08 апреля 2012

Девочки подскажите как лучше вылечить эрозию, лазером или замораживанием?

chopardsport 08 апреля 2012
рожавшим лазером не рожавшим крио делают....
автор vkysnaya-a 08 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
рожавшим лазером не рожавшим крио делают....
у меня просто подруга крио сделала и через 3 месяца всё заново началось,хочу раз и навсегда :)
Florense 08 апреля 2012
радиоволнами.
anna-roza 08 апреля 2012
эффект один и тот же! только лазером в 3 раза дороже
anna-roza 08 апреля 2012
А подруге сделали некачественно! главное найти хорошего врача
Аноним 08 апреля 2012
Я делала лазером год назад - все отлично! Доктор сказала, что и следа не видно!
Конечно немного больновато - надо потерпеть. Но быстро!
автор vkysnaya-a 08 апреля 2012
Ответ дляanna-roza
А подруге сделали некачественно! главное найти хорошего врача
Где ж его найти?Они все хорошие,а в конечном итоге только калечиш себя
автор vkysnaya-a 08 апреля 2012
Ответ дляFKBCJXRF2008
Я делала лазером год назад - все отлично! Доктор сказала, что и следа не видно!
Конечно немного больновато - надо потерпеть. Но быстро!
А никак не обезбаливают?По живому?
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляvkysnaya-a
А никак не обезбаливают?По живому?
Не знаю, мне не обезбаливали. Доктор сказала, что надо немного потерпеть! Процедура длится 1-2 миуты.
автор vkysnaya-a 08 апреля 2012
Ответ дляFKBCJXRF2008
Не знаю, мне не обезбаливали. Доктор сказала, что надо немного потерпеть! Процедура длится 1-2 миуты.
ну 2 минутки выдержу.спасибки
Аноним 08 апреля 2012
Я думаю, что да!!! Зато один раз сделаете и забудите!!!
Удачи!!!
автор vkysnaya-a 08 апреля 2012
Ответ дляFKBCJXRF2008
Я думаю, что да!!! Зато один раз сделаете и забудите!!!
Удачи!!!
bonamia 08 апреля 2012
Ответ дляvkysnaya-a
у меня просто подруга крио сделала и через 3 месяца всё заново началось,хочу раз и навсегда :)
Самый эффективный способ -ультразвуком! Это мне сказала мой акушер-гинеколог, принимавшая роды, кандидат наук и очень крутая тетка.Мне еще не рожавшей, прижгли лазером, и в результате после родов матку шили три часа! Она стала рыхлая и разрывы невозможно было зашить!Она мне и сказала, если уж делать раз и навсегда, ультразвук самый надежный способ. Не знаю правда можно ли не рожавшим!? Если не рожала и эрозия маленькая можно и химическим способом! Это все индивидуально!
автор vkysnaya-a 08 апреля 2012
Спасибки девочки за информацию,теперь осталось настроиться позитивно и в путь!!!
bonamia 08 апреля 2012
Не переживайте, я первый раз когда прижигала, чуть сознание не потеряла, пока сидела в очереди! Мне та же гинеколог сказала, что на матке нет нервных окончаний, больно не будет! Только живот тянет у некоторых после процедуры! Мне при лазерном тоже больше страшно было чем больно, и этот аппарат "а-ля" пылесос и этот запах паленого....... думаю, при ультразвуке этих спец эффектов не должно быть, единственная проблема, не во всех клиниках он есть. Если найдете хорошую клинику, отпишитесь потом, мне же тоже надо делать, никак руки с малой не дойдут!
tikhonya 08 апреля 2012
Я делала 2 года назад радиоволновая эксцизию. Осталась очень довольна! Мне, кажется, это самый лучший способ!
bonamia 08 апреля 2012
это же и есть ультразвук, верно? Напишите координаты, где делали, если Вы из Киева!
