01 февраля 2015

Как написала....не убавить,не добавить.

Татьяна Сорокина
..Подвала нет (в проекте был упущен).. Какую из трех стен считать несущей?.. Куда упасть..??? Удар взрывной волны.. О Господи, пошли нам тишины!.. Дом – ходуном: разрывы где-то рядом..Теперь от нас: по-звуку – запуск "Града".. Вновь валидол положен под язык..О Господи, как хочется мне жить!.. Мне всё равно "укроп", то или "ватник".. Но пятый час дрожит сервиз в серванте.. Хорошего и в эту ночь не ждать.. Свет вырубили.. кончилась вода.. Нас с двух сторон подталкивают к бунту. Одни кричат: "мир нарушает "хунта".. Другие: "вас сливают, как всегда.." Шесть месяцев не ходят поезда.. И блокпосты на выездах и въездах.. Нет, никогда страна не будет прежней! – Ей жители Донбасса не нужны: Мы террористы для своей страны!.. Под взрыв снарядов и осколков визг здесь отмывают "баксы" на крови, и делят бизнес-сферы – интересы.. Но выдает прикормленная пресса: "Ату – Россия!.. Украина – браво!.." Чеканит шаг брусчаткой "сектор правый" -Джин вырвался – попробуй, загони..О Господи, спаси и сохрани!.. День ТИШИНЫ! – насмешка – не иначе… Мать над ребёнком годовалым плачет..В Полтаву, Киев, Львов везут гробы –Такая вот "ирония судьбы" ..Курганка, Бессарабка, Комсомолец.. Я в позе эмбриона в коридоре сижу, нательный крестик крепко сжав..О Господи, прости..Моя душа Всё дальше отлетает с каждым взрывом.. (Хочу заметить, я не из пугливых).. Но этого не выдержит никто: Подпрыгивает 3-х подъездный дом, а вместе с ним и мой район, и город..Пожаром близким обагрило шторы.. Как с этим жить, скажи мне, Бог-Отец?!.. Молю я о смягченьи злых сердец, и имена святых перебираю..Кому еще молится я не знаю..
Vita_Nikita 01 февраля 2015
pavlovicheva 01 февраля 2015
МИР
rodina2012 01 февраля 2015
Сильно написано.
irashik89 01 февраля 2015
тронуло, многие в том числе и я вас понимаю...
yuryia 01 февраля 2015
Соединенные штаты не дадут пальцем тронуть Путина,а жаль - когда они еще найдут столь выгодного им дурачка с амбициями, который собственными руками делает грязную работу по уничтожению собственной страны, которая по совместительству - одна из крупнейших ядерных стран...
catch-22 01 февраля 2015
Плачу
Peppergrin 01 февраля 2015
нет,никогда страна не станет прежней-вот эти слова внушили и эти слова все разрушили
irashik89 01 февраля 2015
Согласна с вами, что Донбасс не нужен ни кому! Мы шахматная доска. На которой Путин и Обама играют в шахматы.....а мы просто пешки...которых убивают
Зеброчка76 01 февраля 2015
не убавить,не добавить..... МИР ВСЕМ!
K_Alinka 01 февраля 2015
Боже, какие слова, аж мурашки по коже...
Я такая Я 01 февраля 2015
и я не знаю
rauti 01 февраля 2015
Ответ дляirashik89
Согласна с вами, что Донбасс не нужен ни кому! Мы шахматная доска. На которой Путин и Обама играют в шахматы.....а мы просто пешки...которых убивают
Мне кажется тут и Путин с Обамой пешки..
TAHE4KA 01 февраля 2015
А у меня все это за окном. И грады ,и гаубицы ,и минометы. Наверное привыкли( в плохом смысле),я и муж на диване,каждый по интересам в интернете. Бахи не умолкают ни днем, ни ночью. В августе были прилеты во двор дома,сидели в подвале было страшнее. А вообще сейчас пойду в ночь на работу,страшно,но надо. Всем мира. Макеевка.
Vikki1982 01 февраля 2015
До слез знакомо(((( а жаль, что нам такое приходится пережить...особенно жаль, что это видят наши детки
Natali-S 01 февраля 2015
Ответ дляK_Alinka
Боже, какие слова, аж мурашки по коже...
Согласна. Мира всем нам.
мила9 01 февраля 2015
Ответ дляirashik89
Согласна с вами, что Донбасс не нужен ни кому! Мы шахматная доска. На которой Путин и Обама играют в шахматы.....а мы просто пешки...которых убивают
почему тогда Россия не на Аляске????а у нас?
Думаю,все намного ближе
irina _d 01 февраля 2015
Ответ дляPeppergrin
нет,никогда страна не станет прежней-вот эти слова внушили и эти слова все разрушили
а почему разрушили ? Ведь действительно уже при любом исходе НИКОГДА не будет как прежде.
Хотя бы потому, что и мы все, каждый из нас, уже не такие как прежде.
