01 февраля 2015

Во сколько лет ребенка нужно приучать спать одному в комнате?

Нам 3,3 года, спит возле меня в кроватке, вот думаю когда можно начинать приучать спать в детской?
Царевна в уггах 01 февраля 2015
Кто-то с рождения начинает)))
размахер 01 февраля 2015
разве может быть однозначный ответ? смотрите по ребенку. у меня смелая, ничего не боится. я начала с 4,5 года и не жалею, дочка практически без проблем согласилась.
MamaZlatky 01 февраля 2015
у нас дочь с года спит одна в своей комнате. Чем раньше тем лучше.
natawa23 01 февраля 2015
У меня стсршая дочь спала с 8 мес,младшая с 4 одни в отдельной комнате
неДодекаэдр 01 февраля 2015
Когда сам попросится. Мы отпустили в лет 5. Младший спит со мной- 2 года.
А вообще, ТОЛЬКО вашей семье решать. Тут сейчас будет 50 на 50
Живчик-счастливчик 01 февраля 2015
Решайте сами, специалисты советуют после 3
вАлнуюся сильнА 01 февраля 2015
Въехали в 2-х комнатную кв. Когда ребёнку было 1,5года, и обустроили детскую. Но долго засыпала малышка, по часу с ней сидеть надо было пока не заснет. Если просыпалась приходила к ней ночью, засыпала дальше. Спала и спит до сихпор с ночником, хотя темноты не боится, ей так интересней. Хочет увидеть как игрушки ночью оживают.
Любовь Изварина 01 февраля 2015
у меня с роддома спасли отдельно!но была отдельная комната!
Мексиканочка 01 февраля 2015
ой!уже пора...нашему 5,6 сос лезами на глазах ..спит с нами(хотя сделали из всей кв.только у него в комнате щикарный ремонт,купили пижаму новую железный человек)...нив какую.итог-кто-то из нас с мужем спит у него в комнате,хотя пытылись приучать уже очень много раз,с ним нужно сидеть по часу,потом в итоге с 0 до 3 ночи он к нам приходит и ложится просто между нами...ужас в общем!уже сил нет!
Gulenka84 01 февраля 2015
давно пора
liliya_klimenko 01 февраля 2015
У нас сын только в 9 лет согласился переехать в др.комнату! До этого - никак, ни за что. Правда, у него бронх.астма, ночами часто были приступы, поэтому я и сама боялась, но, после того, как стал отдельно спать, мы еще год к нему ночами ходили по очереди проверять, как он там. :-)