01 февраля 2015

Помогите разобраться Кто прав. Продавец отказываться от Возврата. Фото внутри.

Спасибо всем кто зашел!

Покупала у продавца Новый товар. Пришло сток или б/у в идеале. Но такие вещи никогда не рассматриваю и не покупаю.
Лично для меня, лучше дешевое, но Новое, чем сток или б/у, пусть даже бренд в идеале. Кому что нравиться.
Почему я хочу возврат?
1 Внешний вид (помятый), запах (далеко не характерный для новой вещи) - говорят о том, что вещь или стоковая или б/у в идеале - мне такая покупка не интересна, пусть даже за 60 грн. (50 комбез + 10 доставка)!
А продавец и не отрицает, его ответ - Во-вторых вещь висела в магазине и на ее запах я никаким образом повлиять не могу,тем более перед тем как одевать на маленького ребенка вещь,которую трогали все в магазине люди с улице разными руками нужно стирать!!! В-третих мне из-за этих копеек нет никакого смысла что-либо мудрить и вешать как вы пишете левые бирки,тряпка половая дороже стоит!!!

Это я и называю СТОКОМ, пусть новых вещей, но сток - непонятно кто трогал, как трогал, вещь все равно раз от раза теряет внешний вид, пусть даже товар никто не носил! И уж тем более Об этом нужно предупреждать. Что товар - сток или образец долгое время стоявший в витрине!
И уж вдвойне приятно, что половая тряпка стоит дороже чем моя покупка...

2 Отсутствие РОДНОЙ бирки только подтверждает факт, что вещь б/у или сток. Абсолютно на все свои вещи Глория Джинс вешает Нормальную Этикетку. (кто не видел - введите в поиск - как выглядит этикетка Глория Джинс фото ). На этой вещи, с двумя, кстати, крепежиками, бумажка непонятного для меня происхождения. Второй крепеж просто пустой.

3. У автора объявлении указано ВОЗВРАТ - поэтому ПРОДАВЕЦ, прощу вас, еще раз, следовать правилам ресурса на котором вы работаете! Забирайте свой НОВЫЙ товар себе и продайте тому, кто Вам скажет за него Спасибо!

Ниже наша переписка и ее скриншоты в фото.
Результат:
вже голосів: 1027
405 (39.44%) Требовать возврат, это обман покупателя
385 (37.49%) Продавец не виноват
237 (23.08%) Результат
автор svr_2008 01 февраля 2015
31.01.2015--------------------------------------------
svr_200823:45
Алена, добрый день.
Получила вашу посылку. Не знаю что сказать... что по вашему Я должна сказать?
У вас в объявлении указано НОВЫЙ, а по сути? Сток или б/у в идеале?

1 Новый товар имеет свой запах Новой вещи - у вас его нет в помине.
2 По внешнему виду: вот если бы не было у вас написано новый, я бы подумала б/у в идеале.
3 Бирка, на ваших фото она умело прикрыта, теперь я поняла почему. Только что пересматривала другие ваши объявления, там все бирки на виду - красивой наружной стороной.

То что я получила
http://c2n.me/3byNUAk
http://c2n.me/3byO2Ui
http://c2n.me/3byO8c0
http://c2n.me/3byOcUQ
http://c2n.me/3byOhex
http://c2n.me/3byOngy
http://c2n.me/3byOvBt

У вас в объявлении указано возврат - поэтому на основании вышеизложенного Хочу вернуть!
Вернуть - с пометкой сделки не было - не доходя до советчицы, хотя руки и чешуться... от обиды! Случай с вами у меня второй, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-461433 - поэтому сначала решила все же написать Вам.

