02 февраля 2015

А вы всегда благодарите за подарки?

Мне когда что-то дарят - даже если у меня такое есть уже - я всегда благодарю, человек же старался. Ну если это не совсем шлак какой-то) но такого вроде не дарили.
Не могу понять людей некоторых.. Иут в советчице нескольким девочкам отправляла вещи, бесплатно, детские, взрослые, обувь, что-то новое, достаточно большие пакеты, ну хоть что-то то должно было понравиться. Половина отписались о получении и очень были благодарны, половина тишина.. Сначала подумала может посылка не дошла - нет, получена... Это так сложно, поставить в известность что посылка забрала и сказать что человек не зря старался, стоял в очереди на почте, отправлял за свой счет, потому что у человека сейчас тяжелое положение... Не понимаю(
Мискам 02 февраля 2015
Д
Каяспер 02 февраля 2015
Да, всегда говорю спасибо. Мне не жалко, а людям приятно.
КондуктЕр тролейбуса 02 февраля 2015
Ой я тут много отправляла бесплатно и много что новое или б/у пару раз. Но благодарность получила только пару раз.Отправляла не ради нее но хотелось людям помочь, а получается что ты как обязан им .
Подскажите плиз 02 февраля 2015
Так вы это делаете ради благодарности?
Красавица писяная 02 февраля 2015
Я Вас понимаю,летом было тоже самое. Собрала пакет вещей на мальчика, после сына и отправила. Девушка очень просила помочь собрать ребенка к школе. И в ответ тишина ....Мне аж плакать хотелось , ну как так можно . Даже спасибо не сказать. Я ей позвонила , муж взял трубку, я попросила его передать что я жду звонка от нее. Жду до сих пор . Пусть ребенок носит вещи , он не виноват. А вот таким мамам надо думать и хоть спасибо написать в Sms.
Мискам 02 февраля 2015
Да,у меня тоже такое бывало часто,даже не отписывались про получение,но главное не благодарность.
Улыбчик 02 февраля 2015
Вот и мне обидно бывает. Несколько раз так отправляла посылки, кто благодарил, кто нет. Последний раз отправляла 2 большие коробки , действительно большие, укрпочтой заплатила 90 грн(коробки действительно были большие) Забитые полностью вещами в большинстве новыми и не хламом. Тянула на почту с коляской, ждала там в очереди. Не отписались даже о получении. Мне не нужно петь дифирамбы, как благодарны и т.д. Но хоть спасибо сказать можно было бы. А потом подумала:сделала добро-бросай его в воду. Не стоит ждать благодарностей. Но желания помогать как-то поубавилось.
Иванка Бур 02 февраля 2015
всегда благодарю. но есть и люди, которые поступают наоборот, пообещают помощь (при этом я отказывалась у других принять помощь), просила не для себя, а посылка так и не была выслана. в ответ тишина с прочитанной смс. никто никого не заставлял, но зачем тогда обещать?
автор Шиворот Навыворот 02 февраля 2015
Я не ради благодарности делаю, просто стало немного обидно когда вижу еще человека которому нужны вещи на детку, и думаю лучше бы я этому человеку отправила, может там они и не подошли вообще, так я бы заплатила за пересылку в новое место. Да и вообще я отправляла и хлтелось чтобы человеку в помощь и он был рад, а так значит все зря.
Бурундучиха 02 февраля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Так вы это делаете ради благодарности?
При чём здесь это? Есть элементарные правила поведения!!! Не перестаю удивляться человеческим наглости и неблагодарности! Но пусть это не останавливает ни меня, ни Вас продолжать по-человечески относиться к людям)))) делайте добро и не надейтесь на благодарность, Вы делаете это перед Богом!