01 февраля 2015

SOS. Ожег лица.

Чем быстро себе помочь в домашних условиях. Взорвалась банка с варёной сгущенкой, брызги попали на лоб, ухо. Вчера намазала йодом, сегодня маслом жожоба. Чем еще можно быстро вылечить.
Без Баяна 01 февраля 2015
в ожоговом центре больше лечат результаты самолечения, чем ожоги( обратитесь к врачу! пантенол
Непонятно 01 февраля 2015
Ну как ожог и йодом?????????? ПАнтенол.
кружкаЭсмарха 01 февраля 2015
Пантенолом надо было. Йодом вообще первый раз слышу. Как бы вы не усугубили.
Бла бла бла 01 февраля 2015
мне тут говорили девочки, что йод нельзя ( я недавно фото ручки ребенка выкладывала.....
Пургену мне 01 февраля 2015
пантенол, пантестин..а ожог и от йода мог усугубитьс
ЗабежАЛОЧКА 01 февраля 2015
дермазин і гідрортизонова не очна 1%мазь допоможе
Бла бла бла 01 февраля 2015
мы обратились к врачу на след день - сказал на ночь фукарцином, а днем пантестином (у нас просто уже был этот крем)
Кинг-Конгша 01 февраля 2015
сырой картофель. разрежьте на пополам и мажьте. выздоравливайте.
Непонятно 01 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
дермазин і гідрортизонова не очна 1%мазь допоможе
В каждой домашней аптечке.)
Булькаю 01 февраля 2015
Пантенол
Мстящий за Зайца 01 февраля 2015
Пантенол. Я себе кружку кипятка вылила на лицо несколько лет назад, кожа сошла сразу, рана открытая была. Пантенолом брызгала день и ночь. Сошло, следа не осталось.
Гумно 01 февраля 2015
Запомните первое средство для помощи при ожоге-сырой картофель на луковую терку и на ожег!!
chekhunova 01 февраля 2015
Мой преподаватель по биологии еще говорила- тертой картошкой, можно с кожурой, но обязательно помытой. Срочно в ожоговый. Не надо маслом и йодом!
МастерЮля 01 февраля 2015
Вчера о спираль духовки обожгла палец быстро приложила разрезанный картофель потом час где-то с толстым слоем пантестина сидела почти ни следа ни боли
Nadiya58 01 февраля 2015
Может быть дома есть масло лаванды или масло чайного дерева. У масла лаванды потрясающие результаты
Ума Палата 01 февраля 2015
У меня как то был случай с ребенком, горячим меновазином в лицо брызнуло,лоб и веки. Под рукой ничего от ожогов не было, в аптеку некому было бежать. Действовать нужно было быстро,пекло ужасно, спаслась яичным белком и сырым картофелем. С маской из тертого картофеля на марле ребенок смог уснуть. На утро как ничего и не бывало, только чуть кожа на лбу розовая была,это если сильно приглядываться. Потом место ожога, кожа на лбу и веки облазили.
Зам. зав. Анонима 01 февраля 2015
Первые три дня раз в час пантеонолом, а потом облепиховое масло аптечное. Шрамов не останется
автор Ласунка 01 февраля 2015
Пантенола нет, завтра куплю. Сейчас наверное картошкой буду спасаться.спасибо девочки!
Лама_мама 01 февраля 2015
В шоке от йода.
У меня пантестин есть...
Ромашка_Бегемотовна 01 февраля 2015
Йод? Он же и так обжигает, кто же ним ожоги то мажет(((
Ромашка_Бегемотовна 01 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
Пантенола нет, завтра куплю. Сейчас наверное картошкой буду спасаться.спасибо девочки!
А как же так получилось?
175см55кг19лет (она) 01 февраля 2015
Маслом ни в коем случае, образуется пленка из-за которой будет затруднен доступ действенных средств. В идеале - Пантенол, но раз именно сейчас нет под рукой, возможно у вас дома есть алоэ. Я прикладывала мякоть свежесрезанного листа, разрезаннаго вдоль. Но помог только Пантенол.
Я обварилась паром, когда наливала чай и крышка чайника спала(( Боль была адская, до тошноты, отправила мужа в аптеку за Пантенолом, иначе бы с ума сошла. Итог - даже волдыря не было))
Держитесь и скорейшей Вам поправки!
Самоучка 01 февраля 2015
Автор , а потом гель Эмалан (это коллаген ), следов не останется . Я чуть лица сожгла календулой . Следа нет . Мазала постоянно