------------------------------------------01.02.2015--------------------------------------------
@alen4ik@09:29
Добрый день,Светлана вещь новая и причем здесь сток в идеале???этикетка на внешний вид вещи не влияет не сколько,такие претензии мол вас не устраивает ее внешний вид-можете предъявить производителю(Gloria Jeans),но не мне.Вы купили новую вещь,которая полностью соответствует фото за 60грн уже с доставкой и предъявляете мне какие-то нелепые претензии.Вам не нравится запах-так идите и нюхайте в магазине,смотрите чтоб бирка не вкоем случае не была помята-это так важно для вас и покупайте как минимум в 3 раза дороже. У меня такая ситуация с вами впервые и такой бред я слышу тоже впервые,предыдущие мои покупатели всегда оставались довольны покупками-почитайте отзывы обо мне,поэтому о каком возврате может идти речь????обращайтесь куда хотите,но вины моей нет и быть не может.Удачи вам!!!
@alen4ik@09:33
И еще хотела добавить-если вам по фото показалось что имеет внешний вид который не соответствует вашим требованиям,нужно было попросить доп.фото бирки,но вы этого не сделали,а теперь ищете проблему во мне.И у меня двое детей и когда я им покупаю вещи,то бирку обрываю сразу а не ношу с ней,и ее внешний вид меня волнует меньше всего,пусть он волнует мусорное ведро в котором она оказывается)))
svr_200811:03
Алена, у меня тоже двое детей и б/у, даже в идеале, я им не покупаю!
1 Внешний вид, запах - говорят о том, что вещь или стоковая или б/у в идеале - мне такая покупка не интересна.
2 Отсутствие РОДНОЙ бирки только подтверждает этот факт.
3 Скриншоты страницы с вашим объявлением и сохранить вебстаницу полностью сделала еще вчера.
4 У вас в объявлении указано ВОЗВРАТ - поэтому прощу вас, еще раз, следовать правилам ресурса на котором вы работаете!
5 Если вы все же не хотите делать Возврат и следовать правилам - вечером выношу тему на советчицу и ставлю негативный отзыв - стоит ли ваша безукоризненная репутация как вы выразились 60 грн.?
6 Ответным негативным можете не пугать - дам тему на советчицу и объясню еще раз ситуацию - моя принципиальная позиция пусть дешевое, но новое, чем брендовый сток или б/у в идеале.

Вещь, по своему физическому состоянию, мне не подходит - поэтому возврат.
@alen4ik@13:01
Светлана,если вы знакомы с сетью этих магазинов,то должны знать что «Глория Джинс» — российская компания, специализирующаяся на производстве и торговле одеждой, обувью и аксессуарами для детей 0—14 лет,поэтому вещи этой торговой марки в стоке как вы пишете не купишь-это раз!!!
Во-вторых вещь висела в магазине и на ее запах я никаким образом повлиять не могу,тем более перед тем как одевать на маленького ребенка вещь,которую трогали все в магазине люди с улице разными руками нужно стирать!!!
В-третих мне из-за этих копеек нет никакого смысла что-либо мудрить и вешать как вы пишете левые бирки,тряпка половая дороже стоит!!!
В-четвертых пугать меня скриншотами не нужно,я знаю что я продала и что вещь новая с магазина!!!
Я не магазин и возвратами не занимаюсь,тем более мы с вами это не обсуждали и не договаривались и у меня нет свободного времени заниматься ерундой и бегать по несколько раз на почту с маленьким ребенком потому-то вы предъявили претензии не к вещи,а к ее запаху и внешнего виду бирки,или вы обнаружили пятна?дырки?и прочие дефекты?нет,поэтому ваши претензии не имеют никакого основания!!!
@alen4ik@13:06
Светлана и я тоже человек принципиальный,поэтому идти на поводу у вас и не подумаю,на этом прекращаю нашу с вами дискуссию!!!Удачи вам и ходите в магазины,выбирайте товар какой вас устраивает по цвету,по запаху и по красоте бирки-это же так для вас важно и не портите настроение не себе не людям и тратьте чужое время!!!
звездная галактика 01 февраля 2015
заглавное фото 5 - что там ручкой написано? так в секонде на бирках обычно цену пишут
alena34 01 февраля 2015
Я считаю, что продавец не прав. Но на кс это встречается довольно часто. Путают новое и состояние нового. И этикеток часто нет.
Juliacv 01 февраля 2015
да,надпись ручкой-признак секонда
автор svr_2008 01 февраля 2015
Девочки, кто голосует за ’Продавец не виноват’ - объясните мне убогой Почему?
Я покупала НОВЫЙ товар, не просила ходить в магазин и покупать для меня, я и сама могу пойти и выбрать, на месте решая хочу я такой Сток или нет! В родном объявлении именно поэтому только краешек ’бирки’ и видно, везьде спрятан.
В других объявлениях автора бирки выложены НА ЛИЦО!
автор svr_2008 01 февраля 2015
Ответ для звездная галактика
заглавное фото 5 - что там ручкой написано? так в секонде на бирках обычно цену пишут
Это меня тоже смутило!!! Обозначают день, когда цена на вес допустим разная или день завоза... НО это же не новое в обычном понятии НОВЫЙ ТОВАР!
pavlovicheva 01 февраля 2015
Приглашайте продавца.
natali2805 01 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
Девочки, кто голосует за ’Продавец не виноват’ - объясните мне убогой Почему?
Я покупала НОВЫЙ товар, не просила ходить в магазин и покупать для меня, я и сама могу пойти и выбрать, на месте решая хочу я такой Сток или нет! В родном объявлении именно поэтому только краешек ’бирки’ и видно, везьде спрятан.
В других объявлениях автора бирки выложены НА ЛИЦО!
А те кто голосуют продавец не виноват наверно сами так продают товар свой ’Новый’.)
AliSoleil 01 февраля 2015
Сток и секонд - разные вещи. Стоковые вещи новые, поэтому указывать то, что товар стоковый продавец не обязан.
К тому же, это только Ваши догадки, где продавец приобрел свой товар. Возможно, Вы заблуждаетесь.
Но возврат Продавец обязана принять, т.к. в обьявлении была указана возможность возврата. Жалуйтесь Администрации через кнопку Службы Поддержки, Продавцу понизят рейтинг за нарушение правил сайта и заблокируют аккаунт, если она откажется принять возврат.
автор svr_2008 01 февраля 2015
Ответ дляpavlovicheva
Приглашайте продавца.
Продавец с БЕЗУПРЕЧНОЙ репутацией https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-447150.htm...

