01 февраля 2015

Нужен совет, как вы лечили мастопатию

Подскажите, кто сталкивался с подобным диагнозом дифузная фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог назначил прожестожель, но читала, что эта мазь снимает только боли, а не лечит,очень боюсь что мастопатия может перерасти в злокачественную опухоль. Поделитесь опытом приема этого геля или других лекарственных препаратов.
tolyu 01 февраля 2015
я лікувала гармонами, травами, лікарствами. Поки не вилікувала вже майже 5 місяців лікую. почитйтет . кажуть лдуже важко вилікувати.
Подкустовый выползень 01 февраля 2015
мастодинон
автор После шести ни-ни 01 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
мастодинон
а вы им полностью вылечили мастопатию?
Непостоянная постоянность 01 февраля 2015
Мастопатия с 10 класса(. Периодически то появляется, то исчезает. Бывают выделения. Мне сейчас 42 года. Принимала по несколько месяцев мастодинон и все проходило, потом через пару лет снова появляется и так по-кругу.

Проконсультируйтесь еще у одного или нескольких врачей. У каждого организм бореться по-разному. Ну, и мало вериться, что мазь поможет. Нужно лечить, так сказать, изнутри.
Изподтишка 01 февраля 2015
Мастодинон и прожестожель. Мне ставили мастодинию. С мастодиноном я дружу уже долго. Лет 15.
Мафиозная 01 февраля 2015
Сейчас лечу. Врач прописала Нормацикл и Прожестожель.Пока еще лечу. А за сколько она проходит?
Пупс 01 февраля 2015
У меня была дифузная мастопатия, пила Мастодинон, мазала Прожестожелем и пила ламинарию.... из больших шариков стало несколько маленьких, но не болезненных. А было больно даже плотно прижать руку . Сейчас после ГВ год не проверяла.
Мафиозная 01 февраля 2015
Ответ дляПупс
У меня была дифузная мастопатия, пила Мастодинон, мазала Прожестожелем и пила ламинарию.... из больших шариков стало несколько маленьких, но не болезненных. А было больно даже плотно прижать руку . Сейчас после ГВ год не проверяла.
А за сколько прошла?
Иrina 01 февраля 2015
мастодинон + АЕвит
deksy 01 февраля 2015
автор, делюсь, может у вас та же история. Мастопатия еще та гадость. Но меня не беспокоит уже лет 5. Хотя надо наблюдаться хоть раз-два в году.
Моя история. Я лечила мастопатия такую же как и у вас (дифузная фиброзно-кистозная) мастодинон, витакан - вообще мертвому припарки((((.
Очень помогла такая схема: маспопатин (арт-лаф, он производится только в Севастополе, если у вас есть его достать возможность), мазь ’кониум’ (на ночь грудь втирать), витамины, серата (рассасывает). У нас оч хороший мамолог.
Пока к нему не попала, думала уже все((((((((
Иrina 01 февраля 2015
добавлю,что это рекомендация онколога-хирурга из Исиды
Мафиозная 01 февраля 2015
А за сколько она вылечивается?
автор После шести ни-ни 01 февраля 2015
Ответ дляПупс
У меня была дифузная мастопатия, пила Мастодинон, мазала Прожестожелем и пила ламинарию.... из больших шариков стало несколько маленьких, но не болезненных. А было больно даже плотно прижать руку . Сейчас после ГВ год не проверяла.
Спасибо, а ламинарию вы в таблетках пили?
Вся в кредитах 01 февраля 2015
Пишу свой опыт.
Мастопапия и гинекология - живут в паре. Т.е., если проблемы с одним органом, то другой берет на себя всю нагрузку. Соответственно, вскоре и там могут быть проблемы.
Сделала массаж живота и только потом можно делать массаж груди. Если не делать массаж живота - то лепешки из меда и муки.
Ставила китайские тампоны и пластырь на грудь (по 2 штуки сразу).
Обязательно - молитвы Божией Матери. Она курирует детородный центр. Еще лучше - почитать Богородичный Псалтирь.
КоролеВешна 01 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
мастодинон
+ тоже принимаю,в марте иду на прием к врачу
Розавенная 01 февраля 2015
Почитайте про Индол-3
КоролеВешна 01 февраля 2015
Ответ дляИrina
добавлю,что это рекомендация онколога-хирурга из Исиды
Миненко?)
мадамГрицацуева 01 февраля 2015
Я мастодинон пила. Но у меня простудная мастопатия была.
КоролеВешна 01 февраля 2015
Выше писали-гормонами лечат. Мне сказали-гормоны ни-ни,после уколов гормональных,начали образовываться новые кисточки.
deksy 01 февраля 2015
а мне мастодинон вообще не помог((( Потом витокан пила. Тоже 0 реакции. Все хуже было.
КоролеВешна 01 февраля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Пишу свой опыт.
Мастопапия и гинекология - живут в паре. Т.е., если проблемы с одним органом, то другой берет на себя всю нагрузку. Соответственно, вскоре и там могут быть проблемы.
Сделала массаж живота и только потом можно делать массаж груди. Если не делать массаж живота - то лепешки из меда и муки.
Ставила китайские тампоны и пластырь на грудь (по 2 штуки сразу).
Обязательно - молитвы Божией Матери. Она курирует детородный центр. Еще лучше - почитать Богородичный Псалтирь.
При мастопатии-массаж груди?
deksy 01 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
При мастопатии-массаж груди?
нельзя
автор После шести ни-ни 01 февраля 2015
Ответ дляdeksy
автор, делюсь, может у вас та же история. Мастопатия еще та гадость. Но меня не беспокоит уже лет 5. Хотя надо наблюдаться хоть раз-два в году.
Моя история. Я лечила мастопатия такую же как и у вас (дифузная фиброзно-кистозная) мастодинон, витакан - вообще мертвому припарки((((.
Очень помогла такая схема: маспопатин (арт-лаф, он производится только в Севастополе, если у вас есть его достать возможность), мазь ’кониум’ (на ночь грудь втирать), витамины, серата (рассасывает). У нас оч хороший мамолог.
Пока к нему не попала, думала уже все((((((((
а витамины какие вы принимали?
КоролеВешна 01 февраля 2015
Ответ дляdeksy
нельзя
Я знаю. Даже давление нильзя никакое на грудь. А тут советуют массаж!
автор После шести ни-ни 01 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Выше писали-гормонами лечат. Мне сказали-гормоны ни-ни,после уколов гормональных,начали образовываться новые кисточки.
вот и меня смущает, то что назначили гормональный гель
КоролеВешна 01 февраля 2015
нильзя=нельзя))
Вся в кредитах 01 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
При мастопатии-массаж груди?
Можно, НО только после массажа живота. Только так.
deksy 01 февраля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
а витамины какие вы принимали?
АЕвит точно пила. То что вам написала, самое основное в лечении. Уже 5 лет не беспокоит, но хожу проверяться 2 р. в год. Все ок. Попробуйте. Мастопатин - самый дешевый из всего (мастодиноны, витаканы и т.д.)
deksy 01 февраля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Я знаю. Даже давление нильзя никакое на грудь. А тут советуют массаж!
я регулярно ходила на массаж. Теперь врач запретил ((((
Пупс 01 февраля 2015
Ответ дляМафиозная
А за сколько прошла?
обнаружили в 24 года, две беременности, два длительных периода кормления грудью. Сейчас 38. Остаточно не прошло.