, но не моя)
Dudkatanya 01 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
какой?
Я вообще-то большой противник антибиотиков и посоветовала бы все же обойтись симптоматическими ср-вами: жаропонижающими, отхаркивающими или противокашлевыми, местными ср-вами для лечения насморка и т.д.
Но если уж совсем невтерпеж,то что-то из амоксициллинов.
Nikocha 01 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
не смею спросить: на основе чего столь несокрушимые выводы???
есть медики в семье раз, а во вторых двое детей, которые за свои 4 и 6 не пили ни разу антибиотиков. плюс сама пила их всего несколько раз при бактериальной инфекции. К примеру если у вас как вы пишите болит горло -это у вас ангина бактериальная -то тут только антибиотик, противовиоусное до одного места, и наоборот если вирус -антибиотики на них никак не влияют.
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
у ребёнка 2дня в четверг и пятницу была высокая температура
суббота прошла с 36,6 (не сбивали)
пол часа назад вырвала и сказала: мама, мне жарко... жарко это снова почти 39...
флемоксин не давала - посмотрела, что хорошая динамика и не дала...
а сейчас снова температура поднялась
видно не обойтись...
Nikocha 01 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
у ребёнка 2дня в четверг и пятницу была высокая температура
суббота прошла с 36,6 (не сбивали)
пол часа назад вырвала и сказала: мама, мне жарко... жарко это снова почти 39...
флемоксин не давала - посмотрела, что хорошая динамика и не дала...
а сейчас снова температура поднялась
видно не обойтись...
есть вирусы которые гонят температуру 5 дней, потом резко все проходит. и антибиотик в принципе назначают если температура не падает 5 дней или по анализам.
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
Ответ дляNikocha
есть вирусы которые гонят температуру 5 дней, потом резко все проходит. и антибиотик в принципе назначают если температура не падает 5 дней или по анализам.
флемоксин назначила врач
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
сразу
Dudkatanya 01 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
флемоксин назначила врач
Вот как я и говорила-назначили амоксициллин(Флемоксин)
тоесть флемоксин вам назначил врач вы его пили?а потом решили бросить?я правильно понимаю?
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
Ответ дляСветлана Владимировна Я
тоесть флемоксин вам назначил врач вы его пили?а потом решили бросить?я правильно понимаю?
нет
я посмотрела,что динамика хорошая и не дала его... хотела постараться обойтись
ХуАнита 01 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
у ребёнка 2дня в четверг и пятницу была высокая температура
суббота прошла с 36,6 (не сбивали)
пол часа назад вырвала и сказала: мама, мне жарко... жарко это снова почти 39...
флемоксин не давала - посмотрела, что хорошая динамика и не дала...
а сейчас снова температура поднялась
видно не обойтись...
Точно такая же картина, среда, четверг - 38.5 пятница 36,7 суббота опять 38,5 - пошла купила флемоксин и вчера на ночь дала Хрен знает что это... нам сказала врач энтеровирусная...
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
Точно такая же картина, среда, четверг - 38.5 пятница 36,7 суббота опять 38,5 - пошла купила флемоксин и вчера на ночь дала Хрен знает что это... нам сказала врач энтеровирусная...
кашель спазмами? сопли ручьём?
Подметайло 01 февраля 2015
извините что ворвалась к вам,вопрос что дать детям только начали кашлять?близнецы 4 года ,вчера с сада забрала они оба уже с кашлем
inna717 01 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
у ребёнка 2дня в четверг и пятницу была высокая температура
суббота прошла с 36,6 (не сбивали)
пол часа назад вырвала и сказала: мама, мне жарко... жарко это снова почти 39...
флемоксин не давала - посмотрела, что хорошая динамика и не дала...
а сейчас снова температура поднялась
видно не обойтись...
Это вирус такой,один один было как у Вас вызывали скорую сыну,сделали укол, поспал больше температура не поднималась,пили противовирусные,еще если конечности холодные при температуре обязательно но-шпу.
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
Ответ дляinna717
Это вирус такой,один один было как у Вас вызывали скорую сыну,сделали укол, поспал больше температура не поднималась,пили противовирусные,еще если конечности холодные при температуре обязательно но-шпу.
а что пили?
Пургену мне 01 февраля 2015
Автор, надо ждать 5 дней, если больше 5 дней темп. высокая и состояние ухудшается, тогда дается антибиотик...
inna717 01 февраля 2015
Гропринозин + дышали у нас сильный кашель был после этого винталином,цитрин,гриппостад в нос,лазолван.Врач наш сказала,что при таком вирусе температура 5-6 дней норма.
автор Жирафовое варьенье 01 февраля 2015
девочки
что делать? я в растерянности...
дальше гропринозин
или дать антибиотик, как врач сказала и не вымучивать ребёнка?