@alen4ik@

9.68(100%)
Откуда: Днепропетровск

Дата регистрации: 08 декабря 2012

Последний вход: 01 февраля 2015 (15:39)
звездная галактика 01 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Сток и секонд - разные вещи. Стоковые вещи новые, поэтому указывать то, что товар стоковый продавец не обязан.
К тому же, это только Ваши догадки, где продавец приобрел свой товар. Возможно, Вы заблуждаетесь.
Но возврат Продавец обязана принять, т.к. в обьявлении была указана возможность возврата. Жалуйтесь Администрации через кнопку Службы Поддержки, Продавцу понизят рейтинг за нарушение правил сайта и заблокируют аккаунт, если она откажется принять возврат.
наверное уже пора вводить категории
новое
один раз одетое
сток
секонд
звездная галактика 01 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
Продавец с БЕЗУПРЕЧНОЙ репутацией https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-447150.htm...

@alen4ik@

9.68(100%)
Откуда: Днепропетровск

Дата регистрации: 08 декабря 2012

Последний вход: 01 февраля 2015 (15:39)
она светится на сайте. приглашайте ее сюда
автор svr_2008 01 февраля 2015
Ответ дляpavlovicheva
Приглашайте продавца.
Продавцу ссылку на тему дала. Но :)

Светлана и я тоже человек принципиальный,поэтому идти на поводу у вас и не подумаю,на этом прекращаю нашу с вами дискуссию!!!Удачи вам и ходите в магазины,выбирайте товар какой вас устраивает по цвету,по запаху и по красоте бирки-это же так для вас важно и не портите настроение не себе не людям и тратьте чужое время!!!
irinka.mandarinka 01 февраля 2015
Автор, дайте фото всей вещи.
звездная галактика 01 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
Продавцу ссылку на тему дала. Но :)