автор vkysnaya-a 08 апреля 2012
Ответ дляbonamia
Не переживайте, я первый раз когда прижигала, чуть сознание не потеряла, пока сидела в очереди! Мне та же гинеколог сказала, что на матке нет нервных окончаний, больно не будет! Только живот тянет у некоторых после процедуры! Мне при лазерном тоже больше страшно было чем больно, и этот аппарат "а-ля" пылесос и этот запах паленого....... думаю, при ультразвуке этих спец эффектов не должно быть, единственная проблема, не во всех клиниках он есть. Если найдете хорошую клинику, отпишитесь потом, мне же тоже надо делать, никак руки с малой не дойдут!
у меня от одного вашего рассказаза аж поплохело,я тоже с малой никак не дойду,а начиталась в инете что эрозия-это первая начинающаю стадия рака,так что нужно срочно лечиться
tikhonya 08 апреля 2012
Честно говоря, не знаю, при мне ни разу никто из врачей слово ультразвук не употреблял. Процедура называется радиоволновая эксцизия. При желании, можно в интернете почитать. В общем, процедура абсолютно не болезненная. Все, конечно, индивидуально. Мой доктор говорила, что некоторые болезненно переносят. Но у меня все прошло замечательно. Длится примерно 20-30 минут. У меня была большая эрозия. Прошло 2 года, была у гинеколога, она сказала, что шейка замечательная
Я делала в Медисвите на Днепровской набережной, 25.
bonamia 08 апреля 2012
Я просто ужасная трусиха в плане гинекологии.Больше было страшно очень, больно вообще не было, просто немного неприятно. у меня осталось 3 мм, это так сказать последствие первого прижигания, то что осталось. Мне врач сказала, если не увеличивается размер, прижигать можно не торопится, но просто чаще чем через год ходить на осмотр, если же она растет тянет живот и начались выделения подозрительные,то нужно поторопится. Есть конечно риск, частых молочниц и всего такого, так как на открытую ранку любая зараза липнет, даже при соблюдении всех правил гигиены! Лучше конечно удалить и забыть об этом раз и навсегда. К сожалению эта эрозия сейчас очень часто встречается, что поделать :(
Vadbolskaya 08 апреля 2012
Я делала крио. Было неприятно, тянуло низ живота, но говорят, что чаще эта процедура проходит совершенно безболезненно. Через 3 месяца после процедуры забеременела, родила быстро и без осложнений
Но главное, я считаю, хороший специалист!
@Lyusenka@ 08 апреля 2012
А я вообще боюсь идти к врачу!Я даже после родов уже 3 года,как не была.А прижигать ещё говорили,когда беременная была!Но надо,а то когда сижу - больно сидеть!
марія супрунюк 08 апреля 2012
Мені робили кріо(заморожування),перщий раз зробили неудачно і через місяць робили ще раз,притому що я ще не народжувала.На родах лікар здивувався,сказав що не варто було робити.Але іншого виходу я не бачила ерозія може перерости зчасом в рак.
Аноним 08 апреля 2012
Ответ дляЛюсенька@
А я вообще боюсь идти к врачу!Я даже после родов уже 3 года,как не была.А прижигать ещё говорили,когда беременная была!Но надо,а то когда сижу - больно сидеть!
Не тяните с походом к врачу!!! Эрозия быстро увеличивается в размерах!!!
@Lyusenka@ 08 апреля 2012
да,она у меня уже 6 лет:-(
dlara 08 апреля 2012
Мне делали крио, эрозия вернулась. Повторно прижигали ультрозвуком(вроде). Врач сказала, что крио совсем не эфективно, в большенстве случаев приходится повторно прижигать.
ksu25 08 апреля 2012
эрозия до 1 см это считается маkенькая и если нет воспалительного процесса то не требюует лечения....
Аноним 08 апреля 2012
Солковагин-препарат. Рекомендуют делать не рожавшим девочкам. Не образует спаек. Но ,при условии ,что у Вас не большая эрозия.
nifa_oksy 08 апреля 2012
мне замораживали,еще не рожавшей,все зажило
mamaolya4 08 апреля 2012
После лазера часто бывает при последующей беремености отслойка плаценты