02 февраля 2015

Помогите!Кажется,что умру от боли...

Здравствуйте!В понедельник мне вырвали зуб.Зуб был очень сложный,его корни переплелись с другим зубом и чтобы его удалить его дробили мне по частям.врач назначил пить порошок Нимесил.Вдома в тот день я после еды споласкивала рот,чтобы удалить из лунки остатки пищи(только потом я прочитала в интернете,что нельзя полоскать в первый день рот,так как выпадет кровяной сгусток,который очень важен для заживления) и вот этот сгусток у меня выпал...Я уже 7 день живу на обезболивающих ,меня мучит сильная боль как бы оголенного нерва.Сама десна уже не воспаленная,но ведь полностью чтобы закрылась лунка надо не мало времени,а я просто уже не могу терпеть эту боль!!!!!!Нерв постоянно оголен!Мне уже почки болят от обезболивающих и крапивница по телу:((((Помогите,кто знает!!!!Что мне делать????
Ms. Анонимная 02 февраля 2015
Метрогил дента
Тенюшка 02 февраля 2015
Вам к врачу надо! Зачем неделю себя мучить было?
Радость моя 02 февраля 2015
почему лунку не ушили?
Бочка порохУ 02 февраля 2015
А я не пойму,Какой нерв,Если зуб удалили?
tanikis 02 февраля 2015
Мне боль снимал только кетанов часов на 8 хватало
Бочка порохУ 02 февраля 2015
Идите к врачу,причем срочно!
Лика-прилипка 02 февраля 2015
Завтра срочно к врачу. Кетанов сгодня можете выпить
автор Кривая спроса 02 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Вам к врачу надо! Зачем неделю себя мучить было?
Я 3 дня назад пошла к врачу:(((Он еще больше повредил десну по пошкрябал кость.Засыпал какой-то порошок.Вот с того момента мне стало еще намного хуже
n.semenova 02 февраля 2015
А к врачу не можете пойти?скорей всего аб назначат.Приложите кусочек сала несоленого,может унять боль,полощите корой дуба,или туда засыпать аналгин,подробив.
Бочка порохУ 02 февраля 2015
А сейчас - укол кетанова.Я сама себе колю.Если очень болит - уколите
Русалка на ветвях 02 февраля 2015
Смешайте анальгин с димедролом и выпейте.
1/1 мл
А завтра к врачу.