Светлана и я тоже человек принципиальный,поэтому идти на поводу у вас и не подумаю,на этом прекращаю нашу с вами дискуссию!!!Удачи вам и ходите в магазины,выбирайте товар какой вас устраивает по цвету,по запаху и по красоте бирки-это же так для вас важно и не портите настроение не себе не людям и тратьте чужое время!!!
однако. жалуйтесь админам. возврат указан? указан
natali2805 01 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Сток и секонд - разные вещи. Стоковые вещи новые, поэтому указывать то, что товар стоковый продавец не обязан.
К тому же, это только Ваши догадки, где продавец приобрел свой товар. Возможно, Вы заблуждаетесь.
Но возврат Продавец обязана принять, т.к. в обьявлении была указана возможность возврата. Жалуйтесь Администрации через кнопку Службы Поддержки, Продавцу понизят рейтинг за нарушение правил сайта и заблокируют аккаунт, если она откажется принять возврат.
А почему продавец не обязан указать что это сток? А я демаю, стоит указывать это в объявлении, покупатель должен знать что покупает.
natali2805 01 февраля 2015
сори опечатка, ’Думаю’))
max2013 01 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, дайте фото всей вещи.
+1
Вишенка123 01 февраля 2015
Автор , а ссылка на объявления где? там фото этой вещи какое было?
Если бирки не было (меня бы это сразу насторожило), нужно было сразу просить доп.фото вещи..
автор svr_2008 01 февраля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, дайте фото всей вещи.
Комбинезон в целом выглядит как на родных фото в объявлении.https://www.kidstaff.com.ua/tema-6457101.html
Да без дыр и без пятен - но б/у идеал и сток мне не интересен!
AliSoleil 01 февраля 2015
Ответ дляnatali2805
А почему продавец не обязан указать что это сток? А я демаю, стоит указывать это в объявлении, покупатель должен знать что покупает.
потому что стоковые вещи являются новыми. Есть категории - новое и б.у. А если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете задать их продавцу. Если для Вас принципиально знать, что вещь не стоковая, уточняйте у продавца этот момент.
автор svr_2008 01 февраля 2015
Ответ дляnatali2805
А почему продавец не обязан указать что это сток? А я демаю, стоит указывать это в объявлении, покупатель должен знать что покупает.
+1000000000000
Если бы я знала что это Сток, я бы даже не интересовалась вещью дальше искала бы другие товары!
Вишенка123 01 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
потому что стоковые вещи являются новыми. Есть категории - новое и б.у. А если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете задать их продавцу. Если для Вас принципиально знать, что вещь не стоковая, уточняйте у продавца этот момент.
да, сток - это новая вещь
Но она должна же с биркой идти! разве нет?!
natali2805 01 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
потому что стоковые вещи являются новыми. Есть категории - новое и б.у. А если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете задать их продавцу. Если для Вас принципиально знать, что вещь не стоковая, уточняйте у продавца этот момент.
да как то мысли не возникает даже что это может быть сток, если написано Новое), теперь буду уточнять.)
777Juliana777 01 февраля 2015
В Глории Джинс другие бирки.
Ручка с другой стороны бирки может указывать на происхождение из секонда.
Если возврат указан в обьявление а прод отказывается-значит нарушает и правила сайта и не отвечает за свои слова.
А по проду-вещи из обьяв очень похожи на вещи из секонда,не все,но похожи.
Возврат прод обязан сделать,раз указал что такой возможен.
kissaniya 01 февраля 2015
а что за запах? секонд?
автор svr_2008 01 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
потому что стоковые вещи являются новыми. Есть категории - новое и б.у. А если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете задать их продавцу. Если для Вас принципиально знать, что вещь не стоковая, уточняйте у продавца этот момент.
а что еще уточнять? точно ли сток? точны ли размеры? нет ли скрытых дефектов? а потом жалобы от продавцов, что идиоты покупатели переспрашивают по 25 раз то что указано в объявлении?
AliSoleil 01 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
Продавцу ссылку на тему дала. Но :)

Светлана и я тоже человек принципиальный,поэтому идти на поводу у вас и не подумаю,на этом прекращаю нашу с вами дискуссию!!!Удачи вам и ходите в магазины,выбирайте товар какой вас устраивает по цвету,по запаху и по красоте бирки-это же так для вас важно и не портите настроение не себе не людям и тратьте чужое время!!!
жалуйтесь Администрации. Принципиальный Продавец обязан соблюдать правила ресурса на котором размещает свои обьявления. Если она указала возможность возврата, то принципиаль важно, чтобы она соблюдала указанные ею условия сделки.
Вишенка123 01 февраля 2015
Ответ дляsvr_2008
а что еще уточнять? точно ли сток? точны ли размеры? нет ли скрытых дефектов? а потом жалобы от продавцов, что идиоты покупатели переспрашивают по 25 раз то что указано в объявлении?
лучше хоть 100 раз все переспросить или уточнить , после оплачивать
тембоее цена как за б/у
asha1811 01 февраля 2015
я считаю надо писать в советчице голосовалку. чтоб добавили пункт сток в разделы.