05 февраля 2015

Помогите собрать ребенка в школу! Мальчика

Кто уже с опытом, помогите девочки советами!

1. Как зимой мальчик ходит в школу, в термоштанишках или утепленная форма ( с флисовым утеплением). В школе переодевается или нет? Не смущает ли ребенка переодевание?

2. Какую брать спортивную форму на занятия? Летний вариант шорты и футболка есть, а вот зимний спортивный костюм? Брать более практичный не маркий (темно синий например) синтетический или хлопковый нормально?

Буду благодарна за ответы и практические советы!!!!
oksana_mm 05 февраля 2015
я спортивный только хлопковый беру - Ванекс, в этом году взяла Некст - фу, по сравнению с Ванексом. Под брюки зимой беру леггинсы Конти. Переодеваемся только на физкультуру. А вот переобуваться, да, жарко.
ruby_love 05 февраля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-810954 , здесь девочки отписывались что да как.
Я такая боевая 05 февраля 2015
Брать джинсы на флисе.В школе не переодивается и даже не переобуваются,мой всю зиму ходит в осенних.
ruby_love 05 февраля 2015
Ответ дляoksana_mm
я спортивный только хлопковый беру - Ванекс, в этом году взяла Некст - фу, по сравнению с Ванексом. Под брюки зимой беру леггинсы Конти. Переодеваемся только на физкультуру. А вот переобуваться, да, жарко.
А что с некстом не так? Я как раз заказала некст малому. Пойдем в первый класс.
Юля35 05 февраля 2015
у моего сына в классе есть гардероб со шкафчиками, дети приходили в термоштанах и переодевали брюки и обувь, спорт. форма у нас из т. называемого эластика, не знаю как правильно костюм диадора - не мнется не трется, очень удобно. дети переодвались в первом классе практически все - это было само собой, но нужно пораньше в школу являться
Покорительная 05 февраля 2015
1.Мой ходил зимой в щкольных штанах и подштаниках - во флисе жарко целый день ходить. Одевали термоштаны, только когда был сильный мороз(-15) и переодевался в школе потом
2.На физкультуру у нас была единая форма в начальных классах (сэмблемой гимназии, заказывали на всех) - шорты, брюки, футболка - кофта по желанию, но не мерз
автор Оченьценная 05 февраля 2015
Ответ дляruby_love
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-810954 , здесь девочки отписывались что да как.
Спасибо, почитаю.
автор Оченьценная 05 февраля 2015
А вот и мнения разделились
vecbr 05 февраля 2015
Зимой носим кальсоны + вельветовые брюки Геп (очень хорошие по качеству). На физкультуру лучше брать костюм темные и не очень мнущийся. Мы купили Чико - это жуть, вид как у тряпочки, очень сильно мнется.
oksana_mm 05 февраля 2015
Ответ дляruby_love
А что с некстом не так? Я как раз заказала некст малому. Пойдем в первый класс.
да не то, чтобы не так, просто по сравнению с турецким Ванексом проигривает
Аноним_Русалка 05 февраля 2015
О! мне тоже надо собрать первокласника...
это паника!
автор Оченьценная 05 февраля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
О! мне тоже надо собрать первокласника...
это паника!
Это не паника, это ПОДГОТОВКА!!!!!!!!!!!!
Аноним_Русалка 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
Это не паника, это ПОДГОТОВКА!!!!!!!!!!!!
ой, девочки...
не готовая я к первому классу!)))))
автор Оченьценная 05 февраля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
ой, девочки...
не готовая я к первому классу!)))))
Вот и давайте готовится вместе!
Аноним_Русалка 05 февраля 2015
Ответ дляОченьценная
Вот и давайте готовится вместе!
давайте!
у меня тоже куча вопросов:
посмотрела спорт костюмы- 300 грн и полное г.... что выбрать то?? не готова я за костюм для спорта выбрасывать больше, но и шопопало не хочется...
а можно штаны и реглан с длинным рукавом? и насколько это будет удобно??
мой в саду после прогулок - хоть выкручивай...
что ему на физру одевать то? или давать переодеваться полностью?
а зимой мальчики подштанники снимают же перед физкультурой?
а обувь на физру обязательно с белой подошвой??
)))
Efesenko 05 февраля 2015
У меня сын учится в 4 классе. Отвечаю по своему опыту:
1. Зимой ребенок поддевает по обычные неутепленные брюки кальсоны х/б с начесом, сверху футболка-рубашка-пиджак. В школе достаточно тепло, дети на мерзнут и ничего нигде не парит. В первом классе мы пробовали одевать лыжные теплые штаны, а в классе переодеваться - выходит очень много времени тратится, бывает не успевали к началу урока переодеться, спешка и нервы. Тем более, что путь от дома до школы занимает минут 20-30, в метро и замерзнуть просто невозможно.
Кстати, над мальчиками, которые носили колготки под брюками, уже со 2 класса начали потихоньку смеяться.

2. Спортивные брюки лучше синтетические, так как на х/б штанах быстро вытираются и вытягиваются коленки. А сверху мой сын носит тоненький реглан подходящий по цвету. Еще нужна спортивная кофточка на молнии. А во флисовой кофте в зале минут через 10-15 урока уже жарко и дети раздеваются.

Вот как-то так.
Efesenko 05 февраля 2015
Ответ дляАноним_Русалка
давайте!
у меня тоже куча вопросов:
посмотрела спорт костюмы- 300 грн и полное г.... что выбрать то?? не готова я за костюм для спорта выбрасывать больше, но и шопопало не хочется...
а можно штаны и реглан с длинным рукавом? и насколько это будет удобно??
мой в саду после прогулок - хоть выкручивай...
что ему на физру одевать то? или давать переодеваться полностью?
а зимой мальчики подштанники снимают же перед физкультурой?
а обувь на физру обязательно с белой подошвой??
)))
Нет, не снимают. Стесняются и времени мало на переодевание.
Efesenko 05 февраля 2015
Ответ дляЮля35
у моего сына в классе есть гардероб со шкафчиками, дети приходили в термоштанах и переодевали брюки и обувь, спорт. форма у нас из т. называемого эластика, не знаю как правильно костюм диадора - не мнется не трется, очень удобно. дети переодвались в первом классе практически все - это было само собой, но нужно пораньше в школу являться
Наша учительница чуть не плакала уже, говорит дети маленькие пока все переоденутся уже полурока проходит. Еще ж надо многим помочь со шнурками или куртки повесить и тд.
Аноним_Русалка 05 февраля 2015
Ответ дляEfesenko
Наша учительница чуть не плакала уже, говорит дети маленькие пока все переоденутся уже полурока проходит. Еще ж надо многим помочь со шнурками или куртки повесить и тд.
спасибо за советы, а то действительно голова кругом....
вроде хочеться все купить сейчас, пока цены в адеквате еще, а в то же время есть вероятность что за лето как вымахает - потом пролеты продавай....