мила9 01 февраля 2015
Ответ дляirina _d
а почему разрушили ? Ведь действительно уже при любом исходе НИКОГДА не будет как прежде.
Хотя бы потому, что и мы все, каждый из нас, уже не такие как прежде.
потому что их в уши вливать стали не сегодня и не вчера..Годами Востоку вливали,что их не слышат,они всех кормят,у них другие идеалы,что их недооценивают и унижают,что их не слышат ,что там нет украинцев ,а лишь этнические русские..Вот и влили
Хотя разницы особой между регионами нет,но сделать неконтролируемым и безотчетным регион кто-то хотел и…смог,что самое страшное.Да еще и влил,что другие виноваты
irina _d 01 февраля 2015
Ответ длямила9
потому что их в уши вливать стали не сегодня и не вчера..Годами Востоку вливали,что их не слышат,они всех кормят,у них другие идеалы,что их недооценивают и унижают,что их не слышат ,что там нет украинцев ,а лишь этнические русские..Вот и влили
Хотя разницы особой между регионами нет,но сделать неконтролируемым и безотчетным регион кто-то хотел и…смог,что самое страшное.Да еще и влил,что другие виноваты
да при чем здесь это ? Я о другом. Пережив войну нельзя остаться прежним. Нет, я не спорю, есть люди, которых это не коснулось, и голову особо не забивают себе этим. Но основная масса все это либо прочувствовала на себе, либо пропустила ситуацию сквозь сердце. Такое не проходит бесследно ни для отношений ни для психики (сколько ребят вернется с поломанной психикой оттуда, это же уже навсегда)
Peppergrin 01 февраля 2015
Ответ дляirina _d
а почему разрушили ? Ведь действительно уже при любом исходе НИКОГДА не будет как прежде.
Хотя бы потому, что и мы все, каждый из нас, уже не такие как прежде.
Они сначала разрушили умы,потом здания и жизни.
Не будет,только лишь потому ,что нам опять говорят,что так БЫТЬ не должно.
Но возьмите чеченов_они стали с русскими заядлыми друзьями..КАК!!!!!?
irina _d 01 февраля 2015
Ответ дляPeppergrin
Они сначала разрушили умы,потом здания и жизни.
Не будет,только лишь потому ,что нам опять говорят,что так БЫТЬ не должно.
Но возьмите чеченов_они стали с русскими заядлыми друзьями..КАК!!!!!?
чечены никогда не будут с русскими друзьями. Они сейчас терпят русских, именно терпят, и это ровно до тех пор, пока они имеют с этого интерес.
мила9 01 февраля 2015
Ответ дляirina _d
да при чем здесь это ? Я о другом. Пережив войну нельзя остаться прежним. Нет, я не спорю, есть люди, которых это не коснулось, и голову особо не забивают себе этим. Но основная масса все это либо прочувствовала на себе, либо пропустила ситуацию сквозь сердце. Такое не проходит бесследно ни для отношений ни для психики (сколько ребят вернется с поломанной психикой оттуда, это же уже навсегда)
а как немцы стали наших детей после Чернобыля спасать?А как америкосы гражданство русским открыли?А как чечены за россиян на Востоке воюют?
мила9 01 февраля 2015
Ответ дляirina _d
чечены никогда не будут с русскими друзьями. Они сейчас терпят русских, именно терпят, и это ровно до тех пор, пока они имеют с этого интерес.
может и так.но русские их называют своим оплотом на Юге,верным псом Кадырова,памятники ему ставят((А по-большому счету у простых людей друг к другу ПРЕтеНЗИЙ НЕТ.Я,как дружила так и дружу с многими крымчанами и добассцами
irina _d 01 февраля 2015
Ответ длямила9
а как немцы стали наших детей после Чернобыля спасать?А как америкосы гражданство русским открыли?А как чечены за россиян на Востоке воюют?
если честно, абсолютно не понимаю, что Вы хотели мне сказать этим постом
Я пишу, что мы уже не прежние. При чем здесь немцы, американцы, чечены ?
Taneka 01 февраля 2015
Ей жители Донбасса не нужны: Мы террористы для своей страны!..
Правительство считает что те, кто остался на Донбассе и не выехал являются сепаратистами по умолчанию, есть в этом доля правды или нет?
maxik22 01 февраля 2015
Всё в стихе понятно. Кроме одного - к чему приплели Правый сектор? Опять попужать?
smars81 01 февраля 2015
Ответ дляK_Alinka
Боже, какие слова, аж мурашки по коже...
Да, это о моём родном городе Горловка...’..Курганка, Бессарабка, Комсомолец..’
Разрушены или повреждены почти все дома (мой, родителей, знакомых и подруг - везде попали.), школы, больницы...
Галина Самусенко 01 февраля 2015
моему ребенку три года...ТРИ ГОДА!!!!! она при громких звуках молится! Ребенок громко и четко говорит ’Спаси и сохрани’ в ТРИ ГОДА!!!!!! Она скоро псалом 90 будет наизусть рассказывать, другой защиты у нас нет, надежда только на Бога