Не увлекайтесь нимесилом.
Уж лучше имет или любой другой ибупрофенсодержащий препарат.
Томатико 02 февраля 2015
вы так все за кетанов, его без рецепта не продают, вообще то. Нужно было на ток хоть пару дней походить
Вареная 02 февраля 2015
обязательно сделать снимок!!! ушить десну - не проблема, пусть ушьет.
автор Кривая спроса 02 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
А я не пойму,Какой нерв,Если зуб удалили?
Нерв есть ведь не только в зубе.А в кости,соседних тканях
Полиэтиленовый привет 02 февраля 2015
У меня такое было,пила кетанов и 2 солпадеина
ШапкаУшанка 02 февраля 2015
Я тоже с вырванным зубом, когда врач вырвал, то потом там и чистил хороша, рана побаливала, сейчас накладываю на тампон и прикладываю холисал, врач назначил.
Бочка порохУ 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Я 3 дня назад пошла к врачу:(((Он еще больше повредил десну по пошкрябал кость.Засыпал какой-то порошок.Вот с того момента мне стало еще намного хуже
Ойййй..жуть...мне тоже так делали и кусочек челюсти отламывал... Но сразу сказал - полоскать нельзя, просто набирать в рот Хлоргексидин,держать и сплевывать. Сразу сказал пить антибиотик и кетанов.Слава Богу все зажило. Сходите к другому врачу,не дай Бог заражение пойдет! Не пойму,почему вам сразу антибиотик не назначили...
Тенюшка 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Я 3 дня назад пошла к врачу:(((Он еще больше повредил десну по пошкрябал кость.Засыпал какой-то порошок.Вот с того момента мне стало еще намного хуже
Десну он не повредил, а намеренно поцарапал, чтоб пошла кровь - потому как без того самого пресловутого кровяного сгустка заживление идёт хуже.
Самолечением НЕ заниматься, к врачу. По любому волнующему вопросу, если ухудшается состояние, что-то беспокоит больше - всегда к стоматологу.
Полиэтиленовый привет 02 февраля 2015
Ответ дляТоматико
вы так все за кетанов, его без рецепта не продают, вообще то. Нужно было на ток хоть пару дней походить
продают,г.Трускавец...
Бочка порохУ 02 февраля 2015
Ответ дляТоматико
вы так все за кетанов, его без рецепта не продают, вообще то. Нужно было на ток хоть пару дней походить
Впервые слышу ’вообще то’. Это димедрол по рецепту
Тенюшка 02 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Ойййй..жуть...мне тоже так делали и кусочек челюсти отламывал... Но сразу сказал - полоскать нельзя, просто набирать в рот Хлоргексидин,держать и сплевывать. Сразу сказал пить антибиотик и кетанов.Слава Богу все зажило. Сходите к другому врачу,не дай Бог заражение пойдет! Не пойму,почему вам сразу антибиотик не назначили...
Антибиотик не обязателен при удалении зуба, врач назначает по ситуации.
Тенюшка 02 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Впервые слышу ’вообще то’. Это димедрол по рецепту
Был раньше кетанов строго по рецепту.
Бочка порохУ 02 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Антибиотик не обязателен при удалении зуба, врач назначает по ситуации.
Смотря как его удалить.Если просто удалили,то конечно не нужно. А у меня кривые корни были,3 раза колол по типу Ультракоина. Разковырял всю десну и челюсть щипцами отковыривал.Поэтому,после ’такого ’ удаления и назначил антибиотик,потому как все серьйозно было...
Танюсик 02 февраля 2015
оч. хорошо снимает боль Мажезик... в инструкции написано (Послаблення болю та запалення після хірургічного втручання, в пост травматичний період при травмах м`яких тканин, в отоларингології, стоматології.)
n.semenova 02 февраля 2015
Мне когдато сразу 2зуба вырвали,2недели гдето тоже пила обезбалив.,конечно нельзя.
Тенюшка 02 февраля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Смотря как его удалить.Если просто удалили,то конечно не нужно. А у меня кривые корни были,3 раза колол по типу Ультракоина. Разковырял всю десну и челюсть щипцами отковыривал.Поэтому,после ’такого ’ удаления и назначил антибиотик,потому как все серьйозно было...
Так я ж не пишу, что антибиотик не нужен, я написала, что его врач назначает в зависимости от ситуации.

Автор, тут есть толковый стоматолог, ник Басина, можете спросить у неё, что вам делать сейчас.
Юльчик Салтовка 02 февраля 2015
Девочки, лучшее средство - залить немного ледокаина из ампулы в ранку. Все онемеет и боль абсолютно вся уйдет. Сестра так спасалась от дикой боли.
kucheryavaya15 02 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Десну он не повредил, а намеренно поцарапал, чтоб пошла кровь - потому как без того самого пресловутого кровяного сгустка заживление идёт хуже.
Самолечением НЕ заниматься, к врачу. По любому волнующему вопросу, если ухудшается состояние, что-то беспокоит больше - всегда к стоматологу.
Да с такими вопросами только к врачу, поддерживаю )
Юльчик Салтовка 02 февраля 2015
Когда нерв сильно болит, или зуб мудрости лезет, а обезбаливающие не помогают, только ледокаином мазать. Ампула дешево стоит. Хватает на часов 4-6. Плюс, глотать лекарства не нужно. Меньше вреда на желудок и печень.
Бочка порохУ 02 февраля 2015
Ответ дляКривая спроса
Нерв есть ведь не только в зубе.А в кости,соседних тканях
Идите к другому врачу.С такой ситуацией шутки плохи!