01 февраля 2015

Консультанти косметичних фірм.

Напишіть,якщо ви займаєтесь косметикою "Ейвон","Оріфлейм",скільки можна заробити грошей на продажах ?Скільки у вас получається заробити,чи продається косметика,і де ви знаходите клієнтів.Дякую
графиняВишенка 01 февраля 2015
У меня заработать продажами не получилось. Все клиенты, которым предлагала каталог, сразу же интересуются, продаю ли я по скидке консультанта. Если нет, то даеж каталог и не смотрят Всем нужна халява.. А то, что за заказом поехать надо, сбор за доставку заплатить, каталоги купить - это никто не считает, в итоге уходила в минуса. Бросила все, даже для себя не покупаю. В магазинах выгоднее купить сейчас и качество не хуже будет..
автор Г@Л@В@ломка 01 февраля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
У меня заработать продажами не получилось. Все клиенты, которым предлагала каталог, сразу же интересуются, продаю ли я по скидке консультанта. Если нет, то даеж каталог и не смотрят Всем нужна халява.. А то, что за заказом поехать надо, сбор за доставку заплатить, каталоги купить - это никто не считает, в итоге уходила в минуса. Бросила все, даже для себя не покупаю. В магазинах выгоднее купить сейчас и качество не хуже будет..
дякую
Brunchita 01 февраля 2015
Сумма заработка зависит от каталога, сезона, з/п и т.д., но она не очень высокая. Удается себе покупать практически бесплатно, что меня устраивает
Ludasik. 01 февраля 2015
Я не продаю! Орифлейм! Строю свою структуру, 26 чилса компания начислила премию 1323 грн за звание менеджера. А вообще для консультантов скидка 18%,+ если вы делаете 150 личных бала вам начисляется еще объемная скидка, которой вы оплачиваете половину заказа. То есть если заказ на 1000 грн то вы платите всего 500 грн. С уровня старшего менеджера открывается ЧП и з/п выплачивается на счет в банке, на этом уровне она от 2000 грн, с уровня директора от 5000 + премия 1000 дол. за звание директора.
Ludasik. 01 февраля 2015
З/п директора компании + премия 1000 дол. за звание
Ludasik. 01 февраля 2015
Насчет продаж, все зависит от вашей активности, то ли предлагать каталог только знакомым( соответственно они будут просить со скидкой), то ли предлагать каждому встречному. Но сейчас в основном все идут только на скиду
автор Г@Л@В@ломка 01 февраля 2015
дякую вам
Вареная 01 февраля 2015
как по мне - очень маленькие деньги за довольно большой труд...
Найдите другую фирму/структуру где больше платят, таких сейчас много))
автор Г@Л@В@ломка 01 февраля 2015
Ответ дляВареная
как по мне - очень маленькие деньги за довольно большой труд...
Найдите другую фирму/структуру где больше платят, таких сейчас много))
А були консультантом?
Вареная 01 февраля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А були консультантом?
я лично - нет, подруги многие, сестра мужа - да.
На них насмотрелась)
А лет 10 назад мама моя пробовала...
Brunchita 01 февраля 2015
Я больше года консультант. Как небольшой доп.заработок и покупка для себя - это хороший вариант. Как основное место работы -нет
Фрикаделька 01 февраля 2015
я работала в офисе фаберлик очень давно правда, но косметикой пользуюсь активно по сей день (я не продаю если что)))

так вот были у нас консультанты которые подписаны и в эйвон и в орифлейм и в фаберлик, говорили у последней самые большие выплаты по структуре - хороший маркетинг. я лично занималась отчетами и знаю тех, у кого зп по структуре (обычно те, кто строит сети не занимаются продажами), была 20-30 тысяч, и это когда курс был 4.5
моя консультант фаберлик зарабатывает около тысячи у.е. по крайней мере так говорит
Фрикаделька 01 февраля 2015
для тех, кто не в курсе, для того, чтобы стать профессиональным консультантом, нужно пахать - посещать курсы, обучения, покупать продукцию, пробовать, учиться учиться, читать, постоянно покупать проф. литературу. и не ждать результатов менее чем, через год. как и в любом деле, чтобы добиться успеха, нужно пахать! я видела, как девочки-консультанты работали по 3-4 семинара в день, плюс поиск клиентов, плюс мастер-классы. у некоторых сейчас свои салоны.
самодисциплина, ставить цели, не лениться и обязательно быть подписанным под успешным человеком, который научит и не даст покоя.
я бы не смогла))))