01 марта 2013

Чем лечить насморк?

Девочки, подскажите средство действующее от насморка. Уже третий день капаю капли - не проходит.
Уси Пуси 01 марта 2013
Нам Виброцил помогает сразу.
И.О. человека 01 марта 2013
что за капли капаете
Analina 01 марта 2013
Классно ингаляции Синупретом небулайзером, пропорция 1:1. 1 часть синупрета 1 часть физраствора. Или пропить Синупрет.
Первоклашка Я 01 марта 2013
Мне пиносол хорошо помог
автор Кусочек Сыра 01 марта 2013
Ответ для1MYRKA1
что за капли капаете
Нокспрей.
И.О. человека 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Нокспрей.
В принципе должен помогать,А перед закапыванием носа вы его промываете?
lumonbka 01 марта 2013
насморк за 3 дня не лечится.
Лечение вирусных соплей одно - промываем, проветриваем, увлажняем, по необходимости - сосудосуживающие. Если лечить - 5-7 дней проходят сопли, если не лечить - 7-10 дней
И.О. человека 01 марта 2013
Что-бы капли работали о я постоянно вычищаю все сопли,промываю а тогда аж закапываю нос.
И.О. человека 01 марта 2013
Как правильно капать капельки

Закапывание капель в нос
Капли в нос закапывают после очищения носовых ходов от содержимого.

Уложите ребенка на спинку.
Перед закапыванием капель при наличии слизи или корок очистите носовые ходы.

При вязком секрете для его разжижения закапайте щелочной раствор (можно использовать любую щелочную минеральную воду без газа или раствор питьевой соды. Также подойдет препарат Аквамарис (очищеная вода Адриатического моря).

При жидком отделяемом удалите его с помощью резиновой клизмочкой (размер 1) без предварительного закапывания какого-либо раствора.

Если в носовых ходах имеются корочки, удалите их жгутиками (скрученый кусочек ваточки), смоченными в масле.
Придайте ему правильное положение: голова должна быть повернута в сторону той половины носа, куда закапывают капли. При этом поступившее в нос лекарство равномерно распределяется по боковой стенке и проникает в носовые ходы. Закапывание производится лишь при слегка запрокинутой голове.
Наберите лекарственный раствор в пипетку, приподнимите кончик носа пальцем и закапайте 1-2 капли по наружной стенке в одну половину носа.
Прижмите пальцем крыло носа к носовой перегородке, удерживая ребенка в зафиксированном положении.
Через 1-2 минуты, соблюдая те же правила, введите капли в другую половину носа.
И.О. человека 01 марта 2013
юб
автор Кусочек Сыра 01 марта 2013
Ответ дляАноним
В принципе должен помогать,А перед закапыванием носа вы его промываете?
Мне врач когда-то давно советовала промывать нс солевым раствором. Сейчас так и делаю и после этого только Нокспрей (муж купил). А что-то не помогает. В прошлый раз, когда болела - были другие капли, но название не помню.
Вечно Недовольная 01 марта 2013
Ответ дляlumonbka
насморк за 3 дня не лечится.
Лечение вирусных соплей одно - промываем, проветриваем, увлажняем, по необходимости - сосудосуживающие. Если лечить - 5-7 дней проходят сопли, если не лечить - 7-10 дней
Как говорит Комаровский- если лечить насморк, то он проходит за 7 дней, а если Не лечить, то за НЕДЕЛЮ))))
naol 01 марта 2013
Ответ дляАноним
Как говорит Комаровский- если лечить насморк, то он проходит за 7 дней, а если Не лечить, то за НЕДЕЛЮ))))
это я слышала еще в детстве до Комаровского.. к сожалению, у меня тоже так.. лечение облегчает прохождение насморка, но не укорачивает значительно срок.
Сейчас тоже с ’типа простудой’ дома. Промывание, проветривание, капли, кстати, нокспрей.. главная цель - чтобы не закладывало наглухо, особенно ночью, а то полжизни мимо
alinushka 01 марта 2013
Из личного опыта - лечить насморк обязательно!!!! Никто не застрахован от гайморита и фронтита.... Это ужасные боли
Лечить сопли хорошо промыванием, например, хьюмер, аква марис и т.п. Далее пользуюсь препаратом неонокс цикламен - на основе масел, отлично пробивает нос ( помогает и при гайморите ), недавно наш врач посоветовал для ребенка гомеопатию - таблетки коризалия ( при симптомах гриппа, в том числе насморк).
lumonbka 01 марта 2013
Ответ дляalinushka
Из личного опыта - лечить насморк обязательно!!!! Никто не застрахован от гайморита и фронтита.... Это ужасные боли
Лечить сопли хорошо промыванием, например, хьюмер, аква марис и т.п. Далее пользуюсь препаратом неонокс цикламен - на основе масел, отлично пробивает нос ( помогает и при гайморите ), недавно наш врач посоветовал для ребенка гомеопатию - таблетки коризалия ( при симптомах гриппа, в том числе насморк).
вот вот, не лечить - риск присоединения бак.